• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Фэн-шуй и непознанное
Сергей Пузырев Грандмастер

Можно ли повернуть время вспять и вернуть свою молодость? Часть 2

Как активная самостоятельная жизненная система человек включен в окружающий мир, без которого самостоятельно существовать не может. И как самостоятельная жизненная система он обладает ощущением внешнего и внутреннего времени, когда ритм внешней жизни человека выражен в привычном образе его жизни. А внутреннее «личностное» время человека полностью зависит от его психического состояния.

Volodymyr Burdiak Shutterstock.com

Плотность переживания внутренних проблем человека бывает разной, когда он пребывает в спокойном или возбужденном состоянии. В спокойном состоянии естественная усталость после работы компенсируется радостным состоянием от осознания сделанной работы. Когда работа спорится, человек, испытывая положительные эмоции, сильно не устает.

В возбужденном состоянии внутренняя активность человека возрастает и необычные проявления времени возникают под воздействием стресса, что приводит к резкой активации нервной системы. У биологов существуют концепции «программы смерти», которые предусматривают возможность ее преждевременного включения в ситуации резкой опасности для жизни, стресса.

У животного, попавшего в безвыходное положение, включается «программа смерти», которая заставляет организм животного соглашаться с неизбежностью смерти и сжигает в нем все внутреннее время и всю энергию времени. Человек за ускорение внутреннего времени в момент стресса платит годами жизни и риском заболеть сердечно-сосудистыми и другими заболеваниями, которые увеличивают опасность преждевременной смерти.

Здесь энергия переживания может пояснить связь внутреннего времени и энергии организма, когда человек развивается во взаимодействии с окружающим миром. В течение своего развития человек дышит, питается, вовлекается в разные жизненные процессы, которые бывают необратимыми. Например, такой продукт питания, как спирт, при разведении его водой назад воссоздать невозможно.

Невозможно в процессе организации обратного течения времени восстановить ту же самую ситуацию, в которой находился человек, потребляющий определенные продукты питания. И обратить химический процесс восстановления переваренных продуктов питания. Здесь уместно процитировать Козырева: «Мир, в котором течение времени противоположно нашему при условии действия тех же сил, должен быть равноценен нашему Миру, отраженному в зеркале».

Да, наш мир асимметричен, но это не значит, что мое собственное отражение, смотрящее из зеркала, держит дырку от бублика, который находится в моей руке. Здесь равновесие, установившееся между человеком и миром, должно быть сбалансировано. А получается так, что человек сам укорачивает свою жизнь своими эмоциями. А какова должна быть продолжительность жизни у человека, отведенная ему природой?

По имеющимся расчетам разных духовных учений продолжительность жизни человека в среднем заканчивается 36 (6×6)-летним циклом времени для представителей древних цивилизаций. Затем с развитием эволюционных процессов, медицины и социальных условий продолжительность жизни человека в среднем увеличилась до двух циклов и составляет 36+36=72 года. И как бонус для человека, следящего за своим здоровьем, третий цикл: 36+36+36=108 лет.

По другим расчетам, средняя продолжительность жизни человека рассчитывается 28 (7×4)-летним циклом времени. Когда физический, астральный и ментальный планы составляют 28+28+28=84 года — средняя продолжительность жизни человека. И тоже бонус в размере одного цикла: 84+28=112 лет. При этом «опасным» возрастом в переходных процессах считается половина цикла 14 лет (юность), 42 года (зрелость), 70 лет (старость), 98 лет (дряхлость).

Причем оба построения говорят о том, что с 6−7 лет начинается период обучения, с 12−14 лет — пубертатный период, и так далее. Таким образом, оба эти расчета циклических процессов дают представление о том, что человек способен прожить более ста лет. При условии, если будет жить спокойно, потому что человек, находящийся в состоянии психоза (аффекта), способен переколоть за 2 часа машину дров, ускоряя в несколько раз свое внутреннее время и сжигая свои внутренние жизненные резервы.

Или получить инфаркт, инсульт, язву желудка, другие болезни, которые значительно сокращают количество прожитых лет.

Двадцатые годы прошлого столетия — это прорыв в науке и период открытий. В это время появилась работа Штейнаха об «омоложении», связанная с восстановлением половой деятельности человека путем пересадки ему донорских половых желез человека. В это же время французский хирург Серж Воронов делал подобные операции с пересадкой человеку желез обезьяны с целью омоложения.

Методики омоложения по Воронову были в 1940-х годах официально прекращены, но продолжались исследования в области гормональных препаратов и использования стволовых клеток, женьшеня, пантокрина и других биологических энергетиков, которые продлевают сроки жизни человека. Эти препараты укрепляют внутренний потенциал человека и продлевают «молодость», выраженную в способности вести половую жизнь в пожилом возрасте.

Для оценки жизненного потенциала среднего российского человека вспомним о том, что у нас была категория людей, которые жили достаточно долго, даже при бурной своей молодости. Их называли кремлевскими долгожителями, которые получали качественное медицинское обслуживание и доживали до 80−100 лет. Получали эти люди омолаживающие процедуры или нет, точно сказать мы не можем, но качественное медицинское обслуживание имеет большое значение в профилактике заболеваний.

Таким образом, можно делать вывод, что продлить время жизни человеку не поможет никакая машина времени. Человек сам должен заботиться о своем долголетии, сохраняя баланс своего внутреннего времени с временными параметрами окружающего его мира. Для того чтобы жить долго и счастливо, надо выполнять определенные требования, которые способствуют сохранению здоровья.

Статья опубликована в выпуске 31.12.2013
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (2):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: