• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Ольга Сидякина Дебютант

Как стать королевой выпускного бала?

Выпускной вечер — это очень важное событие для любой девушки, и каждая хочет быть неотразимой, самой обаятельной и привлекательной. И уже с начала учебного года выпускницы начинают присматривать себе наряды.

Фото: по лицензии PxHere

Чем ближе долгожданный вечер, тем больше волнений, тем сложнее выбрать платье, украшения и другие важные вещи, которые подойдут. Итак, милые девушки, давайте возьмем себя в руки и все правильно сделаем, тогда успех вам обеспечен!

Начнем с выбора платья, ведь среди такого множества великолепных нарядов очень легко потеряться. Для начала определитесь с длиной, если вы намерены много ходить и танцевать всю ночь, сложно будет это сделать в очень длинном платье, если только вы не приобретете пару запасных нарядов.

Как стать королевой выпускного бала?
Фото: по лицензии PxHere

Что касается ткани для платья на выпускной, то предпочтение лучше отдать легким, струящимся и летящим — они прекрасно подчеркнут вашу женственность. Что до модных тенденций — дизайнеры рекомендуют использовать атлас и шелк. Актуальные цвета лета: от светлых оттенков, близких к цвету кожи до насыщенно-ярких — желтого, оранжевого, розового, синего.

Так что выбирайте то, что вам ближе — брюнеткам, например, подойдут платья темно-вишневого, кремового, красного или бежевого цветов. Для блондинок и шатенок, безусловно, оптимально использование голубого, синего, зеленого, персикового, желтого и нежно-розового цветов. Ну, а если цвет ваших волос рыжий, то вам крупно повезло. Ничто выгоднее не подчеркнет глубину этого цвета, чем изумрудно-зеленое платье.

Если вы не подобрали ничего в магазине, то можно заказать пошив платья.
В этом случае наряд будет эксклюзивным, а все пожелания и индивидуальные особенности строения тела будут учтены.

Как стать королевой выпускного бала?
Фото: по лицензии PxHere

Для гармоничного и стильного образа очень важно правильно подобрать обувь. К романтичному, нежному платью лучше всего подойдут босоножки или открытые туфли. Выбирая высокий каблук, помните, что очень тяжело долго находиться в такой обуви, тем более, если вы собираетесь танцевать всю ночь.

А теперь немного о макияже: во-первых, не стоит делать «боевую раскраску», вы же не на охоту собрались. Во-вторых, помните о том, что делать акцент нужно либо на губах, либо на глазах, иначе станете не королевой, а клоуном. Ровный тон кожи лица, легкий румянец, мерцающие тени, водостойкая тушь, нежные розовые губки — этого хватит, чтобы стать неотразимой.
Не забудьте о сумочке, в которой должны быть необходимые для каждой женщины мелочи — вдруг захочется припудрить носик.

О прическе для выпускного бала стоит подумать заранее. Нужно выбрать не просто идеальный вариант прически, но и хорошего мастера, который поймет ваши желания. Но если вы сами прекрасно справляетесь со своими волосами, то дерзайте, только не забывайте о сочетании вашего наряда и прически. Если у вас длинные волосы, то самый разумный способ сберечь прическу на весь день — зачесать волосы наверх. Если у вас короткие локоны, то взъерошьте волосы на затылке и используйте для контраста гель, чтобы закрепить волосы, приколов одну или две мини-заколки со стразами.

Как стать королевой выпускного бала?
Фото: по лицензии PxHere

Последний штрих в создании незабываемого вечернего образа — подбор аксессуаров. Не увешивайте себя, как новогоднюю елку, пусть это будет просто и со вкусом, ведь все гениальное просто!

Надеемся, эти практические советы помогут вам стать королевой бала, но выглядеть как королева — это еще не все, нужно и вести себя соответственно, тогда выпускной вечер станет незабываемым.

Статья опубликована в выпуске 3.06.2008
Обновлено 19.06.2023

Комментарии (2):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Хорошая статья. Есть некоторые дополнения, но о них я подробнее говорю здесь (я. видите ли, уже отмечалась с этой темой )

    Всем выпускницам - удачи!

  • Немного дополнений по каждому пункту:
    туфли: (если есть возможность) лучше купить 2 пары. Одну на выход (официальную часть) и одну (более удобную) на танцы. Оттанцуете всю ночь без мозолей и сильной усталости ног. Не забудьте разносить туфли дома недели за две минимум.
    платье: если оно вам длинно, то не спешите его укорачивать! Только после того как купите туфли, померьте еще раз с ними платье. Может быть, что за счёт высоты каблуков длинна платья будем вам идеальна. Тоже самое с пошивом платья. Приходите в ателье с туфлями! А то окажется, что платье коротко. Если платье открытое, то прикупите лёгкий шарф и палантин. Можно балеро купить или сшить. Это стоит сделать, т.к. всё дейсвие происходит ночью и не очень хорошо зазгарячённой девушке выходить на воздух не прикрыв плечи и спину. Так недолго и заболеть.,
    макияж: если есть возможность, то накладывайте поменьше тонального крема. Т.к. официальная часть чаще всего бывает длинной, народу много (сами выпускники, их родители, тёти, дяди, приглашенные гости, учителя...) и все забиваются в один зал на несколько часов. Будет очень душно и жарко. Всё может "потечь" и это испортит вам праздник.
    прическа: попробуйте за несколько дней сделать нужную вам прическу. Даже желательно несколько раз. Чтобы получить именно то, что вы хотите. У меня длинные волосы и на свой выпускной мне их заплели в восхитительную причёску дома мама с сетрой. Сразу несколько стилей кос очень гармонично смотрелись. Получилось необыкновенно. И правильно Ольга Сидякина указала в статье, что лучше волосы убрать на верх - так они дольше сохранят прическу.
    Удачи всем в этот праздник! А главное не забудьте про улыбку!

    Оценка статьи: 4