• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как выбрать шкаф? Советы опытных покупателей

Покупка шкафа подарит радость тогда, когда вы точно знаете, каким должен быть ваш шкаф. Важно знать его габариты, возможный разброс цен, иметь представление о стиле и вместительности.

Peter Polak, Shutterstock.com

Владимир и Елена, участники интервью, с самого начала знали, какой шкаф достоин места в их квартире. Обо всех достоинствах и особенностях своего идеального шкафа они поведали в интервью.


А мы на основе впечатлений довольных покупателей составили список практичных советов:

1. Первым делом сравните разные модели и цены. Именно это и сделали Владимир с Еленой. В ходе такого мониторинга могут проявиться очень интересные вещи! Но главный итог поиска — это ваша находка в виде шкафа, максимально удачного с точки зрения сочетания цены и качества.

2. Что нужно большинству покупателей? Как правило, нечто невозможное. С одной стороны, шкаф должен быть как можно более компактным, не занимать много места. С другой стороны, его вместительность должна быть превосходной. Если получается найти узкий, не глубокий и в то же время вмещающий в себя все многочисленные вещи шкаф — это удача! Владимиру с Еленой повезло: их шкаф «Престиж» как раз сочетает в себе все эти качества.

3. Не останавливайтесь на одной модели. Участники видео очень рационально выбрали сочетание двух шкафов: купе и углового. Кроме того, дополнив выбранную композицию с одной стороны угловой полочкой, они сгладили непрактичный и резкий переход от поверхности шкафа к стене. Этот прием, определенно, стоит взять на вооружение!

4. Много разных полочек и наличие крупных свободных ниш — это хорошо. В ниши можно развесить пиджаки, рубашки, брюки, платья, верхнюю одежду. На небольших полочках в идеальном порядке разместятся полотенца, нижнее белье и прочие мелочи. Дополнительные, более крупные полки хороши тем, что на них найдется место коробкам с обувью. А еще на полках очень любят прятаться коты! Тем не менее, коту Владимира и Елены не удалось укрыться в недрах шкафа от наших камер.

5. Двери шкафа заслуживают особого внимания. Сразу стоит проверить их на плавность хода и тихое закрывание. Когда любимый шкаф приятно открывать и закрывать, и хочется делать это снова и снова, то на лице появляется улыбка, и настроение поднимается!

6. Конечно же, нельзя обойти стороной внешний вид вашего нового предмета интерьера. Как минимум, он должен быть современным и эстетичным. Как максимум — идеально гармонировать с остальным интерьером. Но главное: шкаф должен вам нравиться!

Владимиру и Елене шкаф настолько понравился, что они не смогли остановиться и купили еще и кровать. Под цвет шкафа. Пространство под кроватью закрывает каркас. Внутри каркаса — ортопедическое основание. Спать на такой кровати — одно удовольствие! Но даже ее широкое изголовье не спасло кота счастливых обладателей новой мебели от участия в съемках интервью…

P. S. Простым обзором удачной покупки это видео не ограничивается. Вас ждет приятный сюрприз — забавная поэма о том, как хороший шкаф стоит на страже целостности и благополучия семьи.

Статья опубликована в выпуске 2.02.2013