• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Любовь Мирная Профессионал

Как выглядеть на все сто работающей женщине? Старая песня о главном

Вы скажете: «Ну, опять двадцать пять… Ну, сколько же можно говорить об этом? Казалось бы, столько статей и книг написано на эту тему, столько перелистано глянцевых журналов, неужели способ „идеальной формы“ так и не изобретен?» Увы, но думается мне, что этот рецепт так и не будет изобретен… Для каждой женщины — он свой, и для того, чтобы собственноручно «изобрести» его, необходимо изучить немало примеров успешного опыта: как звездных дам, так и простых смертных…

Расскажу немного об опыте вашей покорной рабы: в свои 35 мой вес держится на том же уровне, что и в 20 лет, морщинки, к моей радости, не портят изображения в зеркале… Мне кажется, что я все-таки нашла свой вожделенный рецептик.

Итак, делюсь информацией: мой день начинается с банального глотка оливкового масла и стакана простой воды. Далее — маленькая зарядка, минут 5, не больше. Далее привожу в порядок лицо: тоник, увлажняющий крем, гель под глаза. Потом «декорирование»: матирующий крем на проблемные зоны, основа под тени на веки, корректор, минеральная пудра — и основа для «наведения резкости» готова. Тени, тушь, румяна, помада — и лицо в порядке. Далее — прическа…

В общем, со всей этой работой я справляюсь за полчасика. Теперь есть время привести в порядок свои мысли и, параллельно, собрать ребенка в школу…

Отвожу дитя — и пешком на работу. С одной стороны, это очень простое занятие, ну, прошлась пешочком, ну, полюбовалась природой, ну, зарядилась энергией, но и в этом, казалось бы, пустяке есть свои хитрости. Главное в деле преодоления длинных дистанций на своих двоих — это наличие качественной удобной обуви, и совсем не обязательно для этого иметь кроссовки или мокасины. Лично я почти всегда хожу на работу на каблуках, тут главное — хорошая колодка в туфлях или босоножках, и… уверенность в себе. Я иду не спеша, уверенной походкой, рассматриваю прохожих, витрины, размышляю на философские темы. До места назначения у меня 10 остановок, я их преодолеваю за 40 минут. Приятно и полезно.

Итак, рабочий день в разгаре. Я человек творческий, поэтому скучать мне не приходится, время пробегает очень быстро. В течение дня всегда стараюсь делать «офисную гимнастику», она незаметная для постороннего взгляда, но очень полезная и забавная: сидя на кресле, потренируйте прессик, ягодицы, в отсутствие коллег — погримасничайте.

Еще очень важный нюанс, обязательно выходите на «обед», это вовсе не означает, что в это время необходима полноценная комплексная трапеза, здесь главное выходить на прогулку, не сидеть в офисе все светлое время суток. А покушать можно как до, так и после «проветривания».

Домой я хожу тоже пешком: по пути могу заглянуть в магазины, поболтать с подругой по телефону, продумать планы на будущее и т. д., и т. п.

Еду готовлю простую и полезную: это не занимает уйму времени и не забирает много сил. После 19−00 стараюсь не есть, но в особых случаях делаю для себя любимой исключения из правил. А вообще, диет не признаю: ем практически все, но по чуть-чуть. И это очень правильно, по-моему, ведь я себе ни в чем не отказываю — и мне не за что на себя же обижаться.

Мой сон стартует в 22−00, и уже в 6−00 с утречка я чувствую себя отлично и готова к новым подвигам. Чего и вам желаю!

Статья опубликована в выпуске 23.05.2010

Комментарии (8):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Любовь Мирная, вам можно позавидовать. У вас есть время, а главное, силы на себя с утра, в обед и вечером, у большинства их нет. У вас есть обед и возможность погулять, у многих этих прав нет.

  • Чтобы выглядеть прекрасно всегда, везде, в любом возрасте и при любой нагрузке, надо, чтобы рядом был интересный мужчина, который смотрит на вас с восхищением. Тогда и походка будет легкой, и улыбка лучезарной, и сил хватит на все.
    Хотя, наверняка есть и другие варианты.

    Оценка статьи: 5

  • А мой день таков:

    В 6-45 звенит будильник и я знаю, что еще есть 10 минут, чтобы проснуться, потому, что если резко подскочить - обеспечена головная боль на весь день. Поднимаюсь, иду в душ. В 7-10 бужу ребенка. Этот совенок готов отдать пол-царства за полчаса сна, 5 минут на побудку, он заправляет кровать и умывается, я иду варить кашу (хлопья или еще что-нибудь - он всегда голодный, завтрак в школе в 10 утра - не дождется). 7-35: подгоняю детя, он ненавидит собирать портфель вечером, поэтому делает это утром, я ему помогаю. Иначе он потащит кучу ненужных тетрадей и учебников (поленился вытащить). Он завтракает, я сушу волосы, собираю одежду. Мне завтракать и краситься некогда. 7-55 - на выход (+ 10 минут и соберется толпа - не проехать) . Надо погреть машину хотя бы 5 минут - дизель. Пробки. 40-45 минут. Школа. Пулей на работу - какое пешком? ехать минут 45-50... В 9-30 на работе. 17-30 - пулей с работы в школу пока еще можно пробраться. 19 - 19-30 мы дома. Ужин срочно. Фортепиано. Надо сидеть рядом иначе занятия не будет. Что задано? Покажи как сделал! Ух ты! Все переделать. Надо сидеть рядом иначе все будет еще хуже. Еще и английский? Учим уже в постели. 22-30. Книжку читать уже некогда. Ну, разве что одну главу... В перерывах: стирка (стиральной машинки нет - негде ставить), магазины, приготовить ужин, помыть посуду, навести хоть какой-нибудь порядок... Идиллическая картинка из этой статьи выглядит, как злая шутка...

  • Любовь Мирная
    Понравилось!
    Околотемное:

    • Если вид некоторых женщин вызывает желание выпить - то вид некоторых мужчин вызывает желание закусить.

    • Косметика делает вид женщины более товарным.

    • Существует два вида женщин: одни стремятся к власти в обществе, другие - к власти в спальне Жаклин Кеннеди

    • Девушка жалуется своей подруге:
    - Все-таки как глупо устроена жизнь. Все, что мне нравится, либо безнравственно, либо от этого толстеют.

    Оценка статьи: 5

  • Люба, спасибо за хорошую и откровенную статью

    Оценка статьи: 5