• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Семейный отдых? Как здорово, что все мы здесь!..

Видеть свою семью дружной и крепкой хочется, наверное, каждому. И каждый гадает, как это сделать, ведь примеры из окружения часто совершенно не подходят для подражания. Как научиться жить и дышать на одной волне, как подружиться поколениям, как создать семью-команду, где один за всех и все за одного?

wavebreakmedia, Shutterstock.com

Действительно, как? Если мама-папа — весь день на работе, в дороге, в телефоне, в компьютере; бабушка-дедушка — в делах, в хозяйстве, в телефоне, в телевизоре; дочки-сыночки — чуть подрастут — в детском саду, в школе, с друзьями… и опять-таки в телефоне и компьютере.

Семейное общение всё больше сводится лишь к улаживанию бытовых незадач, а каждая свободная минута проводится у монитора электронного девайса. Карусель рутинных цивилизованных будней катастрофически разобщает даже самых близких по сути людей.

А отдых? Конечно, трудно совместить по времени отпуска и каникулы, но мы особо и не пытаемся. Нередко даже намеренно стремимся отдыхать друг от друга, «от семейного счастья»… Потому что во время драгоценного отпуска хочется именно отдохнуть, а не устать еще больше, ведь самостоятельная организация совместного семейного отдыха — дело хлопотное, беспокойное… Стоп. Но ведь так семья вообще может потеряет свою суть!

Отпуск — это ж самое время повернуться лицом к родным людям, обогатить совместную жизнь увлекательными событиями, внести в нее новые душевные нотки, новые интересные традиции, смягчить накопившееся напряжение, творчески разнообразить время, проводимое вместе. Самое время насладиться взаимной любовью и пониманием. А для чего же тогда вообще было затевать семью?

Конечно, чтобы действительно расслабиться на отдыхе, полностью погрузиться в уникальный мир личных взаимоотношений, проникнуться духом семейной атмосферы, посвятить время беззаботному приятному общению с родными людьми, — стоит уступить опытным профессионалам непростые этапы подготовки проезда, проживания, питания, досуга и развлечений.

Продуманную программу идеального семейного отдыха умело подготовил Sun Family Club. Все заботы он берет на себя. Это цепочка клубов инновационной концепции — отдых для всей семьи в целом и одновременно для каждого поколения в отдельности. Комфортно, весело и интересно здесь и большим, и маленьким!

В чем же залог отличного семейного отдыха? Sun Family Club принимает гостей в популярных отелях самых высоких стандартов на средиземноморском побережье солнечной Турции в регионах Кемер, Белек, Сиде, Аланья, а также в Египте — в тех, важные особенности, характеристики и услуги которых и наиболее важны для отдыха взрослых с детьми. В течение всего сезона специалисты контролируют качество обслуживания. Продумано всё — от размещения до экскурсий.

Для размещения предлагаются номера, удобные для проживания с родителями нескольких разновозрастных детей. Телевидение дает возможность смотреть российские и обязательно хотя бы один детский канал TV. Периодичность уборки в номерах, смена постельного белья и полотенец проводятся ежедневно (в отелях 5*) либо через день (в отелях 4*). Ежедневно пополняется запас свежей питьевой воды.

На ресепшн и среди аниматоров обязательно есть русскоговорящий персонал, все указатели и надписи переведены на русский язык. Поэтому юные гости, не освоившие пока иностранный, не заблудятся даже без родителей.

На территории отелей Sun Family Club есть детские и взрослые горки, для самых маленьких — без механизма подачи воды; всегда на посту дежурный спасатель. Ежедневный мониторинг качества воды бассейнов соответствует международным стандартам.

Все отели программы прошли дополнительный контроль безопасности пребывания детей на игровых площадках, в помещениях отелей, в мини-клубах. Для стен использованы нетоксичные материалы, пристенная мебель надежно закреплена, окна и двери оснащены специальной защитой.

В ресторанах есть специальные столы и стулья для дошколят и удобные высокие стульчики для кормления самых маленьких. Нет необходимости везти с собой стерилизатор и подогреватель бутылочек для грудничков, блендер или миксер — все это плюс СВЧ-печь есть в «Уголке мамы 24 часа».

Проблемы с едой для малышей на отдыхе обычно возникают и при системе питания «all inclusive», поэтому в отелях Sun Family Club повара обучены приготовлению детских блюд, а специальное меню для детей составлено по пяти главным группам продуктов — мясное, молочное, овощи, фрукты и крупы. В детском буфете малыши сами могут выбрать привычную и любимую еду.

Для самых маленьких оборудована площадка под тентом — Baby beach. Родители могут спокойно загорать, пока дети здесь играют. Развлекать детей самостоятельно не придется. В специальных игровых зонах мини-клубов подобраны развивающие материалы для разных возрастов. Малыши увлеченно играют, осваивают сенсорные и моторные навыки, совершенствуя мышление, воображение и внимание. А опытные педагоги показывают и рассказывают родителям, как пользоваться пособиями.

Для детей в возрасте от 6 до 36 месяцев работает клуб «Малютка Солнышко», от 4 до 12 лет — клуб «Солнечные дети». Ребята от 12 до 16 лет участвуют в мероприятиях клуба «Солнечная юность» — это спортивные игры, турниры, творческие конкурсы. Возможность общения с ровесниками помогает подросткам в непростой период взросления находить общий язык с миром взрослых.

Для родителей организован клуб «Подсолнухи», цель работы которого — гармонизация межличностных внутрисемейных отношений, основанных на взаимопонимании, поддержке и уважении друг друга. Есть программы для будущих мам — «Pregnancy School».

В мини-клубах отелей Sun Family Club работают высококвалифицированные педагоги-психологи из России, прошедшие обязательное медицинское обследование, необходимое для работы с детьми, и дополнительный курс внутрикорпоративного обучения. Все педагоги говорят по-английски, это способствует полноценному общению детей и взрослых из разных стран. В программу обучения включены хореографическая, физическая подготовка — эстафеты, соревнования по самым разным видам спорта — и уникальные методики Sun Family Club.

Дети всех возрастов, их мамы и папы, бабушки и дедушки имеют возможность чудесно отдыхать все вместе, рядом, и выбирать при этом занятия каждый на свой вкус.

Главная задача Sun Family Club — сделать семейный отдых интересным и незабываемым, дать возможность непринужденно пообщаться, лучше понять друг друга и увлекательно провести время: специально подготовленные семейные экскурсионные программы также оставят самые яркие впечатления!

Медики, педагоги и психологи правы — совместный отдых способствует сплочению супругов, помогает вдали от будничной рутины освежить и укрепить внутрисемейные отношения. А дети, наблюдая папу с мамой в расслабленной, спокойной, счастливой атмосфере, чувствуют искреннюю заботу их обоих и проникаются ощущением семейного благополучия, эмоциональной стабильности, психологического комфорта и защищенности.

Статья опубликована в выпуске 23.12.2012
Обновлено 22.07.2020