• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Фэн-шуй и непознанное
Александр Сорокин Мастер

Как и зачем обниматься с деревьями? Часть 2

Как можно «поиграть» со всем этим богатством? Да очень просто. Хотите, воспринимайте это все как игры разума, как особый вид аутогенной тренировки. А хотите — верьте, как и я. Разницы почти нет.

У человека есть биополе. Оно охватывает его как кокон. Размеры — от полуметра до метра. На природе или в деревне может увеличиваться. В тюрьме или толпе — уменьшаться.

Начните с «шарика» — разотрите ваши ладони, чтобы они стали горячими. Поставьте их на расстоянии 20 см друг от друга. Представьте, что с ваших рук стекает энергия — в пространство между ладонями. «Катайте» из этой энергии «шарик». Он все уплотняется и уплотняется… Все теплеет и теплеет… Говорите это про себя. Вскоре вы реально его ощутите. Можете «вставить» его себе в солнечное сплетение. А лучше — хлопнуть ладонями, сделав энергетические «перчатки». В них ваши руки будут чувствительнее.

Поиграйте с кем-то из членов вашей семьи (или с собой, если в семье все — скептики). Приближайте руку к партнеру с метрового расстояния. Медленно. Вскоре вы почувствуете изменение температуры или даже некую упругость. С первого раза может и не получиться — не расстраивайтесь. И не требуйте от себя ничего.

Вы можете увеличивать или уменьшать свое биополе. Ощутив его (потрогав «перчатками») или просто представив, вы можете раздувать его, как воздушный шар. Можно под внутреннюю текстовочку: биополе увеличивается, раздувается, наполняется воздухом… Кстати, на людей увеличение биополя может оказать пугающее воздействие. Уменьшение приводит к тому, что вас могут не заметить. Потрогайте окружающие предметы воображаемыми (или сделанными из вашего биополя) руками. Ощутите поверхность этих предметов. Выйдите из своего тела, сделайте несколько шагов.

Все эти упражнения помогают вам наладить контакт со своим эфирным телом. Да и с энергоинформационным полем вообще.

Далее можно «погонять» потоки. Сидя на стуле или диване, нужно представить себе, как горячий поток (возможны ассоциации с водой) входит в нижнюю чакру и струится вдоль позвоночника. Можно приговаривать (лучше про себя): «Поток мощный, горячий, он распирает меня, наполняет каждую клеточку, струится все выше и выше». Он струится по вашему позвоночнику до самого выхода — в темечке. Погоняйте этот поток от души. Дабы в следующий раз он вызывался быстрее. Не пилите себя, если ничего не получится с первого раза. Тут главный принцип — торопиться некуда. Запомните магическую фразу — результат не важен, главное — процесс.

Так же можно поэкспериментировать с нисходящим потоком — ясный, чистый, прохладный, он несет в себе ясность мышления и знание… Он войдет через темя и медленно потечет по позвоночнику. Бр-р, аж мурашки идут.

А дальше? Дальше можно «прочищать» чакры потоками, направляя горячую или холодную энергию в каждую чакру по очереди. Процесс небыстрый, но благодарный.

Особо увлекаться этими методиками не стоит — они для того, чтобы освоиться в энергоинформационном виде. Гораздо лучше практиковать медитацию — в частности, очень хорошая методика описана у доктора Владимира Леви в «Искусстве быть собой» или в книге Кут Хуми «Законы души или кармические коды». Впрочем, тот, кто поработал со своей энергетикой, никогда не забудет этого опыта. Внутри него начнется невидимая работа, он будет развиваться…

…Ой, я кажется немного отвлекся! Я же про деревья вам хотел рассказать! Можете ничего, описанного выше, и не делать, а смело идти в лес или в парк. Просто эти методики развивают определенное тонкочувствие, интуицию, а в целом такие способности приближают нас к Богу, к своему истинному «Я»…

Позитивную энергетику деревьев легко объяснить: они, как и люди, имеют свое биополе, свою ауру. И у них, как и у нас, есть энергетические потоки. А поскольку они лучше «заземлены», чем мы, выше достают своими вершинами, ведут спокойный и размеренный образ жизни, нам так приятно соприкоснуться с ними… Немаловажно то, что они с легкостью перерабатывают нашу негативную энергию. Мы с ними почти антиподы: деревья потребляют в пищу то, что мы называем отбросами (фекалии, углекислый газ), а на выходе дают кислород и пищу (плоды).

Деревья лучше всего выбирать по вкусу. Могу поделиться своими впечатлениями…

Береза легкая, светлая. Энергетика у нее быстрая. Однако лично для меня она немного «легкомысленная». Не пробирает до костей. Но все же приятно постоять у березки…

Сосна или ель вязкая, медленная. Для меня — слишком медленная. И еще — мне показалось, что это дерево — не оптимист.

Дуб — мощный, токи от него можно сравнить с мужским басом.

Интересно, что по гороскопу друидов, я — тополь. И именно это дерево мне нравится больше всего — серебристый, пирамидальный тополь, осина. Энергетика от него мощная и именно той частоты, которая мне нужна. Также нравится каштан.

Немаловажно, чтобы дерево было удобным. Нужно прислониться к нему пятой точкой, спиной и затылком — дабы синхронизировать ваши потоки. В ногах, как метко говорят в народе, правды нет — их можно и не прислонять. Хотя, если есть заболевания ног, то можно.

Хорошо, если дерево немного наклонено — тогда на него удобно облокачиваться. А если еще есть ложбинка — то и вовсе лежишь как в кресле.

Дерево должно быть достаточно толстым, но не должно быть больным, слишком корявым, с множеством сухих веток. От вековых, но здоровых деревьев идет такая мощь, что почти сознание теряешь. Деревья, растущие неподалеку от воды, мощнее. Один пирамидальный тополь у Волги мне так полюбился, что хожу к нему каждый день — он меня почти «выключает» удовольствием. Кстати, если с деревом уже имел контакт, в следующий раз он налаживается быстрее. Лечиться можно и летом, и зимой.

Стоять нужно долго. Лично у меня эффект приходит в зависимости от состояния. Иногда приходишь весь на нервах — не чуешь ничего минут пять-десять. А потом — накрывает… И все кажется другим — чепуховым, неважным. Мир преображается — начинаешь как-то по-новому смотреть вокруг. Глазами дерева, которое мудро произрастает здесь уже не один десяток лет… После того, как настоишься, прислонившись спиной всласть, можно развернуться и прижаться грудью, обняв дерево. Хоть чакры и выходят с обоих сторон человека, из сердца все же, как мне кажется, уходят таким образом все страдания и метания.

Однажды я оторвался от дерева, которое обнимал и посмотрел на него другими глазами. «Господи Боже мой! — подумал я. — Да оно же живое, как и я!» В этот миг я увидел дерево настолько чудесным созданием Божьим, что хотелось его расцеловать. Казалось немыслимым, что мы их рубим, топим ими печи. Отныне для меня срубить дерево — как родного человека топором рубануть. Хоть я и раньше не страдал лесорубством — костер разжигал валежником. Решил, что впредь постараюсь ограничить количество деревянных предметов в своем доме, хотя они мне и нравятся. Ведь есть же современные материалы…

Лечитесь, друзья мои, лечитесь и общайтесь с природой. Не придавайте моему методу слишком уж большое значение — это не панацея от всех проблем, иные решаются только осознанием и переосмыслением. Иногда — со специалистом, будь то священник или психолог. Также не советую совсем уж пренебрегать современной медициной (хотя слушать врачей, раскрыв рот, тоже не рекомендую).

Будьте здоровы и счастливы!

Статья опубликована в выпуске 16.09.2009
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (22):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Вспомнился и мне один случай... Первый раз принимала людей - консультировала и трактовала их нумерологические карты. Казалось бы... Дело было в другом городе, устала так, что сил ехать домой просто не было. И вот по пути в родной город рядом с трассой, увидела березовую рощицу. Просто интуитивно остановила машину и к березкам как к врачам! Обняла одно деревце, минут 10 дышала им.. Усталость и разбитость как рукой! Рядом полынь и тысячелиственник росли, сорвала несколько травинок и всю обратную дорогу чувствовала их аромат. Спасибо вам, березки! Природа - это живой организм, его надо слышать и слушать.
    Ксения.

  • Анатолий Рудаков Читатель 21 мая 2010 в 23:12 отредактирован 24 мая 2018 в 07:28 Сообщить модератору

    Александр, эзотерика -это всего лишь чьё-то громкое,сильно въевшееся определение. Моё мнение - всё,что сейчас принято называть "эзотерикой" - это отголоски существования древнейших рас (например славяно-ариев). И Кастанеда писал,что знания дона Хуана, были получены его предшественниками (магами) от людей живших в Сибири. Честно говоря не верится,что обычная церковь может доставлять Вам столько удовольствия. За статьи о деревьях спасибо. Написано очень грамотно и интересно. С уважением, Анатолий.

    • Обычная Церковь действительно доставляет мне гораздо больше удовольствия. А ведь было время - и хуанил и кастанедил и даже йогонандил не по-детски

      С уважением,
      Саша

      • В принципе, простая церковь тоже может наделять человека личной силой. Особенно,если там в своё время бывали люди знания (например св. Матрона и многие другие). А вообще это вопрос Веры. Меня лично в Христианстве смущает: многовековое, насильственное внедрение и многомиллионные жертвы, не позволяющие его назвать Православием.

        • Так вот это как раз нельзя назвать христианством - это делали многие люди, прикрываясь именем Христа. А первые христиане жизнь готовы были положить "за други своя", при этом они знали, что главная заповедь - любить друг друга.

          • Александр,Вы я так понимаю, с недавнего времени стали поклонником Христианства? В какой храм ходите и чем занимаетесь в нём (них)? С тем,что в Христианстве было много людей знания я не спорю. И с тем,что многие (так называемые) последователи,действительно прикрывались именем Христа при навязывании своей "веры",-тоже; об этом,кстати сказано в некоторых неканонических писаниях. А ещё о том,что Иисус предостерегал их от того,чтобы посягать на Веру Славянских народов (ибо народ тот и есть праведный). Я думаю -Вы в курсе.

  • Александр, скажите как Вы считаете, может ли общение с деревьями наделить человека личной силой,которую в последствии можно будет расходовать на выполнение различных практик? Например,- искусства сновидения. И неужели гороскопу друидов можно не верить?

  • Людмила Ким Читатель 29 апреля 2010 в 17:47 отредактирован 24 мая 2018 в 07:15 Сообщить модератору

    Так поняла, что при общении с деревьями стоит руководствоваться гороскопом друидов, чтобы определить какое твое дерево?

  • Мария Минина Мария Минина Читатель 26 октября 2009 в 15:24 отредактирован 23 мая 2018 в 08:26 Сообщить модератору

    Александр Сорокин, я читала только первую. это вопрос литературной наполненности так сказать, а не теории магических заклятий, ни на чем не основанной. просто привела пример из почти личного опыта.

  • Александр Сорокин, да, главное мудрый, а не как сейчас говорят в церквях что якобы нельзя читать гарри потера потому что там злые заклятия. ну.. это так.
    спасибо. посмотрю что за книга+)

  • Александр Сорокин, вы говорите "никому не советую" , я считаю, человеку не обремененному знаниями все таки стоит. или с чего же тогда начать, например??

  • Александр Сорокин, согласна, все люди, которые называют себя авторами практик и знаний, использовавшихся миллионы лет назад до них, вызывают смех.
    я читаю эти книги, что бы понять как устроен мир, понять себя, устройство человека и взимодействие людей. сейчас нам остается воспринимать истинные знания через мысли других людей.

    "Мы формируем новое человечество, первые входим в этот мир, мы идем дальше всех религий" так вещал наш любимый Дмитрий Сергеевич Верищагин - это все ничего не стоит, нужно обращать внимания на действительно правильные и верные вещи в книге.

    вобщем, все хорошо в меру. главное в этой жизни - действовать согласно своим чувствам, своей душе. неважно какую форму это принимает. вся информация проходит через наше сознание , разум и только тогда усваивается. наша задача сделать этот фильтр как можно чище, не вешать ярлыки а просто чувствовать и знать.

  • Александр Сорокин, почему же?

  • Дэир читаем?

  • Галя Константинова Галя Константинова Грандмастер 18 сентября 2009 в 20:07 отредактирован 18 сентября 2009 в 20:07 Сообщить модератору

    Вы знаете, насчет чакр нам все же трудно сориентироваться, хотя все так и может быть.

    Написано хорошо, но у меня тот же вопрос, как и у Людмилы: деревья разные, говорят, и с знергией тоже по-разному, прямо противоположные вещи...Даже поговорки есть: "в березняке веселиться, в ельнике удавиться"

    Тоже хочется узнать, что Вы об этом думаете.

  • Спасибо большое, великолепная статья!

    Оценка статьи: 5

  • Александр Сорокин, я вчера второй части не прочитала, (на закусочку оставила), а сегодня читаю просто фразу из своего коммента - моща чувствуется и СВОЕ дерево притягивает. Еще раз говорю, что в мульки не верю, но дерево для меня - человек. Растение любое... Поливаю, прищипываю или еще чего делаю с растением - и как дурак разговариваю с ним. Многие пальцем у виска крутят на меня, а за собой не замечают, как со своей ручной игуаной чуть не стихами разговаривают. Вроде как я со своими животярами. В Гефсиманском саду растут оливы, которые, говорят, еще при Исусе были. Сейчас уж очень дряхленькие-трухлявенькие, мосталыжестые-корявые. Вот что-то возле них у меня торкается - иду обниматься несмотря на таблички НИЗЗЯ. Спасибо за правдивую статью, Саша - все так и есть на практике, а теорию можно любую подложить под явление такое чудесное.

    Оценка статьи: 5

  • Людмила Есипова Людмила Есипова Мастер 15 сентября 2009 в 15:29 отредактирован 15 сентября 2009 в 15:32 Сообщить модератору

    Картинка не в той позе? Спиной, вроде, надо?
    Есть деревья вытягивающие энергию (очень иногда это нужно) и дающие энергию. Что Вы бо этом думаете?