• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Восприятие Мира Профессионал

Как устроить дома вечеринку? Часть 1.

Итак, приближается какое-либо событие или же вы просто хотите собрать своих друзей у себя дома. Что и как делать? Давайте разбираться.

Первое, хочется сразу предупредить: если у вас есть мысли и возможность провести вечеринку НЕ ДОМА — отдайте предпочтение этому варианту. Пусть это будет либо съемная квартира, либо кафешка, либо выезд на природу. Не подставляйте свое жилье гостям под удар. Проводить увеселительные мероприятия — дело весьма хлопотное трудоемкое, и практически всегда затратное (для стороны хозяина, разумеется).

Но если же все-таки решено, советую тщательно подготовиться. Ведь хорошая подготовка — уже полдела.

Начнем, пожалуй.

1. Квартира. Квартира под вечеринку должна быть минимум двухкомнатной. Иначе праздник превратится в жестокий балаган (в балаган превращаются все вечеринки, но в однушке это будет похоже на испытание терпения гостей). Двухкомнатная квартира позволит народу рассредоточиться по интересам, и одни гости (горланящие «ой мороз, мороз») не будут мешать другим (ведущим полемику, например, о пробках на дорогах). Помните, не стоит приглашать в очень маленькую квартиру много народа. Тесноту гости могут потерпеть только за столом, после станет просто дискомфортно.

2. Прихожая. Посмотрите на свою вешалку. Если там висят ваши зимние и демисезонные куртки, а на дворе лето — снимайте все и вешайте в шкаф. Наверняка гости придут в ветровках и «вешаться» им будет некуда. Если же на дворе холодное время года — придумайте место, куда можно будет положить вещи, если вешалки не хватит. Вообще в таких случаях свои вещи и сумки лучше просто убрать. Обувь свою тоже убирайте, а из закромов родины доставайте все тапочки, которые только есть в доме.

3. Ванная и туалет. Уместно будет повесить свежие полотенца, снять нижнее белье с полотенцесушителя:-), положить новый кусок мыла в мыльницу (жидкое мыло расходуется гораздо быстрее, чем обычное кусковое). Уберите лишние тюбики — гостям они вряд ли понадобятся, а вот новый рулон туалетной бумаги не помешает.

4. Кухня. Здесь, так же как и для других помещений вашей квартиры действует правило — убирайте все лишнее. Очень удобно использовать одноразовую посуду. Не забудьте о мусорных пакетах. На вечеринках очень часто что-то проливается, опрокидывается и проч., поэтому позаботьтесь о тряпках, губках и салфетках. Последние даже можно положить по упаковке в каждой комнате. Обязательно определите, куда складывать использованную, но не выбрасываемую тару. Обычно это кастрюльки и сковородки. Их приходится либо мыть сразу, либо ставить куда-то, так как мойка наполняется посудой минут через тридцать после того, как все сели за стол. Также на кухне позаботьтесь о ПЕПЕЛЬНИЦЕ! Лучше иметь даже две.

5. Комнаты. Убирайте с полок все статуэтки, фотографии в рамках, вазончики и прочее. Все это обязательно падает на пол. В комнате желательно иметь на видном месте одну свободную розетку, если кому-то взбредет в голову включать что-то дополнительное, он не будет обесточивать телевизор, компьютер или другие приборы. Компьютер: у вас два выхода — либо выключить его вообще, либо приготовиться, что в него непременно полезут смотреть фотки, фильмы, музыку, полазить в интернет и другое. Подумайте о мерах защиты. Музыкальный центр: обратите внимание, когда звук становится слишком громким, диски начинают прыгать, чтобы такого не было — разнесите в стороны колонки. Запомните, вы не сможете уследить за всем, что будет происходить в вашем доме во время вечеринки, поэтому предупреждайте возможные повреждения имущества. Теперь квартира готова к налету гостей. Готовьтесь! То ли еще будет!!!

P. S. Во второй части будет рассказано о следующих деталях проведения домашней вечеринки, а именно о еде и о развлечениях.

Статья опубликована в выпуске 11.08.2006
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: