• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Наталья Червинская Профессионал

Как выразить любовь и благодарность маме, создав подарки своими руками?

Любовь к маме — это естественное чувство. Но надо уметь правильно выразить его. Большинство взрослых детей не осознают, что маме необходима признательность и проявление любви.

Тематический фотоколлаж - хороший вариант подарка lesya Kuznetsova , Shutterstock.com

Некоторые считают, что это только материнская обязанность — растить, кормить, обучать, поднимать детей. Обеспечивать им счастливую жизнь. И все мамы делают это. Или, скажем, большинство мам.

Но у детей есть обязанность выражать благодарность за материнскую самоотверженность, заботу и любовь. Можно и нужно помогать маме деньгами и теми вещами, в которых она нуждается. Но подарки, сделанные руками горячо любимых детей, запоминаются навсегда и бережно хранятся.

Существуют простые вещи, сделанные своими руками, которые могут показать маме, как мы ее любим и заботимся о ней. Вот несколько идей.

Сделайте памятный кувшин.

Возьмите красивый кувшин. Наполните его листочками бумаги, где написаны воспоминания о событиях, в которых принимали участие вы и мама. Напишите о том, что вы цените ее участие, помните о ее заботе в тот момент жизни. Напишите о самых важных причинах, почему вы цените маму. Укажите, что именно делает ее особенной и самой лучшей для вас.

Вы можете как-нибудь украсить кувшин лентами, бантиками. Будьте уверены, что мама будет хранить этот подарок вечно. Читать и перечитывать ваши слова. Особенно ценными будут минуты, когда вы будете вспоминать о событиях вместе, разговаривать о них.

Приготовьте для мамы особенную еду и украсьте стол ее любимыми цветами.

Чтобы показать своей любимой маме, как вы ее цените, готовьте для нее ее любимую еду. И не только на праздники. Пригласите ее к себе, если вы живете отдельно. Приготовьте разные вкусности, ее любимые. Поставьте возле ее прибора любимые цветы.

А самое главное, разговаривайте с ней о ее делах, о ваших общих воспоминаниях. Она запомнит этот день надолго.

Благодарственный альбом.

Вы можете сделать для мамы особенный альбом с фотографиями всех ее детей и, возможно, внуков. Под фотографиями написать слова любви и уважения. Этот подарок дешев, но будет цениться на вес золота. Будьте уверены. Мама часто будет смотреть этот альбом и читать, за что вы ее любите. Можно сделать и тематический фотоколлаж.

Специальное видео для мамы.

Можно сделать домашнее видео, где каждый член семьи расскажет на камеру, за что он любит и ценит маму. Эти видео можно прислать из разных концов мира, если вы живете отдельно от нее.

Еще лучше, если вы сможете посмотреть видео вместе с ней, чтобы она могла сразу же выразить вам свои мысли на этот счет. Положительные эмоции и вам, и ей обеспечены. Еще неизвестно, кто получит больше пользы и любви от совместного просмотра.

Посадите в мамином саду дерево для нее.

Вы можете посадить специальное дерево, если у мамы есть сад. Фруктовое или нет. Которое ей нравится. Скажите ей, что оно будет расти от любви к ней. Ухаживайте за деревцем, как только будете бывать у мамы.

Ваша мамочка всегда будет помнить, что это вы посадили дерево для нее, и сама будет уделять ему внимание и заботу.

Открытки ручной работы.

Сейчас продаются открытки на все случаи жизни. Они красивы и профессиональны. Вы можете сделать открытки собственного изготовления.

Проявите креативность и сделайте нечто особенное и с любовью. Обязательно напишите, почему она самая лучшая мама. Для мамы это не будет выглядеть по-детски. Она будет видеть в них только внимание и любовь.

Вышивка для мамы.

Если вы умеете вышивать, сделайте для мамы скатерть или салфетку, на которой будут вышиты слова любви и благодарности. Это подарок будет храниться очень бережно.

Вязание для мамы.

Свяжите маме носки, варежки или шапочку. Теплая жилетка или свитер тоже будут оценены. Главное, мама будет знать, что эти вещи сделаны с любовью. И именно ваша любовь и внимание будут согревать ее.

Даже если мама ни в чем не нуждается и у нее есть все вещи, которые нужны ей для жизни, подарки, сделанные руками детей, помогут ей ощутить себя счастливой и нужной.

Поделитесь своими идеями подарков для мамы, которые можно сделать своими руками.

Статья опубликована в выпуске 18.07.2015
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (4):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Я таки не соглашусь, что существует такая обязанность благодарить мать. Обязанность это все таки некое принуждение к благодарности, лицемерия некое, вот типа я маму обязан благодарить, Душевный порыв, осуществление своего внутреннего, иногда и неосознанного желания поблагодарить матушку много большего стоит, как для нас, так и для мамы, просто так со старенькой мамой поговорить, не спеша , за чайком с плюшками, как же я по этому общению скучаю, и только память и всё, берегите матерей. А способы порадовать мам хороши, и тема славная.

    Оценка статьи: 5

    • Муратова Ирина, спасибо за комментарий. Конечно же, душевный порыв должен быть. Но во время душевного порыва приходят идеи по организации ПРАЗДНИКА для мамы.

      А чай с плюшками, как вы замечательно сказали можно между ПРАЗДНИКАМИ. Еще раз спасибо за душевные слова

  • Алексей Перш Читатель 18 июля 2015 в 09:45 отредактирован 26 мая 2018 в 12:29 Сообщить модератору

    Для мамы можно сделать незабываемый юбилей, устроить ей праздник. И так же всё своими руками.) Организация самого праздника, собрание всех близких воедино порой не самый лёгкий процесс. Но по окончанию - улыбка мамы, её настроение, и просто - спасибо, которое многого стоит! я знаю о чём говорю, так как этим ежедневно занимаюсь.