• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Фэн-шуй и непознанное
Женечка МД Грандмастер

Что говорит о характере манера сжимать пальцы в кулак?

Существует множество способов раскрыть черты личности, наблюдая за повадками человека, его телодвижениями, мимикой, манерой себя вести. Нашему телу свойственно выдавать окружающим все секреты, касающиеся особенностей характера. Специалисты в области психологии утверждают, что по тому, каким образом человек сжимает пальцы в кулак, можно судить о чертах, характеризующих его личность.

Фото: pixabay.com

Предлагаем вашему вниманию пройти несложный тест. Не задумываясь, быстро сложите пальцы в кулак так, как вы привыкли это делать. Присмотритесь повнимательнее к положению большого пальца. Оно поведает о скрытых чертах вашего характера:

1. Вы сжали пальцы в кулак, при этом большой палец плотно прижат к указательному.

Что говорит о характере манера сжимать пальцы в кулак?
Фото: pixabay.com

Это свидетельствует о том, что по своей природе вы являетесь альтруистом. У вас есть склонность к тому, чтобы оказывать помощь тем, кто вас о ней просит, даже если при этом вы будете испытывать некоторое неудобство.

Вас отличает тяга к знаниям, новым впечатлениям. Вы очень энергичный человек. Часто бываете нетерпеливы. Вы относитесь к категории авантюристов и смельчаков. Окружающие даже не догадываются о том, что порой и вам нужна их помощь и участие. Больше всего вы стремитесь к признанию и принятию людьми. Часто судьба вас сталкивает с теми, кто хочет воспользоваться вашей доброй натурой в своих целях.

Вы обладаете сильным внутренним стержнем, который помогает вам выстоять в любой трудной жизненной ситуации. Это чувствуют окружающие и тянутся к вам в поисках защиты и поддержки.

2. Вы сжали пальцы в кулак, при этом накрыли их большим пальцем сверху.

Что говорит о характере манера сжимать пальцы в кулак?
Фото: pixabay.com

Это характерно делать креативным личностям, так называемым творческим натурам. Вы отличаетесь общительностью, привлекательностью, обаянием, притягивающим к вам других людей. Вы любимы друзьями, потому что в вас видят искреннего человека, обладающего острым умом. Вас отличает уверенность в своих силах и чувство собственного достоинства. Ваше усердие и проворство делают вас лидером в любой компании.

По своей натуре вы являетесь отличным руководителем. Вам присуще деловое чутье. Иногда принятию смелых решений препятствует ваш страх оказаться не на высоте и потерпеть поражение. Вы тяжело воспринимаете неудачи, считая их ударом по своему самолюбию.

Вы относитесь к людям, зависимым от чужого мнения. Это может осложнять жизнь. Вам жизненно необходимы похвалы и одобрительные отзывы окружающих. Без признания другими ваших талантов и заслуг вас начинают одолевать сомнения в своих силах. Одобрение для вас является сильной мотивацией.

Вас окружает много завистников, которым тяжело мириться с вашими успехами. Поэтому вы часто слышите неодобрительные слова в свою сторону. Не стоит к ним прислушиваться, чтобы не потерять веру в себя.

3. Вы сжали пальцы в кулак, при этом большой палец оказался внутри, под ними.

Что говорит о характере манера сжимать пальцы в кулак?
Фото: pixabay.com

Так делают очень обаятельные натуры. Вас отличает остроумие и красноречие, но проявлять их перед посторонними вы не решаетесь. Проблема состоит в том, что вы чрезвычайно стеснительны, застенчивы, неуверенны в себе. Именно стеснение является причиной, мешающей раскрываться перед людьми вашим лучшим качествам.

Окружающим вы кажетесь молчуном, избегающим общения и шумных компаний. Вы не молчун, просто когда попадаете в окружение посторонних для вас людей, над вами берет верх ваша застенчивость. С близкими вы более открыты и красноречивы.

Вам присуща вдумчивость, педантичность, требовательность к себе, склонность к самокритике и излишняя впечатлительность. Вы стремитесь к состоянию внутренней гармонии, отличаетесь проницательностью. Ваши близкие ценят вас за атмосферу комфорта и спокойствия, которую вы создаете своим присутствием.

Вы склонны к депрессиям. Нередко печалитесь из-за того, что вас одолевают мысли о том, что людям с вами трудно, что у вас плохо получается строить отношения и вливаться в компанию. Однако присущие вам приветливость и доброжелательность, которые вы порой стесняетесь показать окружающим, могут вам помочь в налаживании отношений с людьми.

Привычка сжимать пальцы в кулак может многое поведать о человеке окружающим. Достаточно проявить наблюдательность для определения характера находящегося перед вами человека — застенчив он или уверен в себе, творческая личность или авантюрист.

Статья опубликована в выпуске 16.07.2019
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: