• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Вероника Нистоцкая Мастер

Как подготовить кожу к Новому году? Программа красоты

Главное условие подготовки к Новому году — это улыбка в любой ситуации. Хорошее настроение позволит вам идти по намеченному маршруту, успевая все и везде. Не забудьте о своей красоте, ведь в суматохе можно ненароком забыть о своей коже и волосах. Поэтому необходимо проделать несколько процедур перед праздником.

Для начала необходимо сделать пилинг всего тела и принять ароматную ванну, а также сделать пилинг лица и маску. Не забудьте про волосы, которые ежедневно подвергаются холоду, сухости в помещениях и т. п. Используйте маски и ополаскиватели для волос.

Пилинг всего тела и ароматная ванна

Для процедуры можно использовать готовый скраб для тела. Это поможет сэкономить вам время, однако можно воспользоваться и собственноручно приготовленным средством. Для этого вам понадобится кофейная гуща, куда добавляем 3 капли апельсинового эфирного масла, 3 капли можжевелового масла и 3 капли грейпфрутового масла. Такой скраб обладает мощным антицеллюлитным эффектом.

Сразу после пилинга примите ванну. Для начала обмажьте все тело косметической глиной, соответствующей вашему типу кожи. Приготовьте ванну следующим образом: растворите в воде около 200 г морской соли, в которую предварительно накапайте по 2 капли эвкалиптового и мятного масел, 3 капли хвойного (или пихтового) и 6 капель масла герани. Затем погрузитесь в ванну на 10−15 минут. В результате ваша кожа будет чистой, гладкой и увлажненной.

Пилинг лица и маска

Вы можете использовать готовые скраб или маски для лица. Самостоятельно можно приготовить следующие средства:

Для жирной кожи:

Скраб из соли — обмакните влажный ватный диск в обычную соль (или пищевую соду) и круговыми движениями нанесите ее на распаренную кожу лица. Кристаллики соли и соды прекрасно удаляют все загрязнения, имеющиеся на коже.

Маска творожно-медовая — 2 столовые ложки творога разотрите с 0,5 чайной ложки меда и 1 яйцом. Такая маска обладает увлажняющим эффектом.

Для сухой кожи:

Скраб овсяно-виноградный — измельчите несколько ягод винограда и овсяные хлопья, тщательно перемешайте. Нанесите на кожу массирующими движениями.

Творожная маска — соедините равное количество творога, оливкового масла, молока и морковного сока, перемешайте и нанесите на кожу. Через 15−20 минут смойте теплой водой. Эта маска хорошо питает, увлажняет и отбеливает кожу.

Для чувствительной кожи:

Ореховый скраб — измельчите в кофемолке 4 ядра грецких орехов, добавьте 0,5 яичного желтка, 2 чайные ложки сливочного масла и перемешайте.

Медовая маска — залейте 1 чайную ложку сухих цветков липы, дайте отвару настояться под крышкой в течение получаса. В процеженный отвар добавьте 1 чайную ложку меда.

Для комбинированной кожи:

Овсяно-рисовый скраб — 2 столовые ложки измельченных хлопьев соедините с 1 чайной ложкой молотого риса и таким же количеством растительного масла, перемешайте и влейте немного теплой кипяченой воды. Этот скраб очищает и подтягивает кожу, делая ее гладкой и эластичной.

Маска для восстановления баланса между сухими и жирными участками кожи — 2 столовые ложки мелко нарезанной петрушки смешайте с 1 столовой ложкой муки, 1 чайной ложкой меда и 1 сырым яйцом. Добавьте 2 столовые ложки теплого молока, 3 капли эфирного масла лаванды. Маску нанесите на 15−20 минут, затем смойте.

Для нормальной кожи:

Кофейный скраб — смешайте 2 столовые ложки молотого кофе, 1 чайную ложку оливкового масла и 1 чайную ложку сахара. Массирующими движениями нанесите на лицо. Этот скраб отлично очищает, питает, увлажняет и тонизирует кожу.

Сахарно-белковая маска — взбейте 1 яичный белок с 1 столовой ложкой сахара. Оставьте на лице на 15 минут, смойте прохладной водой и помассируйте кожу кусочком льда. Маска обладает тонизирующим, очищающим эффектом.

Маски и ополаскиватели для волос

Для того чтобы ваши волосы стали блестящими и густыми, воспользуйтесь одной из приведенных ниже масок.

Маска белковая с цветками ромашки: 5 столовых ложек сушеных цветков ромашки аптечной залейте 0,5 стакана теплой шунгитовой воды, накройте крышкой и оставьте на 4 часа. Остывший настой процедите через сито и соедините с 1 взбитым яичным белком, перемешайте до образования однородной массы. Нанесите средство на волосы, помассируйте кожу головы и замотайте в полотенце. Спустя 15−20 минут, смойте маску теплой водой.

Маска яичная с водкой: 1 яичный желток разотрите до образования пены, небольшими порциями влейте в него 2 столовые ложки водки и 0,3 стакана шунгитовой воды, хорошо перемешайте. Средство вотрите в кожу головы и замотайте в полотенце. Смойте через 15−25 минут теплой водой.

Вы можете использовать перед мытьем головы репейные масла с различными добавками. Они прекрасно подходят для лечения сухих волос. Нанесите подогретое репейное масло на волосы за полчаса до мытья. Сделайте массаж головы и укутайте волосы в полотенце.

После мытья головы используйте ополаскиватели, которые придадут волосам естественный блеск. Ополаскиватели не нужно смывать.

Лимонный ополаскиватель: 1 чайную ложку лимонного сока соедините с 4 стаканами шунгитовой воды, хорошо перемешайте и подогрейте. Это средство подходит для ослабленных и медленнорастущих волос.

Укрепляющий ополаскиватель: 2 столовые ложки сушенных листьев крапивы двудомной залить кипящим стаканом шунгитовой воды, накрыть крышкой и дать отстояться в течение 2 часов. Настой процедить сквозь сито и использовать в качестве ополаскивателя для укрепления волос.

После этих процедур вы практически будете готовы к Новому году. Ваша кожа станет выглядеть отдохнувшей. А здоровые кожа и волосы — залог вашей красоты. Теперь для празднования вам нужно будет только выбрать наряд и макияж. Удачного Нового года!

Статья опубликована в выпуске 20.12.2009

Комментарии (7):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: