• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Катерина Герасимова Профессионал

Каким должно быть летнее платье? Очаровываем и удивляем

Лето — это маленькая жизнь, как поется в песне. И эта маленькая жизнь, пожалуй, самая яркая и насыщенная из-за периода отпусков, частых прогулок, пикников и впечатлений. Для девушек — идеальная пора предстать перед миром во всей красе и очаровании. Почувствовать себя истинной девушкой лета: яркой и нежной, романтичной и немного легкомысленной легко, когда у вас есть красивое платье!

Качество ткани — свобода и комфорт!

Самые рекомендуемые на лето ткани, безусловно, натуральные. Шелк, лен, шифон, вискоза — приятны к телу и позволяют ему дышать. Однако у полностью натуральных тканей имеются недостатки: усадка после стирки, легко мнутся.

Поэтому лучше всего — смесовые ткани: натуральные с небольшим добавлением — до 20% - искусственного волокна. Такой материал удовлетворяет гигиеническим требованиям и потребительским качествам: яркость ткани, несминаемость, объемность. Ухаживать за ними гораздо легче, а носится оно с таким же комфортом.

При выборе платья всегда смотрите на ярлычок с указанием состава.

Полиэстеровые платья на ощупь приятны (чего нельзя сказать в процессе их носки) и могут ввести в заблуждение. Каким красивым бы не было платье, но если оно синтетическое, — подумайте, какое впечатление вы можете произвести в нем замученным от жары видом.

Каждой женщине хочется иметь как можно больше нарядов, и это понятно. Имея большой выбор, можно примерять на себя самые разные образы. Но далеко не у всех есть такая возможность.

Самый оптимальный вариант иметь в летнем гардеробе три платья.

Яркое или светлое длиной до колен. Романтичное и игривое, оно создает настроение ежедневного праздника и отлично подходит для повседневной носки и вечерних неожиданных прогулок.

Однотонное платье-рубашка. Более строгое и идеальное для рабочих будней. Его можно прекрасно разбавлять аксессуарами, создавая с их помощью желаемый образ.

Длинная туника — отличный вариант для выходов в свет. Туника может быть и платьем, и сарафаном. Главное: длина и цветовая насыщенность материала. Струящийся и легкий, он будет смотреться очень женственно, загадочно и сексуально.

Тенденции моды лета-2009 акцентируют внимание на игре черно-белого цветов, отдавая все же преимущество белому. В фаворе теплая песочная гамма: карамельный, персиковый, оттенок кофе с молоком.

И конечно, актуальным остается веселая расцветка цветочных рисунков, полоска, клетка, озорной горох и абстрактные рисунки.

Также в моде подчеркнутая стройность приталенного силуэта и асимметричность фасона.

Подбирая себе наряд, всегда руководствуйтесь своими особенностями телосложения и цветотипом. Какие фасоны и цвета в моде ни были бы — прежде всего, они должны вам подходить, скрывать недостатки и подчеркивать достоинства.

Для большинства женщин подходит платье облегающее, А-образного кроя: приталенное сверху, расходящееся от талии вниз широкими складками-волнами. Этот крой подходит женщинам с типом фигуры «груша», который встречается у женщин наиболее часто. Если лишние килограммы скапливаются у вас ниже пояса: на бедрах и верхней части ног, то вы принадлежите именно к такому типу.

И самое главное, выбрав понравившееся вам платье, хорошего качества и по фигуре, учтите последний нюанс. Этот нюанс и делает из нас принцесс, он служит основным магнитом для взглядов и восхищений: то, как вы носите платье, определяет ваше настроение и образ.

Гордая осанка, летящая походка, блеск в глазах и улыбка — это те составляющие, благодаря которым ваше платье заиграет и вживется воедино с вами в неповторимый и очаровательный образ.

Статья опубликована в выпуске 15.05.2009
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (3):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: