• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Грандмастер

Как украсить прическу?

Нет сомнений, что самое знаменитое украшение прически 2011 года — свадебная тиара Кейт Миддлтон стоимостью 10,5 миллионов долларов. Королева позволила ей выбрать одну из 80 корон, принадлежащих королевской семье, и ей больше всего понравилась алмазная тиара, дар Елизавете от ее отца. Специально для свадьбы корону слегка подновили.

Следует отметить, что из 80 корон королевской семьи многих не касалась рука ювелира вот уже более 100 лет. Чтобы корона достойно смотрелась на голове Кейт Миддлтон, над прической невесты трудились шесть парикмахеров.

Если же у вас нет под рукой королевской короны и команды парикмахеров, придется обойтись другими подручными средствами.

В праздничных случаях прически могут быть украшены лентами, перьями, блестками, бижутерией, живыми и искусственными цветами. В особо торжественных случаях волосы украшают стразами или драгоценными камнями.

Для украшения причесок с короткими волосами уместно применять различные аксессуары — заколки, невидимки, крабики. Отлично на коротких волосах смотрится обруч.

Молодые девушки со стрижкой на волосы средней длины будут отлично выглядеть, если в пряди волос вплести яркие шелковые нити. Эти пряди можно вплести в косу или собрать в хвост.

Не следует забывать и о таком эффектном приеме украшения волос, как окрашивание либо всей прически, либо отдельных прядей.

Эффекта растрепанных волос можно добиться посредством сушки вымытых волос в разных направлениях. С такой прической можно не бояться ветра на улице — волосы и так находятся в живописном беспорядке.

Можно использовать компромиссный вариант: у лба волосы оставляют гладкими, а на затылке взъерошивают и закрепляют гелем или лаком.

Для увеличения густоты волос или для подчеркивания формы прически используют шиньоны. Это накладные пряди, имеющие цвет волос клиента или любой другой цвет. Так же как и парики, шиньоны весьма удобны, если надо быстро преобразить внешность.

Чтобы волосы не секлись, а долго сохраняли свою целостность, подстригайте кончики волос горячими ножницами — они запаивают концы волос.

Чтобы придать волосам особую упругость, используйте обыкновенные бигуди. Нанесите на волосы побольше фиксирующей пенки и накрутите их на бигуди средней величины. Просушите феном, раскрутите и причешите пальцами.

Пробор на тонкие волосы целесообразно каждый раз делать на новом месте. Этим вы сможете избежать прилегания волос в привычных местах.

Чтобы прическа была пышней, объемней, зачешите сухие волосы вперед и спрысните спреем. Тогда опорные волосы станут жестче и будут лучше поддерживать прическу.

Маленький секрет: вы хотите немного приподнять свои волосы? Сделать это совсем просто. Надо нанести фиксирующую пенку на волосы у самых корней и подсушить. С помощью круглой щетки вытянуть отдельные пряди. Накрученные на щетку волосы обработать феном, начиная от корней и вдоль всей пряди. Волосы раскручивать со щетки после остывания.

Я уверен, что при определенной доле старания наши девушки могут сотворить прическу не хуже, чем у Кейт. Удачи!

Статья опубликована в выпуске 31.08.2011
Обновлено 11.05.2019

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: