• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Остекление балконов и лоджий. Какой профиль выбрать, алюминиевый или пластиковый?

В современных условиях балкон давно перестал играть роль кладовки для хранения ненужных, сезонных вещей, а то и вовсе свалки. Его грамотное использование позволяет получить достаточно теплое и закрытое от атмосферных осадков функциональное помещение. Чтобы просто защитить пространство лоджии от мусора, снега, дождя, пыли, достаточно выполнить его остекление алюминиевым профилем. Для обустройства комнаты, террасы, тренировочного зала или оранжереи нужно будет выполнить еще и утепление пространства.

Алюминиевое остекление балконов и лоджий

Хотя алюминиевое остекление появилось совсем недавно, оно уже успело стать высоковостребованным вариантом холодного остекления балконов и лоджий. Сам материал является долговечным, надежным, прочным, не требующим особого ухода. Что касается срока его службы, то при адекватном уходе алюминий служит несколько десятков лет, не теряя внешнего вида. Готовая конструкция обладает целым набором преимуществ: большая прочность; высокие показатели надежности, долговечность; доступная стоимость; универсальность; экономия пространства; сравнительная простота монтажа, беспроблемная эксплуатация; прекрасная функциональность, современный внешний вид; возможность выполнения теплого остекления. Главный недостаток данного способа — при всем его удобстве и доступности — для остекления балконов, как продолжения комнаты или кухни, он совершенно не подходит.
Остекление балконов и лоджий. Какой профиль выбрать, алюминиевый или пластиковый?

Теплое остекление пластиком

Теплоизоляционные свойства пластика, использование уплотнителей, особая конструкция стеклопакетов — все вместе эти факторы позволяют делать лоджии и балконы уютными, теплыми, защищенными от пыли, шума, сквозняков. Проветривать такой балкон можно будет даже зимой, поддерживая тем самым нормальный микроклимат в нем. «Теплый» вариант остекления всегда предполагает качественное улучшение уровня теплоизоляции в помещении, для его выполнения используются пластиковые, алюминиевые, деревянные многокамерные профили. Не забывайте об организации вентиляции. Остались вопросы? Не знаете, какой вариант лучше выбрать конкретно в вашем случае? Нужны более точные расчеты стоимости услуги остекления лоджии либо балкона вместе с материалами? Выбирайте компанию и обращайтесь к ее специалистам за консультационной помощью. Статья подготовлена по материалам сайта www.oknarosta.ru/

Pavel L Photo and Video , Shutterstock.com
Статья опубликована в выпуске 4.02.2015
Обновлено 22.07.2020