• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Илья Криштул Грандмастер

Как умереть здоровым?

На 29-м году жизни скончался Ефимий Никодимский — автор книг «Как прожить до 100 лет», «О правильном питании», «Почему вредны алкоголь и табак», «Жить без болезней» и многих других — учёный, исследователь, подвижник и ярый популяризатор здорового образа жизни.

Всё отпущенное ему время он исповедовал раздельное питание, в любую погоду ходил босиком, принимал ледяной душ и даже летом плавал в проруби. Ангина, простая ангина сгубила этого замечательного человека.

Богатырский и закалённый (а вовсе даже и не истощённый, как заявляют медики) организм не выдержал нервного напряжения последних месяцев. Семья ученого совершенно не понимала его, не принимала его учение, отказывалась вести здоровый образ жизни и выбрасывала пищу, приготовленную Ефимием, в мусорное ведро, а в конечном итоге развязала откровенную травлю.

Последней каплей стал запрет на растирание смесью из коровьего и конского навоза, которое Ефимий применял в последние дни, борясь со смертельной болезнью. Блестящий учёный ушёл из жизни непонятым родными людьми, но так и не предал своего учения, показав пример стойкости своим ученикам.

Уже находясь на смертном одре, он категорически отказался принимать из рук родственников их так называемые «лекарства», несмотря на то, что родственники действовали грубым силовым методом, с привлечением психиатров и милиции.

А на похоронах эти варвары устроили настоящий скандал. Прадед покойного, 106-летний Илья Борисович, находясь под воздействием табака и тяжелых алкогольных напитков, схватил и выбросил группу последователей Ефимия (16 человек) за забор кладбища.

При том, что их всего на один час отпустили из больницы! Все они уже много лет ведут здоровый образ жизни и совсем недавно получили инвалидность 1 группы.

Как потом выяснилось, Илью Борисовича возмутила попытка учеников Ефимия помянуть покойного, выпив при этом чайную ложку растительного масла и закусив корнями одуванчика.

Пожилой человек, к сожалению, не читал книг правнука и не знал, что растительное масло, выпитое утром вкупе с корнями одуванчика, прекрасно выводит из организма шлаки, поднимает жизненный тонус и даёт положительный заряд на весь день!

Сам ушедший от нас Ефимий в течение последних двух лет предпочитал именно такую пищу. Всё это пытались объяснить Илье Борисовичу ученики Ефимия, но старый и, по-видимому, смертельно больной и глухой человек никого не хотел слушать.

Два санитара ещё около часа собирали плачущих от обиды последователей Ефимия, которых разметало ветром по огромному пустырю за кладбищем.

Когда их грузили в багажник больничной «Нивы», один из последователей, собравшись с силами, выдохнул: «Дикая страна… Дикие люди…»

Эти слова, произнесённые почти шёпотом, услышал Илья Борисович и, несмотря на сильную никотиновую и алкогольную интоксикацию, перевернул автомобиль вместе с пассажирами. С тяжело больными людьми, исповедующими здоровый образ жизни.

Действительно — дикая страна, дикие люди…

Статья опубликована в выпуске 4.08.2011

Комментарии (34):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: