• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Фэн-шуй и непознанное
Екатерина Елизарова Мастер

Волшебство огонька, или Как исполнить свое желание с помощью свечи?

Свечи — непременный атрибут магических обрядов со времен глубокой древности. Когда-то египтяне изготавливали из воска фигуры врагов, по-настоящему сражались с ними, а потом сжигали. Они были уверены: содеянное в ритуалах точь-в-точь повторится в жизни. Издавна зажженными свечками и лампадками сопровождаются церковные службы и молитвы. Конечно, без свечей не обходится ни одно серьезное гадание. Их часто используют и в черной магии: в обрядах, направленных на подчинение человека и причинение ему вреда. Пламя всегда внушало чувства уважения, страха и поклонения.

Мощная энергия огня соединяется с душевным порывом, концентрацией мыслей, и поэтому любая свеча при соответствующем обращении способна оказать большое влияние на человека или ход событий. А произнесение определенных заклинаний, заговоров и молитв в разы увеличивает силу горящей свечи.

Как уже было сказано, свечки используют в самых разнообразных ритуалах. В соответствии с целью подбирают цвет, форму и размер. Так, в православные праздники мы всегда зажигаем дома купленные и освященные в церкви свечки. А в Европе на Рождество принято зажигать красные толстые свечи.

Свечка может помочь в осуществлении задуманного. Здесь большую роль играет ее цвет. Красная свеча способствует исцелению и привлечению в жизнь любви. Использование розовой свечки создаст романтическое настроение. Оранжевый цвет поможет добиться успеха в делах по работе. Желтый придаст уверенности и поможет в преодолении препятствий. Свечу коричневого цвета нужно использовать для налаживания отношений с окружающим миром и привлечения денег. Синяя свечка способствует обретению чувства внутренней гармонии, вдохновения. Голубая подарит спокойствие. Зеленый цвет выбирают для продвижения по карьерной лестнице. Серебристая свеча способна снять негатив и развить интуицию. Черные свечи помогут избавиться от негатива, придадут силы при тяжелых заболеваниях. Наконец, белая свеча может заменить все остальные, и, кроме этого, символизирует духовное просвещение.

Следует отметить, что для таких обрядов подойдут только новые свечи, не бывшие в употреблении. Они обязательно должны быть высокого качества, целиком прокрашенные. Перед ритуалом свечу можно освятить. Для этого опустите ее в сосуд с минеральной водой, после чего проведите через дым от курящейся лампады.

Сам механизм исполнения желания с помощью свечи довольно прост. Зажгите свечку, понаблюдайте за огоньком, думая о своей цели, и оставьте догорать. Можно «выцарапать» острым предметом на свече свое желание и имена тех людей, с кем оно связано. Главное — сила Вашего намерения: Вы должны делать все с горячим сердцем. Над зажженной свечкой можете помыслить вслух. И еще: дайте свече сгореть дотла. Потушенная свеча означает отказ от задуманного. Нужно иметь в виду, что для достижения результата такие действия со свечкой следует проводить не один раз.

Огромной магической силой обладают травяные свечи. Их нередко изготавливают самостоятельно, добавляя в расплавленный воск растения. В этом случае на достижение плана работают еще и свойства самих трав. Ароматические свечи хорошо использовать для создания в доме определенной атмосферы: запахи и огонь помогут расслабиться, избавиться от дурного настроения, настроиться на позитив.

При выборе дня для проведения ритуалов со свечой немаловажно учитывать лунные дни. Так, при растущей Луне будут иметь успех обряды «на прибытие», связанные с поиском работы, выздоровлением, покупками. А на убывающей — на избавление от чего-то (снятие болевых ощущений, преодоление трудностей).

Испокон веков свеча — незаменимый помощник в ритуалах изгнания злых духов и очищения жилого пространства от отрицательной энергии. Для этого нужно расслабиться, сосредоточиться на своем намерении и обойти дом с горящей свечкой в руке, начиная с входной двери. Посматривая на огонек, произносите свое желание. Это должно быть четко сформулированное предложение, например: «Пусть в нашем доме воцарится спокойствие и взаимопонимание». При этом, можно осенять жилище крестным знамением и обращаться к высшим силам.

Мерцающий огонек свечи способен очистить душу от угнетающего настроения и тяжелых мыслей. Если Вас что-то мучает, Вы не можете простить себе какой-то поступок, хотите о чем-либо забыть, преодолеть свои страхи, попробуйте «исповедоваться» перед свечкой. Оставшись в одиночестве, задвиньте шторы, зажгите свечку и сядьте перед ней. Расскажите все этому маленькому пламени. Важно, чтобы Вами руководило искреннее чувство: не бойтесь, не сдерживайте слез, говорите всю правду. Смотрите на огонек, представьте, что все плохое сгорает.

Наконец, свеча может служить своеобразным «индикатором» человека. Если к Вам пришел малознакомый человек, в намерениях которого Вы не уверены, зажгите свечку и следите за тем, как она горит. Ровное, спокойное пламя свечи говорит о том, что его мысли чисты. А если свечка стала коптить, воск тает неравномерно, то остерегайтесь его.

Доверьтесь своей интуиции, любуйтесь маленьким волшебным огоньком, и пусть он поможет Вашей мечте исполниться!

Статья опубликована в выпуске 12.12.2008
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (11):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: