• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Златка Иванченко Грандмастер

Какие модные прически носят голливудские актрисы?

Каждой женщине известно, что ничто так не меняет ее внешний вид, как прическа. Удачно подобранная, она освежит образ, добавит привлекательности и даже поможет выглядеть моложе своих лет. Особенной популярностью у дам пользуются прически, которые носят знаменитые голливудские актрисы. Недаром их считают иконами стиля и красоты. Женщины во всем мире берут в качестве примера для подражания знаменитых киноактрис. Какие прически чаще всего делают голливудские дивы?

Какие модные прически носят Николь Кидман Фото: David Torcivia, по лицензии CC BY-SA 2.0

Большинство популярных голливудских актрис отдают предпочтение следующим прическам:

Эмма Стоун
Эмма Стоун
Фото: kinopoisk.ru

Такая прическа придаст вашему образу элегантности и ухоженности. Она будет актуальна для любого случая, будь то выход в свет, торжественное мероприятие, деловое или романтическое свидание. Кроме того прическа легка в исполнении и идеально смотрится на волосах средней длины. Подходит она и обладательницам длинных локонов. Особый шарм придаст некая небрежность. Однако и аккуратно завязанный низкий пучок на приглаженных волосах не менее актуален.

Аманда Сейфрид
Аманда Сейфрид
Фото: kinopoisk.ru

Эта прическа актуальна для обладательниц длинных волос, которые не любят тратить много времени на сложную укладку. Небрежность плетения придает вашему образу богемности и романтичности. Прическа здорово освежает образ, омолаживает свою хозяйку.

Блейк Лайвли
Блейк Лайвли
Фото: kinopoisk.ru

Чтобы сделать такую укладку, достаточно привычным для вас образом заплести косичку и слегка растрепать ее пальцами.

Такая укладка уже много десятилетий не теряет своей актуальности. Прическа придает образу загадочности и женственности. Особенно уместна она для торжественного случая. Минусом укладки в стиле ретроволны является сложность исполнения. К тому же такая прическа недолговечна.

Лана Дель Рей
Лана Дель Рей
Фото: обложка диска

Очень популярна уже несколько сезонов подряд. Прическа отлично смотрится на волосах разной длины. Такая укладка придаст любой женщине голливудского шика. Кроме того она несложна в исполнении и не требует использования большого количества средств для фиксации волос, как в случае с ретроволнами.

Эта стрижка, придающая образу легкости и воздушности, держится на волне популярности уже несколько лет подряд. Она изумительно подходит обладательницам длинных вьющихся от природы локонов. Особой прелести образу добавляет удлиненная челка.

Мила Йовович
Мила Йовович
Фото: kinopoisk.ru

Это вариант особенно актуален для создания летнего модного образа. Он имитирует природную волнистость волос, несколько выгоревших от пребывания на солнечном пляже. Волосы благодаря укладке выглядят так, словно вы купались в море и локоны естественным образом слегка завились, а солнце их слегка позолотило (эффект создается за счет мелирования отдельных прядок).

Дженнифер Энистон
Дженнифер Энистон
Фото: kinopoisk.ru

Эта прическа актуальна в разных вариациях: и в виде удлиненной стрижки на среднюю длину волос, и в виде шэгги-боба с нарочито небрежными взбитыми локонами. Прическа особенно хорошо подходит обладательницам тонких волос, которым не хватает объема.

Дженнифер Лоуренс
Дженнифер Лоуренс
Фото: kinopoisk.ru

Эта прическа хороша для обладательниц коротких волос. Она подходит уверенным в себе дамам. Нотку романтичности и мягкости образу придаст удлиненная челка.

Эмилия Кларк
Эмилия Кларк
Фото: kinopoisk.ru

Если вы желаете сделать себе прическу, как у знаменитой голливудской актрисы, не забывайте учитывать и собственные природные данные (тип лица, возраст, густоту и длину волос). Чтобы выбранный вариант наверняка вам подошел, следуйте примеру знаменитостей, чей типаж наиболее приближен к вашему. Проконсультируйтесь с мастером в салоне. Он подскажет вам, какая модная прическа будет вам к лицу.

Статья опубликована в выпуске 8.03.2020
Обновлено 9.03.2024

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: