• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Татьяна Грибанова Мастер

Модная обувь сезона-2010. На что обратить внимание?

Большинство женщин может сэкономить на покупке пальто или отказаться от нового платья, но только не от пары новых туфель. И не без причин. Ведь именно туфли позволяют привлечь внимание к красоте ножек. Идеально подобранные туфли помогают женщине выглядеть стройнее, придают уверенности, шарма, сексуальности и подчеркивают все остальные детали наряда.

Кто станет возражать, какое это удовольствие — надеть шикарные туфли! Поэтому каждый новый сезон, мы отправляемся в магазины обуви.

И не обязательно покупать супердорогую обувь: опытная покупательница знает, что «последний писк» моментально интерпретируют «команды быстрого реагирования» — бренды, которые выпускают в широком ассортименте качественную, недорогую и модную обувь.

Понравившиеся модные туфли часто лучше купить в более дешевой интерпретации, но перед этим внимательно изучите детали дорогой обуви, так будет проще найти лучшие копии за меньшие деньги. Одна или две пары супермодных туфель могут внести сезонное разнообразие, однако не забывайте, что ничто так не пользуется успехом, как собственный стиль.

В новом сезоне главная тенденция — высокий каблук. У него может быть разная форма — главное, чем выше, тем лучше. Здесь и шпилька, и толстый каблук, и платформа. Но и низкий аккуратный каблучок не забыт.

Самым беспроигрышным вариантом туфель являются классические лодочки, практически никогда не выходящие из моды. Они среди всей обуви — то же, что «маленькое черное платье». Необходимы — и все. А в этом сезоне они очень актуальны.

Выбор большой: есть модели закрытые, есть открытые, есть туфли, имитирующие кожу хищного животного, и если вы любительница экстравагантности, то такие туфельки для вас.

Основная цветовая гамма, как и в одежде — это натуральные тона, но что может быть сексуальнее, чем красные туфли? Красный, желтый, ярко-оранжевый, белый, коричневый, все оттенки фиолетового и синего — главные цвета сезона одежды и обуви.

Если вы выберете обувь яркого цвета, то она должны сочетаться с каким-либо предметом одежды, но не с сумкой. А обувь в тон колгот или брюк зрительно делает ножки стройнее и длиннее, не забывайте об этом. Туфли жизнерадостного цвета носите с не слишком яркой одеждой, пусть они привлекают внимание.

На выход можно купить замшевые туфли модных синих и фиолетовых оттенков с атласными лентами вместо ремешков. Либо туфли с красивым цветком или бантом на линии подъема.

В жаркий солнечный день нет ничего лучше босоножек. Ищем элегантный высокий каблук необычной формы и чуть закругленный носок.

Сабо на высокой платформе, с множеством ремешков — тоже идеальная обувь для теплых дней. Возвращаются сабо на деревянной подошве. На такой платформе уже были замечены некоторые знаменитости.

Обувь этого сезона характерна обилием декоративных ремешков и лент. Романтичные ленточки отлично сочетаются с платьями и юбками. А ножками, обутыми в туфли с бантами, можно долго любоваться.

Ремешки, жгутики, резинки, шнурки, шелковые ленты — все используется для создания замысловатого сплетения вокруг ноги. Большое внимание уделено отделке различными бусинками, цветами, бантами, бахромой, прозрачными материалами.

Стильная, сексуальная, современная обувь, в которой роскошь переплетается со сдержанной скромностью. Выбирайте, что вам по душе: необычные футуристические босоножки или скромные туфельки из 50-х.

В моде танкетка, плетеная подошва, платформа и скрытая платформа из натуральных материалов (дерево, пробка, каучук). Она может быть формованной или из комбинированных деталей.

Для обуви на платформе характерны яркость, массивность, вздернутый носок, контрастная окантовка, заклепки, перфорация, бахрома, банты, комбинация различных материалов. Преобладающие материалы: текстиль, замша, кожа.

Учитывая популярность стиля милитари, не удивительно, почему в почете кожа, коричневые тона и цвет хаки. Летом 2010 босоножки цвета хаки, с заклепками и ремешками, обещают стать модным хитом. Вообще, туфли-лодочки или босоножки модного цвета способны «осовременить» любой наряд.

Иногда, глядя на подиумы, кажется, что высокая мода сошла с ума. Кто-то из именитых дизайнеров предлагает носить в этом сезоне необычную футуристическую обувь.

Агрессивная платформа и каблук совершенно не смотрятся на тонкой женской щиколотке. Посмотреть на эту коллекцию интересно, ну, а ходить в таких туфлях…

Обратите внимание на удобные балетки, украшенные стразами. А модные сандалии-гладиаторы в различных вариациях и расцветках — остаются актуальными и в новом сезоне. Сложно представить без них модное лето 2010.

Еще одно модное направление — туфли-кеды. Это, скорее, молодежное направление. Но и классические кеды снова возвращаются в модный гардероб. Теперь это не только удобная, но и стильная обувь, в которой можно отправиться даже на вечеринку.

В этом сезоне кеды украшены множеством оригинальных деталей. Это могут быть пародии на татуировки, портреты музыкантов, различная молодежная символика, оригинальные принты.

Модные кеды 2010 могут быть яркого белого, красного, оранжевого, зеленого, розового цветов, а по форме напоминают моду 80-х. Они включают в себя различные цветные вставки, пряжки и молнии, а вместо шнурков — липучки. Дизайнеры создали и высокие кеды, как летние сапожки.

Модны ботильоны из кожи, замши, атласа. Основная тенденция в моде на ботильоны — высокий тонкий каблук и небольшая платформа в передней части.

Эта обувь высотой до лодыжки вместе с парой брюк создаст непрерывную линию ноги. Только следует выдерживать единую цветовую гамму.

Особый писк — ботильоны с открытым носом, которые сами по себе оригинальны, а если ещё надеть модные гетры, то точно можно считать себя королевой стиля. Особенно красиво смотрятся с легким платьицем до колена или с джинсами.

Казалось бы, обнаженная нога и босоножки — это самое привычное сочетание, но в этом сезоне босоножки и открытую обувь модно носить на носок.

Сапоги из натуральной кожи с небольшой платформой вместо каблука идеальны для повседневной носки. Такие сапоги столь же универсальны, как и туфли-лодочки. Они прекрасно сочетаются с одеждой различных стилей и направлений. Сапоги должны облегать ножку, как перчатки. Нежелательно, чтобы они морщились или казались широкими в щиколотке, либо были слишком свободны в верхней части. Хотя в этом сезоне модна модель с расширенным голенищем.

А сапоги с многослойной декоративной настрочкой по голенищу придадут вам особый шик.

Модны высокие сапоги — ботфорты из кожи. Декоративные ремешки добавят оригинальности и элегантности. Модный нейтральный цвет позволит сочетать такие сапоги с разными нарядами.

Сапоги-чулки выше колена все так же актуальны. Классические кожаные, замшевые, атласные, черные, коричневые и пастельных тонов, на каблуках и без — все они в моде. Вам нравится носить сапоги летом? Носите. Этим летом можно все!

Моя любимая тема — мужские вещи на девушках. Одежда смотрится очень сексуально, а теперь дизайнеры предлагают нам туфли и ботинки на манер мужских. Смотрится очень стильно, дерзко и оригинально.

И напоследок: примеряя обувь, обязательно посмотрите на себя в зеркале во весь рост и оцените весь внешний вид. Даже самые ультрамодные туфли, не подходящие вам по форме или по высоте каблука, способны нарушить общую линию силуэта и испортить внешний вид.

Затем, не спеша, пройдитесь в них, пока не убедитесь, что вам удобно и обувь соответствует контурам вашей ступни. Проверьте края туфли там, где она соприкасается со ступней. У них должна быть мягкая, гладкая поверхность. Строчка и отделка должны быть безукоризненными.

Приятных вам покупок!

Статья опубликована в выпуске 9.04.2010
Обновлено 23.05.2022

Комментарии (5):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: