• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Виктория Белкина Грандмастер

Как восстановить свои ноготки после наращивания?

Сняли свои красивые искусственные ногти, а что под ними? Если ваш мастер использовал для моделирования ногтей качественные материалы, а сама процедура наращивания и снятия искусственного материала была выполнена правильно, то ваши натуральные ногти не должны ни в коей мере испортиться. Ну, а если после снятия искусственного материала вы обнаружили, что ваши натуральные ноготочки стали сухими и тонкими или пожелтели, эта статья для вас.

Очень часто, при неправильном проведении процедуры наращивания и снятия искусственных ногтей ногтевая пластинка становится неровной, на её поверхности можно увидеть бороздки и ямки. Это происходит из-за неправильного запиливания поверхности ногтя. Если вы наблюдаете у себя эту проблему, в ближайшие несколько недель откажитесь от наращивания и дайте ноготку полностью срасти. Дело в том, что такие бороздки — это очень истонченные участки ногтя, которые могут ещё сильнее пострадать при последующем наращивании. Пока ноготки будут отрастать, используйте выравнивающее базовое покрытие, а чтобы процесс их роста происходил быстрее, втирайте в ногтевые пластинки специальное масло с витаминными добавками и экстрактами трав.

Бывает, что после нескольких лет непрерывной носки искусственных ногтей клиент замечает появление заусенцев и сухость кожи на кончиках пальцев. Подобное может произойти, если в процессе моделирования ногтей на кожу попадают химические вещества. Помните, мастер должен наносить все химические вещества, используемые для наращивания, непосредственно на ноготь, они не в коем случае не должны попадать на кожу! Если причина заусенцев и сухости кожи вокруг ногтей именно в этом, то вам могут помочь профессиональные препараты для смягчения кутикулы. В основе этих препаратов лежат натуральные природные масла, которые глубоко проникают в поры кожи, питают её и помогают удерживать влагу на клеточном уровне.

Надеюсь, что у вас хороший мастер и после снятия искусственных ногтей вы никогда не наблюдали коричневатые или зеленоватые пятнышки на поверхности натуральных ногтей. Если такое всё же имело место быть, не пугайтесь раньше времени. Скорее всего, это не грибок. В 90% случаев — это плесень, либо псевдомонийная инфекция. И то, и другое можно вполне успешно ликвидировать. Осторожно отшлифуйте поверхность ноготка мягкой пилочкой и обезжирьте. Обезжирить ногтевую пластинку можно спиртом или жидкостью для снятия лака. Откажитесь хотя бы на недельку от лаковых покрытий и никогда больше не обращайтесь к мастеру, после которого на ваших ноготках появились эти пятна.

Если ваши искусственные ноготки были яркими, а внутри них было много блестящих и сверкающих штучек (фольга, слюда, сухоцветы и блестки), то после их снятия вы можете обнаружить, что ваши натуральные ноготки пожелтели или покрылись цветными пятнами. Это пигмент въелся в поверхность ногтевой пластинки из-за нарушения технологии моделирования ногтей. Аккуратно отшлифуйте ноготки очень мягкой пилочкой и заполируйте. После обязательно нанесите на ногти бесцветное покрытие с укрепляющими и восстанавливающими компонентами. Лучше всего использовать укрепители, в состав которых входят протеин и кальций. Не забывайте всегда наносить базовое покрытие перед нанесение любого декоративного лака — так ваши ноготки будут защищены от агрессивных пигментов, входящих в их состав.

Помните, что наращивание и снятие ногтей — это процедуры, которые должен выполнять только высокопрофессиональный мастер. Если ваш мастер не будет предельно аккуратен и внимателен, вы можете столкнуться и с более серьезными проблемами. Так, если вследствие неправильного наращивания ногтей вы приобрели грибок, химический ожог ногтевой пластинки или искривление ногтя, вам моя статья не поможет — придется идти к врачу. Поэтому, пожалуйста, обращайтесь за красивыми ногтями только к опытным высококвалифицированным специалистам!

Статья опубликована в выпуске 12.12.2008
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (3):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • весьма информативно!
    я однажды наращивала ногти, после снятия ногтевая пластина на самом деле была очень тонкой, прямо касаться когтя больно было... с тех пор я решила, что лучше несколько месяцев подожду пока свои отрастут, чем наращавать еще раз пойду))))

  • Если ваш мастер использовал для моделирования ногтей качественные материалы, а сама процедура наращивания и снятия искусственного материала была выполнена правильно, то ваши натуральные ногти не должны ни в коей мере испортиться - с этим я не согласна... в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ каким бы хорошим мастером не было сделано наращивание и какие бы материалы он не использовал, ногти в любом случае страдают и на пользу им это абсолютно не идет. Ноготь не может оставаться абсолютно неповрежденным, если запиливается его верхний слой. А если через некоторе время ноготь сломался (и это зависит не от мастера) - он запиливается повторно..опять же ноготь страдает...поэтому я бы не утверждала столь котегорично

    Оценка статьи: 4

    • Ольга Кулакевич, стать на сотую долю миллиметра тоньше - не значит испортиться Я видела ногти пропиленные горе-мастерами чуть ли не до мяса. Если после снятия запечатать ногти, то они действительно не должны отличаться от ногтей, которые никогда не подвергались наращиванию. Но это уже суперпрофессионализм. Скажу честно, таких мастеров очень мало.