• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Максим Селинский Грандмастер

Как лечить радикулит?

Сегодня мы опять отправимся в народ, чтобы выяснить, каким образом он избавляет себя от такой неприятной хвори, как радикулит.

Оказывается, и на этот счет у нашего народа существует свой особый взгляд с прищуром.
Как и положено людям, находящимся большую часть своего времени в сложных погодных условиях, ему (народу) известен способ избавления от радикулита, называемый «Охотничий». Итак, в стеклянную банку с уксусной эссенцией мы опускаем чисто вымытое, свежее куриное яйцо так, чтобы оно было покрыто эссенцией. Оставляем его там на трое суток.

Когда скорлупа полностью растворится, а яйцо станет как бы сваренное вкрутую, нужно его вынуть, снять с него пленку и тщательно стереть в однородную массу. В эту субстанцию влить 1−2 столовые ложки подсолнечного масла и все перемешать. Всю полученную массу влить в банку, где сохраняется уксусная эссенция с растворенной скорлупой, все тщательно перемешать, перелить во флакон и крепко запечатать пробкой. Готово!

Хранить сию смесь народ рекомендует в темном амбаре, перед употреблением взбалтывать, растирать больные места, после чего, укрывшись шерстяным платком, залезать на теплую печку, положив на себя грелку. По рассказам знатоков, способ действует безукоризненно.

Статья опубликована в выпуске 11.07.2005
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: