• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Ольга Буркова Профессионал

Как сделать макияж в стиле «Smokey eyes»?

Макияж — это то, без чего не может обойтись ни одна особа женского пола. Даже те девушки, которые обычно не красятся, сталкиваются с ситуациями, когда макияж просто необходим. Особенно это касается наших глаз: правильно нанесенный макияж позволяет сделать глаза визуально больше, а взгляд глубоким и притягательным.

Phase4Photography, Shutterstock.com

Вариантов макияжа для глаз существует много. Можно сделать глаза выразительными, а можно сделать их «кошачьими». Такой взгляд невероятно сексуален и притягателен для мужчин. Данная статья посвящена макияжу в стиле «Smokey eyes».

Прежде чем приступать к макияжу глаз, нанесите его на остальные части лица: положите тон, румяна, подкрасьте губы. Не спешите наносить консилер, чтобы скрыть темные круги под глазами, это может испортить макияж. Его мы нанесем последним, когда глаза уже будут накрашены.

Почему нужно красить глаза в последнюю очередь? Все просто: вы должны видеть свой образ. Это поможет не переусердствовать с тенями и подводкой.

Итак, лицо готово, можно приступать к глазам. Для начала нанесем крем для век как базу под тени. Это позволит теням держаться на веках намного дольше и придаст оттенкам насыщенность. Нужно обязательно подождать, пока крем полностью не впитается. В принципе, это не обязательно должен быть крем. Используйте свое привычное средство как базу под тени.

Далее нанесем нейтральный цвет теней на все веко, от линии ресниц до брови. Лучше, чтобы это был бежевый оттенок, сияющий, но без блесток.

Потом подводим глаза. С помощью черного карандаша рисуем линию как на верхней части века, так и под нижней линией ресниц. Старайтесь рисовать ее как можно ближе к ресницам, а также отодвиньте веко и проведите линию поверх линии ресниц нижнего века.

Осталось растушевать подводку. Это можно сделать при помощи специальной кисти, аппликатора для теней, ну и, в крайнем случае, ватной палочкой.

Теперь приступим к самому главному — теням. Наносим черные тени на поверхность верхнего века, на его внешнюю часть. Нижнее веко пока не трогаем. Далее следует растушевать тени, как и подводку.

После этого наносим тени более светлых оттенков. Это могут быть коричневые или же серые. Если не можете определиться, тогда стоит отдать предпочтение двойным теням, в которых уже подобраны оттенки, сочетающиеся между собой. Светлые тени нужно наносить, начиная от внутренней части века до линии бровей. Если вы закроете глаз, рисунок должен напоминать овал.

С верхним веком закончили, переходим к нижнему. Для начала стоит убедиться, что под глазами нет ничего. Я имею в виду частички теней, которые при нанесении могли слегка рассыпаться. Очищаем веко и наносим консилер. После того как он впитается, переходим к следующему шагу.

Аккуратно нанесите черные тени под ресницы. Следите за тем, чтобы линия была не очень широкой, иначе макияж не будет смотреться выигрышно. Теперь снова нужно растушевать тени.

После этого берем тени, которые использовали под линию бровей, и обводим весь глаз. Эта линия должна смягчить цвет черных теней. Смысл в том, чтобы смешать эти два оттенка. Главное, не делайте ее очень широкой, иначе это будет похоже на глаза енота.

Завершит наш макияж черная тушь. Ее нужно наносить как минимум в два слоя. Можно даже в три, но главное, не переборщить. Тушь наносим как на верхние ресницы, так и на нижние.

Последнее, что вам осталось — проверить свою работу. Можно растушевать линию между серыми и черными тенями, чтобы создать эффект перелива. И подкорректировать недочеты в макияже.

Вот и все. Как видите, подобный макияж не так уж сложен. Здесь важно набить руку. Ну, а эффект получится превосходным. Взгляд станет притягательным, манящим, страстным и, в то же время, томным. Подчеркните красоту своих глаз, ведь вы этого достойны.

Статья опубликована в выпуске 16.06.2012

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: