• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Гульфия Шахобова Мастер

Как встретить жену из роддома?

После того как женщина потрудилась во время родов, дело остается за ее мужчиной. Задача: встретить любимую из роддома. Все мужчины относятся по-разному к этому мероприятию: одни считают, что ничего особенного от них не требуется. Достаточно всучить акушерам коробку конфет с шампанским, жене — цветы, а в обмен получить в руки малыша. Ритуал завершен.

Umkehrer, Shutterstock.com

Другие же, в знак благодарности за бесценный подарок, хотят сделать первое путешествие своего малыша незабываемым. Третьи же считают, что ради здоровья матери и малыша нужно пить, не жалея ни себя, ни печени. А потом сильно удивиться: «К-а-ак выписывают? Уже?»

Стоит отметить, что какой бы не был занятой папа, женщине важно, чтобы малыша из роддома забирал именно он. Для нее наступил новый этап в жизни — материнство. Ей необходимо чувствовать опору и знать, что они с малышом не одни, у них есть папа. Ну, а если папа постарается и встретит родных из роддома необычно, то этот жест оценит любая женщина.

Необходимо подготовить дом:

Даже если женщина перед отъездом в роддом навела порядок, все равно нужно сделать влажную уборку в доме. Не стоит использовать чистящие средства с сильным ароматизатором или с убойной химией. Если сомневаетесь, то протрите поверхности просто чистой водой или с использованием хозяйственного мыла. Ароматизатор в воздухе может не понравиться крохе. Поэтому тут с осторожностью.

Если есть желание поднять жене настроение, то можно украсить дом воздушными шарами. Идея не нова, но любимой женщине добавит позитива. Но расположить их лучше у входа, либо в гостиной. Чтобы при входе можно было сразу увидеть, что дома праздник. А вот спальню шарами не нужно украшать, чтобы они не потревожили кроху.

Можно приобрести веселый плакат с надписями: «Спасибо за малыша» или «Ура! Ты родился!» Либо сделать его самому, если есть желание заняться творчеством. На плакате можно написать все, что вы чувствуете (благодарность, радость, счастье, пожелание любимой, ваши мечты-планы). То есть нет предела креативу.

Позаботьтесь, чтобы в доме была готовая еда. Чтобы молодой маме не пришлось с первых минут возвращения домой стоять у плиты.

Можно сделать подарок любимой. В некоторых странах существует традиция дарить очень дорогие подарки за рождения ребенка. Хотя можно подарить простой подарок, который выразит вашу заботу и теплое отношение. Например, пижаму для любимой или сорочку. Сейчас все стараются быть современными и знают, какие подарки в моде (брюлики, да золото). А почему бы не выбрать душевный подарок?

Забираем из роддома:

При желании можно украсить автомобиль.

Можно сделать видеосопровождение, где запечатлится важный момент. Когда малыш будет взрослый, он будет вам благодарен за то, что можно вернуть время вспять и увидеть себя в первые дни.

Папе-романтику на заметку:

Если у молодого папы романтическое настроение и он готов на серенады под окном, то можно под окнами любимой сделать надпись. Обычно в таких мероприятиях друзья хорошо помогают. Поэтому с их помощью можно сделать надпись из горящих свечей или нарисовать сердце. В наше время это редкий романтичный ритуал, такое порадует любую женщину. А мерцание свечей всегда завораживает, вызывает приятные чувства.

Конечно, можно отказаться от такого варианта и забрать малыша обычным образом. Тут дело настроения. Главное, оценить эти важные минуты, которые бывают раз в жизни. Ведь своего кроху из роддома забирают лишь однажды, поэтому можно сделать это событие незабываемым! Кстати, те пары, которые отнеслись к этому творчески, с удовольствием вспоминают свои хлопоты и выкладывают видео в Интернет, вдохновляя других на креатив.

Статья опубликована в выпуске 28.04.2014
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (4):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: