• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Фэн-шуй и непознанное
Светлана  Смирнова Профессионал

Влияет ли на мужчин «женская планета» Луна?

Лишь преодолев 2000-тысячный рубеж текущего летосчисления, люди стали сомневаться, что созданы для царствования над природой. Как заблудший сын, вернувшись домой, вспоминает отцовские порядки и свои давние привычки, так и мы теперь пытаемся вникнуть в космические законы, убедившись, наконец, что мы всего лишь частичка большого живого организма по имени Вселенная.

Мы уже передумали поворачивать реки вспять и перестали, как цыган солнцем, крутить над головой атомным ядром. Нам хватило Аральского моря и Чернобыля…

Всё влияет на всё! В одном из старых фантастических фильмов герой, побывав в прошлом, раздавил бабочку. А когда он вернулся в свою эпоху, то на Земле из-за отсутствия в биологической цепочке этой бабочки, жизнь была другая…

Недаром наши пращуры окружающий мир, живую природу считали на самом деле живой и относились к ней соответственно. Если человек уловил законы космической гармонии и живёт в согласии с ними, то он и здоров, и счастлив.

А в этом срезе знаний женщины имеют больший потенциал, чем мужчины, ибо они от природы наделены тонкой интуицией и более чуткой душой.

Интуиция — это способность получать от Вселенной истинное скрытое знание о природе вещей. И как я убедилась, интуиции своей нужно доверять, она нас не подводит. Установлено, что на женщин больше всего влияют лунные ритмы. В астрологии Луна — планета с женской энергетикой. Постарайтесь вникнуть в распорядок жизни этой планеты. Интересно, что в Библии Луна упоминается как космические часы. Эти знания очень практические, и они, несомненно, помогут вам приблизиться к тайнам биоритмов Вселенной.

Мы все сейчас живём по солнечному календарю, но это светило с мужской, жёсткой энергетикой. На столе женщины должен быть ещё и лунный календарь. Тем более что солнечный календарь совершенно абстрактный.

Каждый месяц Луна проходит четыре фазы, и от фаз Луны зависит энергетическое состояние организма, его жизнестойкость и активность.

В первую фазу организм как будто переживает свою молодость: он растёт и накапливает силы. В это время нужно полноценно питаться и строить планы на будущее. Во вторую фазу жизненные силы приближаются к своему пику. Вторая фаза заканчивается полнолунием, когда очень трудно себя контролировать. Недаром во многих фильмах полную Луну показывают крупным планом накануне каких-то событий. Чтобы исключить опасные ситуации, в полнолуние старайтесь не посещать многолюдные места и не отправляться в путешествие.

Кстати, я заметила, что почти всегда массовые действа именно в критические дни и происходят. Напрашивается версия, что организаторы этих выступлений знакомы с лунным календарём.

В третью фазу луны организм настроен на созидание, он на многое способен. Не упустите эти дни. В четвёртую фазу энергии уже меньше, всё валится из рук. Но в это время открываются духовные силы, приходит мудрость.

Дни перехода Луны из одной фазы в другую — стрессовые. Их тоже советую знать. Кроме того, на Луну влияет и знак Зодиака, в котором она находится. Знак Зодиака определяет эмоциональный настрой и склонность к тому или иному виду деятельности.

Характер лунных суток в очень большой степени определяет наше поведение. Лунный календарь подскажет, когда начать новое дело, а когда пойти в салон. Вы удивитесь, но в оптимальные для стрижки дни в парикмахерской не протолкнуться. Многие живут по лунным ритмам, даже не осознавая этого. Женщине необходимо только закрепить это чувство — знание.

Если стирать бельё на убывающей Луне, да ещё в четвёртую фазу, вы заметите большую разницу и в качестве стирки, и в скорости сушки белья. В те дни, когда Луна находится в знаках огня (Овен, Лев, Стрелец), есть опасность получить солнечный ожог. Солнце в эти дни настоящее Ярило!

Есть в лунном календаре и такие дни, которые нужно обязательно использовать, не упустить их поистине волшебную силу.

Это всё работает, проверено не только мной, но и многими тысячелетиями. Очень жаль, что с этими сакраментальными знаниями нас никто специально не знакомит. А они жизненно важны и необходимы.

Не поленитесь, полистайте лунный календарь, и если вы созрели для этих знаний, они вам откроются. Один мудрец сказал, что учитель приходит тогда, когда созрел ученик. Желаю вам и созреть и прозреть!

Статья опубликована в выпуске 19.07.2011
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (77):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Луна - моя покровиельница.

  • Влияет ли на мужчин "женская планета" Луна?

    По данным статистики именно в полнолуние растёт число ДПД,немотивированных преступлений и тяжёлых ссор. Полицейские, пожарные и врачи "скорой помощи" знают, что у них больше работы как раз в моменты смены фаз, и особенно в полнолуние.

    Оценка статьи: 5

  • Влияет, еще как влияет. Особенно статьи про это

  • Очередная порция брехологии.

    Я в полнейшем восторге от последнего абзаца!

    если вы созрели для этих знаний, они вам откроются. Один мудрец сказал, что учитель приходит тогда, когда созрел ученик. Желаю вам и созреть и прозреть!

    Аккурат, как в сказке про голого короля:
    если вы не видите роскошного платья, то вы дураки или заняты не своим делом.
    Но король-то голый!

    Оценка статьи: 1

    • Аркадий Голод, не ту сказку в пример приводите.
      Напомню-ка я вам притчу:
      Истинные знания
      Однажды школьный Учитель пришел к очень уважаемой Учительнице и обвинил ее в том, что ее метод обучения абсолютно алогичен, что это какая-то безумная болтовня, и в некоторых других вещах такого рода. Учительница достала из своей сумки драгоценный камень. Она указала на магазинчики торгового центра и сказала:
      — Отнеси его в магазины, где продают изделия из серебра и батарейки для часов, и посмотрим, сможешь ли ты получить за него сотню золотых фунтов.
      Школьный Учитель перепробовал все, что мог, но ему предлагали не больше чем сотню серебряных пенсов.
      — Отлично, — сказала Учительница. — А теперь пойдите к настоящему ювелиру и посмотрите, что даст вам он за этот камень.
      Школьный Учитель отправился в ближайший ювелирный магазин и был несказанно удивлен, когда ему вдруг предложили десять тысяч золотых фунтов за этот камень.
      Учительница сказала:
      — Вы пытались понять природу тех знаний, которые я даю, и мой способ обучения точно так, как торговцы серебром пытались оценить этот камень. Если вы хотите уметь определять истинную ценность камня, станьте ювелиром.

      Оценка статьи: 5

      • Ирина Шевченко, а вот загадка.
        Меня никто не понимает. Окружающие неспособны оценить мою гениальность. Мое изобретение перевернет мир. Все вокруг - ограниченные люди, которые не ценят мой уникальный разум. Я знаю то, что другим недоступно. Мои знания - не для простых людей. Чтобы понять то, что я знаю, необходимо обладать подлинной гениальностью. Мое знание дает мне уникальные возможности.
        Вопрос: где я?
        Ответ: скорее всего, вы в маленькой запертой снаружи комнате с мягкими стенами.


        Тем более что солнечный календарь совершенно абстрактный.
        Точно! Ползает по небу какая-то хрень. Это еще Козьма Прутков сказал: Ежели тебя спросят, что полезнее - луна или солнце, ответствуй - луна, ибо солнце светит днем, когда и так светло, а луна - ночью.

        Оценка статьи: 1

  • Сергей Дмитриев Сергей Дмитриев Мастер 19 июля 2011 в 22:00 отредактирован 19 июля 2011 в 22:01 Сообщить модератору
    Автору и другим докам

    Светлана Смирнова, читать МОЮ статью о Луне в личке.
    А также откопать в архиве "КП" статью В.М.Пескова о Луне и её влиянии на живность на Земле. Не пожалеете! И раздвините горизонты своих заблуждений. Статья на 3 их-за поползновений в астрологию. И это сугубо О статье, без выбросов по сторонам.

    Оценка статьи: 3

    • Сергей Дмитриев, я прочитала Вашу статью. Скажу Вам как на духу: я даже в детстве не любила фантастику. А сейчас и подавно .Так что моя твоя не понимайт...

      Оценка статьи: 5

      • Это не фантастика,

        Светлана Смирнова, а одна из версий, хоть как-то объясняющая положение вещей. И.Абрамов склоняется к "захвату" Луны Землёй. Такие случаи рассматриваются и имели, возможно, место в ближнем космосе. В конце статьи есть фантастичный проект, но чьи фантазии не стали реальностью, взять хотя бы Циолковского ?
        Теперь попытайтесь откопать и статью В.М.Пескова, она откроет глаза и на Ваши "лунные фантазии" без фантастических прибамбасов.

        Оценка статьи: 3

        • "Что нового сказать о Луне? Стара, как мир, уже миллиарды лет крутится вокруг Земли, ни разу не сбившись с ритма. Появилась она давно, как считают, отделившись от нашей планеты, когда Земля представляла собой комок «горячей каши». Произошло это в результате столкновенья планеты с небесным телом величиной с Марс."

          Читать дальше http://kp.ru/daily/22939/510/

          • "Давай с тобой полаем при Луне

            Игорь Абрамов, на тихую и ясную погоду".
            Спасибо за ссылку, прочитал со смаком. Но у В.М.Пескова есть в "КП" более ранняя статья о Луне, там много о её влиянии на живность. Может и мою "Лунную сонату" почитаете на личной странице? Я так старался...

            Оценка статьи: 3

  • Отлично!

    Оценка статьи: 5

  • Светлана Смирнова, влияет, влияет. Когда я поклонялся Бахусу, поклонение было особенно ярким именно в полнолуние. Вот и все влияние. А так любые события к любому дню за уши пришить можно.
    Кстати, вы не в курсе почему в разных "лунных календарях" разные сроки посева одних и тех же культур?

    • Александр Петров, насчёт посевного календаря заочно трудно что-либо сказать, Но что развелось слишком много доморощенных астрологов, желающих заработать на поверхностных знаниях, это знают все.. Всего настоящего -единицы, а остальное только пытается им казаться..

      Оценка статьи: 5

  • Светлана Смирнова, В одном из старых фантастических фильмов герой, побывав в прошлом, раздавил травинку.
    Если мне не изменяет память, то это идея Брэдбери, а раздавил он бабочку. Травинки они там крушили без особых зазрений совести.

    Оценка статьи: 1

    • Олег Антонов, бабочка, да, поправили. Травинки им тоже было запрещено трогать, ходили по антигравитационной тропе: "Но тогда, выходит, опасно касаться даже травы? – Совершенно верно. Нельзя предсказать, к чему приведет гибель того или иного растения."

  • Светлана Смирнова, конечно луна больше влияет на нас, чем солнце, хотя бы потому, что она ближе)

    • Маша Данилова, "конечно луна больше влияет на нас, чем солнце, хотя бы потому, что она ближе", ну что Вы говорите?
      А разве на Луне бывают магнитные бури, а разве Вы загораете под Луной, а разве она греет.?Есть отрасль науки гелиобиология. Изучает влияние Солнца на Землю.
      О селенобиологии не слышал.
      Все самиздат. В какие фазы Луны сажать картошку, да в какие фазы Луны солить капусту. И т.д.

  • Светлана Смирнова, Луна - ну никак не планета. Уже одна эта чушь в заголовке заставляет сомневаться в качестве остального текста

    • Татьяна Яковлева, Луна - ночное светило, но в астрологии (может для удобства) и Солнце и Луну называют планетами.
      Я, кстати, с этим "бредом" работаю не первый год в довольно серьезном журнале "Наука и религия". В архиве журнала можно найти много интересного по данной теме от почтенных МЕТРОВ науки. В журнале печатался Феликс Величко, он - астролог и доктор химических наук... Не надо все огульно хаять, если не достает тонкости Души.
      Будьте терпимее и добрее! НУ. Вы же такая в Душе, правда?

      Оценка статьи: 5

    • Светлана  Смирнова Светлана Смирнова Профессионал 19 июля 2011 в 13:47 отредактирован 19 июля 2011 в 13:49 Сообщить модератору

      Татьяна Яковлева, Вы правы: высокая наука астрономия нам говорит, что Луна - это небесное тело, спутник Земли. Но в астрологии, для того , чобы выявить все влияния, во-первых, принята геоцентрическая система, а не гелиоцентрическая; во-вторых, к планетам причислена не только Луна, но и фиктивная планета Лилит , а также Лунные Узлы,являющиеся точками пересечения лунной орбиты с плоскостью эклиптики.

      Оценка статьи: 5

      • Светлана Смирнова, не трогайте Лилит, не доливайте масла в огонь. НО ПИШИТЕ СТАТЬИ ОБ АСТРОЛОГИИ ВСЁ РАВНО! Вы же знаете, что есть люди трех типов: земные, смешанные и космические. Земным никогда не дано понять о каком влиянии мы говорим. УДАЧИ ВАМ!

        Оценка статьи: 5

  • Светлана Смирнова, упомянутый Вами старый фильм не видел или не запомнил, а поставлен он по рассказу Рэя Бредбери "И грянул гром". Там не былинка была раздавлена, а бабочка. То, что от этого изменилось далёкое будущее, – так, игра ума, подобные события быстро затираются: бабочек миллиарды, и если вот только что я прихлопнул комара, это ничуть не помешает в грядущем кому-то полететь на Марс. А насчёт того, что Луна – женская планета... Как-то раз днём она, полная и очень большая, светила в широкое окно. С ума сводила. Я клеил обои. Остался последний уголок, я измерил его ширину, линейкой отметил на расстеленном по полу куске, провёл линию карандашом, отрезал. Казалось бы, что сложного? Но когда приложил к месту, полоса оказалась узкой, на 10 см меньше нужного. Пришлось отрезать ещё одну. Так что и на мужчин Луна действует. Впрочем, в какой-то книге я прошёл по таблице, и получилось, что в прошлой жизни, в 9 веке, был женщиной в Западной Африке, колдуньей. Ничего не утверждаю, просто рассказал.

  • Только отшумели баталии о жизни по гороскопам, следом бред ещё круче.

    Установлено, что на женщин больше всего влияют лунные ритмы.
    Кто и когда установил, что же Вы не прояснили.

    Если стирать бельё на убывающей Луне, да ещё в четвёртую фазу, вы заметите большую разницу и в качестве стирки, и в скорости сушки белья.

    Когда прочитал это, то сразу вошёл в четвёртую фазу и мышка вывалилась из рук.

    Сеять велено по лунному календарю. Штук пять подобрал и все проречивые. Кто пишет то их.

    Это всё работает, проверено не только мной, но и многими тысячелетиями.


    Крутое заявление. Кто проверяющие?

    Но в это время открываются духовные силы, приходит мудрость.


    К Вам похоже она не пришла, если осмелились выложить такую ахинею.
    Что происходит в человеческих головах, ужас.
    Не статья, а дурдом.

    Оценка статьи: 1

    • Вест Неруш, на Вашу оголтелость не хочется отвечать, потому как Ваш тон говорит о том, что Вам всё равно, что там на нас влияет. Всегда поражало меня вот такая оппозиция ко всему, не понятому или не совпадающему с Вашим поверхностным знанием, мягко говоря...

      Оценка статьи: 5

      • Светлана Смирнова,
        Вы бы поставили оголтелого на место фактами, доказательствами.
        Через всю статью сквозит: установлено, доказано, принято.
        А где, кем и как?
        Игорь пытался связать Луну и женщину циклом, но женщины выставили контраргументы.
        Единственно, что доказано, влияние Луны на земные процессы это приливы и отливы.
        Если это сочинение на вольную тему надо и озаглавить: Моё предположение влияние Луны на людей.
        Давайте оставим Луну астронавтам и Носову с его замечательным произведением "Незнайка на Луне", где коммунизм победил капитализм, хотя бы на Луне.

        Оценка статьи: 1

  • А в статье,молодой человек, чистая правда..Светлана Смирнова,

    Оценка статьи: 5

  • Комментарий удален
  • Комментарий удален
    • зачем же так сразу не разобрамшись, так огульно: я ведь не только чужой опыт привожу, но и на себе, любимой, всё проверено, и не один год это длилось.. Не забывайте фразу: я знаю, что я ничего не знаю. А вы попробуйте, а потом хотя бы через полгода мы вернёмся к этой теме...Вячеслав Старостин,

      Оценка статьи: 5

      • Комментарий удален
        • Вячеслав, Вы правы: у каждого в голове свои тараканы. Но когда они приносят пользу. это приятно!!Я новенькая и ещё не успела познакомиться с Вашими статьями. Знаю только то , что Вы мэтр. Очень лестно Ваше внимание. Когда я прочитаю Ваши статьи, мы обсудим Ваших тараканов. Идёт?

          Оценка статьи: 5