• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Подготовка материала: Копирайтер

Сам себе косметолог? Профессиональные средства для домашнего применения

«В человеке всё должно быть прекрасно — и лицо, и одежда, и душа, и мысли», — Антон Павлович Чехов, безусловно, прав.

Однако так и хочется добавить, что в современном мире, ориентированном на здоровый образ жизни, наряду с замечательной душой и мыслями в человеке ценится (причем чаще всего теперь даже превыше изысканной одежды) и прекрасное лицо, и красивое упругое тело, и здоровые роскошные волосы, и ухоженные руки и ноги.

В продаже постоянно появляются всё новые средства, с помощью которых можно с большим или меньшим успехом заботиться о своей внешности. Но если вы особенно ответственно относитесь к своему здоровью и внешнему виду и действительно хотите достичь физического совершенства, для ухода за телом стоит использовать именно профессиональную косметику.

Сегодняшний тотальный цейтнот не всегда позволяет регулярно выбираться при необходимости к специалисту-косметологу в салон, поэтому очень выручают те средства профессионального класса, которыми можно с успехом пользоваться дома.

Качественная профессиональная косметика и приборы — это бренды Algologie, Anesi, Rio, Beauty Style, Bellfeet, Decomedical, Gezatone, Morjana, Velona, Hivox и другие, уже завоевавшие признание и уважение ценителей ухоженного тела.

Кому не хочется любоваться собственной упругой гладкой ровной кожей? Она обязательно станет такой — столько средств, которыми приятно и комфортно пользоваться, разработано и предлагается профессионалами своего дела!

К примеру, целебное массажное масло из косточек драгоценного арганового — железного — дерева, обладающее мощнейшими антиоксидантными свойствами, замедлит процессы старения, уменьшит глубину морщин и восстановит повреждения, в том числе на ногтях и волосах. В результате ваша кожа станет такой же идеально шёлковой, как у марокканских женщин, имеющих возможность пользоваться этим чудодейственным средством каждый день.

Кстати, провести сеанс первоклассного массажа в домашних условиях без посторонней помощи помогут антицеллюлитные массажеры. Несложная приятная процедура поможет расслабить мышцы, вернуть бодрость и энергичность, избавит от боли. В аппарате нового поколения Gezatone «Body Shaper» эффективность массажа значительно повышается — в него встроен модуль инфракрасного прогревания. Методика такого воздействия наиболее успешна в борьбе с целлюлитом и лишними жировыми отложениями. А в сочетании с активным гелем для аппаратных процедур «Ультрацелл», разработанным специально для антицеллюлитного воздействия, массаж обеспечит прекрасный результат при любой стадии сложности проблемы.

Не менее эффективна в применении и другая разнообразная специальная косметика для использования с косметическими аппаратами (например, с популярной сегодня машинкой для бикини-дизайна, с комбайном для ультразвукового массажа и электростимуляции, с импульсным массажером для лица дарсонваль и т. п.). Прекрасный результат дают элитные кремы, бальзамы, средства для ванн, душа, для загара, обертывания для коррекции фигуры.

Хороша косметика для депиляции. Разнообразные виды ароматного горячего воска (апельсиновый, лимонный, банановый, карите, шоколадный…), в том числе для особо чувствительных зон, смягчат неприятные ощущения, очищающие лосьоны и сыворотки с маслом авокадо быстро успокоят кожу после процедуры. В результате вы получите гладкие точеные ножки с головокружительным ароматом.

Всегда актуальны косметические средства для лица. Из профессиональных средств ухода особенно примечательны маски — коллагеновые гидрогелевые («Яблоко и Гранат», «SOS с экстрактом мяты», с биозолотом) — и специально разработанные программы: лифтинговая моделирующая с экстрактом икры и женьшеня, с экстрактом водорослей и триклозаном… Ну, и, как водится, — средства для пилинга, для очищения и тонизации, для массажа (опять-таки, прекрасный вариант — с помощью новейших умных косметических приборов, к примеру, Gezatone). Личико отблагодарит за заботу сияющей упругой кожей и свежестью.

Ну, и главный акцент в привлекательном образе — это, конечно, волосы. Их здоровый блеск и объем скажет о вас больше, чем самые лестные рекомендации. С помощью оригинальных серий средств ухода от Naturica — голубой, фиолетовой, лиловой, оранжевой — включающих лосьоны, шампуни, сыворотки, бальзамы, маски, легко привести шевелюру в превосходный вид. Использовать в домашних условиях можно профессиональные средства и для химической завивки, и для эффектной укладки, для качественной окраски волос. Было бы желание посвятить себе час-другой времени.

Безучастно ждать милости от природы — давно уже не популярно и не конструктивно. Современный человек делает себя сам. И успех во многом зависит от того, насколько комфортно мы чувствуем себя в собственном теле и насколько благополучными и ухоженными выглядим в глазах окружающих. И, конечно же, из средств ухода за собой любимым выбирать лучше те, которые признаны и используются профессионалами.

Статья опубликована в выпуске 2.09.2011
Обновлено 28.07.2017