• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Фэн-шуй и непознанное
Екатерина Елизарова Мастер

Какие камни рекомендуется носить Тельцу?

Люди, родившиеся под этим знаком Зодиака, добродушны, преданны, терпеливы, трудолюбивы, честны, в то же время им присущи упрямство, лень и приземленность. Согласно литотерапии, на здоровье и жизнедеятельность Тельцов благотворно влияют следующие минералы.

Авантюрин
Эта вариация кварца может иметь зеленую, желтую, вишневую и черную окраску. Издавна верили, что если человек носит украшение с авантюрином, то его никогда не покинет решительность и жизнелюбие. Также, этот минерал обостряет чувства и помогает своему владельцу налаживать контакты с окружающими. Авантюрин полезен и для здоровья, особенно при гипертонии, аллергических, простудных, сердечных заболеваниях, ухудшении зрения и болях в спине.

Александрит
Говорят, зеленый при дневном свете александрит становится вишнево-фиолетовым при электрическом освещении. За эту особенность александрит именовали камнем ревности и влюбленности. Он способен успокоить, умиротворить человека. Как вспомогательное средство нередко применяется при лечении заболеваний поджелудочной железы, сердца, опорно-двигательного аппарата, а также для улучшения кровообращения.

Амазонит
Современные литотерапевты полагают, что амазонит благотворно влияет на функционирование сердечно-сосудистой системы, дает лечебный эффект при остеохондрозе, артрите и ревматизме. Этот минерал избавляет человека от тревоги, настраивает на позитивное мировосприятие, и даже развивает дар прорицания. Наконец, сегодня его часто выбирают как оберег семейного счастья и в качестве помощника в денежных делах.

Бирюза
Из века в век бытует мнение, что бирюза — камень счастья и победы. Когда-то в России из нее делали обручальные кольца, ведь она укрепляет семейные отношения. И ныне многие верят, что бирюза наделяет человека отвагой и помогает самоутвердиться. А еще, бирюзой проверяют чувства влюбленных и здоровье владельца. Так, бирюза темнеет, если чувства дарящего ослабли, или заболел ее обладатель. Часто бирюзу используют при лечении зрения, бессонницы, мигрени, заболеваний щитовидной железы, органов дыхания и слуха.

Кахолонг
Модификация белого опала, кахолонг олицетворяет непорочное состояние души и помыслов. Он оказывает благотворное влияние на здоровье человека, вносит в его жизнь безмятежность, развивает духовность. Раньше считали, что если беременная женщина носит украшение с кахолонгом, то ее ожидают благополучные роды.

Малахит
В древней Руси верили в способность малахита исполнять мечты, помогать забыть печали и обиды. Сегодня считается, что наиболее действенны светло-зеленые камни: они уравновешивают эмоциональное состояние. Полезно носить украшения с малахитом при заболеваниях сердца и желудочно-кишечного тракта.

Рутиловый кварц
Тонковолокнистые вкрапления рутила приумножают магические свойства минерала: он прогоняет печаль, одиночество, усталость, помогает владельцу найти счастье в любви и даже наделяет даром ясновидения. Помимо этого, рутиловый кварц тонизирует работу иммунитета, исцеляет от заболеваний пищеварительной системы и простуды.

Хризоколла
По мнению минерологов, украшения с этим минералом помогают избавиться от иллюзий и страхов, обрести гармонию в жизни. Неслучайно в давние времена этот минерал олицетворял мудрость. Хризоколла оказывает положительное влияние на работу щитовидной железы, органы дыхания, полезна при гинекологических заболеваниях.

Сапфир
Олицетворяющий мудрость, справедливость и силу, этот драгоценный камень приносит пользу исключительно высоконравственному и доброму человеку. Не зря некогда его называли камнем монахинь, думали, что он оберегает девственность. Сапфир помогает своему обладателю обрести цель жизни, справиться с ленью и волнениями. Широки его возможности и в борьбе с заболеваниями: он целебен при гипотонии, бессоннице, простуде, болезнях позвоночника, желудка и онкологии.

Говорят, камень, который пришелся вам по душе, непременно принесет пользу. Для того чтобы достичь чего-то или исцелиться от болезни, прежде всего, необходимо поверить в свои силы, и пусть ваш амулет поможет вам в достижении желаемого!

Статья опубликована в выпуске 4.10.2008

Комментарии (3):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: