• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Юлия Житенёва Дебютант

Как компании подростков развлекаться в Новый год?

Вы согласились с тем, чтобы ваши дети-подростки встречали Новый год в своей компании? Тогда предлагаю весёлые занимательные игры для тинэйджеров на вечеринке.

Poznyakov Shutterstock.com

Итак, долгожданный праздник уже на пороге! В Новогоднюю ночь будет веселиться большая часть взрослого населения. К взрослому населению себя причисляют и подростки. Они просто мечтают встретить этот праздник в кругу своих друзей. Вы сдаётесь под уговорами своих чад, уступаете им квартиру — как площадку для вечеринки хотя бы до часа ночи.

Так вот, чтобы ребята весело провели время (ведь всё время танцевать надоедает, а телевизор они смотрят редко), предложите своим юным отпрыскам забавные игры для подростков.

1. Пантомима

Для начала можно поиграть в животных. Игра аналогична фантам. Каждый участник вытягивает листок бумаги, на котором написано название животного, которого он должен изобразить в пантомиме. Остальные, разумеется, угадывают того, кого им демонстрируют. Чтобы игра вызывала весёлые эмоции, нужно подобрать названия животных с яркими отличительными характеристиками. Например: верблюд — горбы, кенгуру — сумка, свинья — пятачок, ёжик — иголки, осёл — длинные уши и копыта, и т. д. Главное, чтобы животное изображалось только в жестах и движениях.

2. Новогодние подарки

Возьмите небольшие листочки и на одних напишите названия подарков, а на других — то, что надо сделать с каждым из них. Например:

люстра — подвешу к потолку;
корова — буду доить утром и вечером;
собака — заставлю лаять на прохожих;
золотая рыбка — пущу в аквариум, пусть плавает;
букет цветов — аккуратно поставлю в вазу с водой;
«Запорожец» без глушителя — приделаю глушитель и вперед.

Листочки надо скатать в трубочки и положить в два разных пакета: в один — те, где написаны названия подарка, в другой — те, на которых написаны действия. Гости запускают руки в тот и другой пакет и, к всеобщему веселью, читают, что надо сделать с тем или иным подарком.

3. Заказ песни

В шляпе находятся маленькие листочки бумаги, на которых написаны слова, связанные с зимой и Новым годом (елка, сосулька, Дед Мороз, мороз и т. д.). Каждый участник по очереди достает записки из шляпы и исполняет песню, в которой встречаются слова, написанные на его листке!

Шляпа у нас уже есть, так что…

4. Шляпа

Караоке петь любят практически все. И вот получить шанс спеть караоке можно в этой игре. Участники надевают друг другу поочерёдно шляпу, приговаривая:

У меня есть шляпа,
Вот какая шляпа,
Каждый эту шляпу
Хочет получить.
К кому шляпа попадёт —
Караоке пропоёт!

На ком шляпа осталась, тот и поёт. Кстати, для экспрессивного и артистичного исполнения песни шляпа может пригодиться.

5. Приятного аппетита

Участвуют две или несколько пар. Задача каждой пары — быстрее остальных съесть банан одновременно с двух концов, не касаясь руками. Остальные наблюдают и обеспечивают моральную поддержку. Усложнённый вариант — проделать это с завязанными глазами.

6. Сладкоежка-барабашка

Берется ваза с сосательными конфетами, например, «Барбарис». Соревнуются два самых отважных игрока. Они начинают по очереди брать из вазы по конфете, класть их в рот (глотать не разрешается) и после каждой конфеты обзывать своего соперника: «Сладкоежка-барабашка». Кто больше запихает в рот конфет и при этом разборчиво (а это далеко не просто!) скажет волшебную фразу, тот и победит. Надо сказать, что игра проходит под веселые выкрики и гиканье зрителей, а звуки, издаваемые участниками игры, приводят публику в полнейший восторг!

Финальным аккордом праздника будет вручение подарков.

7. Спрятанные подарки

Перед приходом гостей нужно купить определенное количество оригинальных сувениров. При сервировке стола под тарелку каждому гостю кладется записка с примерным описанием того места, где запрятан его подарок.

Если компания хорошо знакомая между собой, то игру можно превратить в настоящий спектакль. Будет лучше, если устроитель вечеринки переоденется в Деда Мороза (если это девушка — в Снегурочку) и будет руководить поисками подарков.

А теперь самое интересное — где загодя спрятать подарки. Это уж, как подскажет ваша фантазия. Вот варианты: в почтовом ящике, на последнем этаже лестничной клетки, на кухне в одной из банок из-под сыпучих продуктов, у подъезда под скамейкой и так далее… Опыт моей дочери показывает, что процесс поиска подарков в самых неожиданных местах вызывает бурю эмоций, смеха и весёлой суеты.

Встреча Нового года с этими играми пройдёт весело, на позитиве и оставит у подростков замечательные воспоминания!

Статья опубликована в выпуске 11.12.2012
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: