• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Фэн-шуй и непознанное
Екатерина Елизарова Мастер

Какие камни рекомендуется носить Близнецам?

Люди, родившиеся под знаком Зодиака Близнецы, наблюдательны, остроумны, разносторонне развиты, талантливы, проницательны, энергичны. Но им свойственны и нервозность, конфликтность, непостоянство. У Близнецов то и дело меняется настроение, из-за чего они часто совершают безрассудные поступки. Согласно большинству гороскопов, Близнецам следует выбирать камни желтых, зеленых и розовых оттенков, которые помогут им избежать суетливости и нервного перенапряжения.

Агат
В древности, из-за внешнего вида, напоминающего подземные ходы, агаты были талисманами фермеров. До сих пор бытует мнение, что этот минерал развивает речь своего владельца, помогает ему легко общаться и уберегает от недоброжелателей, уничтожая негативную энергию. Если верить литотерапевтам, агат оказывает положительное влияние на весь организм. В частности, нормализует работу желудка, нервной и дыхательной систем.

Аметист
Этот вид кварца фиолетового цвета используется для устранения нервозности. Когда-то аметист был символом чистоты, искренности и счастья. Верят, что этот минерал наделяет обладателя даром ясновидения. Он приводит в порядок мысли, лечит бессонницу.


Аметрин
Редкий полудрагоценный камень аметрин во все времена был талисманом любви: считают, что украшения с ним содействуют соединению самых разных характеров. Аметрин полезен для нервной и пищеварительной систем.

Берилл
Обостряет умственные способности, прогоняет лень и усталость. Украшение с ним поможет при болях в позвоночнике, простуде, гинекологических недугах, а также налаживает обменные процессы.

Гелиодор
Символизирующий солнце, Гелиодор помогает почувствовать умиротворение, маленькие жизненные радости. Говорят, что украшение с ним придет женщине особое очарование в глазах противоположного пола. Этот минерал тонизирует иммунитет, полезен для печени и сердца.

Кошачий глаз
Так называют минералы с особыми переливами, похожими на глаз кошки. Это может быть и берилл, и сапфир, и кварц. Считается, что кошачий глаз оберегает от сглаза, сохраняет чувства, усиливает дар прозорливости, устанавливает доверительные отношения с окружающими. Часто минералы с эффектом «кошачьего глаза» рекомендуют при дыхательных заболеваниях, болях в суставах, расстройствах психики.

Родонит
«Камень утренней зари» развивает таланты, вызывает любовь к жизни, наполняет организм силами. Хорошо носить украшения с родонитом при лечении болезней сердца, зрения и онкологии. Аналогичными свойствами обладает и родохрозит.

Сердолик
Исстари думали, что сердолик — надежный защитник человека как в земной, так и в загробной жизни. Украшения с сердоликом дарят владельцу замечательное настроение, энергию, привлекают в дом богатство. По мнению литотерапевтов, минерал оказывает благотворное влияние на нервную, дыхательную, выделительную системы, кровообращение и кожные покровы.

Тигровый глаз
С глубокой древности он был олицетворением победы. Магические свойства обусловлены способностью тигрового глаза преобразовывать солнечную энергию в целебную для организма человека силы. Он целебен в период выздоровления после длительной болезни. Хорошо влияет на работу пищеварительной системы и кожу. Помимо этого, тигровый глаз помогает перебороть утомление и депрессию.

Целестит
Распространено мнение, что этот голубой минерал лечит душу, успокаивает и помогает противостоять неприятностям. Отлично подойдет тем, чья работа связана с публичными выступлениями: целестит благоприятствует самоутверждению и уверенности. Рекомендуют его и как вспомогательное средство при лечении болезней горла и пищеварительной системы.

Цитрин
Издавна цитрин олицетворял и спокойствие. Минерологи считают, что цитрины помогают людям лучше понимать друг друга. Нередко украшения с цитрином выбирают те, кому приходится выполнять сложную кропотливую работу. Как любой желтый камень, цитрин хорошо влияет на функционирование пищеварительной, выделительной систем, и на работу мозга.

Чароит
Этот довольно редкий камень пока добывают только в нашей стране. Чароит повышает настроение, дарит обладателю ощущение умиротворения и радости. Он способствует возникновению взаимосогласия, регулирует эмоции, развивает духовность и благоразумность. Человек, который носит украшение с чароитом, философски воспринимает жизнь. Особенно полезно носить бусы или кулоны с чароитом. Это неплохо скажется на работе мозга, сердца и печени.

Эпидот
Верят, что этот минерал пробуждает и развивает все лучшие душевные качества человека. С помощью эпидота устраняют неполадки в работе нервной, иммунной и пищеварительной систем.

Как видите, Близнецам рекомендуется немалое количество минералов. Осталось только выбрать свой и поверить в его силу!

Статья опубликована в выпуске 2.11.2008
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: