• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Грандмастер

Как сделать антицеллюлитное средство?

Целлюлит помолодел. Он стал «всеяден». Ему уже не столь принципиально, кто перед ним — молоденькая стройная девушка, тридцатилетняя женщина или сорокалетний мужчина. Отступает он лишь перед теми, кто регулярно занимается спортом, да и то, скорее, ведет себя не так агрессивно, как с остальными, но из вида не выпускает.

Marie C Fields, Shutterstock.com

Когда я впервые обнаружила у себя эту неприятность, то и слова такого не знала — «целлюлит», а уж о том, как сделать антицеллюлитное средство, и речи быть не могло. Считалось, что апельсиновая корка — следствие резкого набора веса, а после родов я и правда стала пышечкой. Думала: похудею — пройдет. Это сейчас молодежь все знает, а если не знает, то нужная информация всегда под рукой — заходи в Сеть и образовывайся. В журнале же «Здоровье» про целлюлит не писали, поэтому боролись с ним кто как мог, но чаще не боролись вовсе. Я похудела, но кожа на бедрах по-прежнему выглядела неэстетично.

Потом появилось слово «целлюлит», и сразу же все о нем заговорили. Назывались различные причины его появления, но меня интересовало одно — как от него избавиться? В начале девяностых ответ был: никак! Процесс необратим, и ходить тебе, дорогая, по пляжу в сарафане! Чуть позже, правда, специалисты изменили свое категоричное «никак». Теперь они настаивали на том, чтобы мы, обладательницы целлюлита, изменили рацион питания и образ жизни. Мы бы изменили, но!.. Кто помнит девяностые, тот знает, что разнообразить меню хотели многие. Шел передел собственности, и нам, простым грешным, было не до каких-то там бугорков и ямок на коже.

О том, как сделать антицеллюлитное средство, мне рассказала массажистка. К тому времени я уже регулярно посещала спортзал, а к ней пришла на антицеллюлитный массаж. Собственно, делать средство и не придется. Все, что нужно — это натуральный мед. Десять сеансов медового массажа не избавили меня от целлюлита, но бугорков стало значительно меньше, поэтому я с чистой совестью могу рекомендовать этот метод тем, у кого нет аллергии на мед, и тем, у кого отсутствуют проблемы с сосудами (при куперозе и варикозном расширении вен делать медовый массаж нельзя).

Проблемные места надо намазать медом (тонким слоем, поэтому мед лучше брать жидкий). Сам массаж выполняется так: прикладывается ладонь к телу и резко отрывается. Это больно. Но эффективно. Меня хватило только на один курс. Один сеанс длится минут пятнадцать, после чего надо укрыть зону, над которой работали, смоченным в горячей воде полотенцем и полежать, пока оно не остынет. После этого мед смывается теплой водой.

По ощущениям мне больше понравился другой способ того, как сделать антицеллюлитное средство. Это ванны с морской солью. На ванну потребуется полкилограмма соли. Чтобы она не лежала на дне ванны и не мешала наслаждаться процедурой, предварительно растворите ее в отдельной посуде. Полежать пятнадцать минут в теплой воде гораздо приятнее, чем те же пятнадцать минут хлопать себя по бокам, бедрам и животу, но в первом случае эффект мне понравился больше.

Проблема целлюлита решается только комплексно. Это и спортивные нагрузки, и сбалансированное питание, и смена образа жизни, и косметические процедуры, и массаж. Окончательно победить целлюлит мне не удалось. Возможно, в этом виновата моя лень, но то, что кожа стала лучше — это явно, и это уже победа!

Статья опубликована в выпуске 31.10.2012
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (16):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Коротко, ясно и доступно!

    Оценка статьи: 5

  • Верно подмечено, целлюлит стер границы возрастов. И в 19, и можно переживать из-за этой напасти. Недавно где-то прочла, что хорошим средством по борьбе с "врагом" является бассейн. Так ли это?

  • Медовый массаж-наверное единственный способ борьбы с Ц, но к сожалению очень болезненный

    Оценка статьи: 5

  • аппаратная косметология творит чудеса, испытано на себе. Возможно Ц. -наследственная проблема. Лично у меня он был лет с 16. Как же я страдала! И ничего толком не помогало, пока я не дожила до своих лет и не смогла себе позволить несколько курсов аппаратной косметологии по телу. Недешевое удовольствие, но каков результат! Я в 32 ношу короткие шорты и юбки, чего не могла себе позволить всю юность из-за этого чертова Ц. И результат держится уже 4 год!!! А медовые массажи и ванны с солью -это временная полумера. сужу по многолетнему опыту борьбы с этим косметическим недостатком.

  • Лада Крымова Лада Крымова Профессионал 31 октября 2012 в 19:08 отредактирован 1 ноября 2012 в 10:54 Сообщить модератору

    О, целлюлит... Страшнее кошки зверя нет.
    В медицинской среде есть мнение, что "апельсиновая корка" - генетически передающаяся предрасположенность, как и глубокие носогубные складки, ранняя седина, склонность к полноте или, наоборот, к худобе, варикоз...
    Решение проблемы - хирургическое или медикаментозное. Не знаю ни одной дамы, кто бы с помощью таких незатейливых процедур избавилась от целлюлита - если это вообще проблема.

  • Алиса Гришко, напомнили мне,как я "боролась" с целлюлитом. Наняла себе массажистку, которая приходила ко мне на дом.По часу она делала мне медовый массаж, раскатывала набором разных скалок,применяла ручной массаж...короче после нескольких сеансов я с содроганием ждала часа, когда она придет.Было очень больно!Но эффект был замечательный.

  • Вот же выдумали мы себе болезнь, не совместимую с жизнью - целлюлит. (Это не я придумала, мужа мой однажды высказался) Ладно уж я, тетенька взрослая, подружки мои такие же, в бане намываемся да натираемся всякой всячиной. Но девчонки молодые, тридцати еще нет, тела ядреные, холеные, кровь с молоком, где они у себя целлюлит выискивают? не постигаю. Эту болезню враги придумали, вредители, чтобы женщины еще виноватее были.

    • Брюханова Ирина, эту "болезнь" придумали изготовители ненужной косметической хрени. В деле продвижения товаров это, кажется, называется "создание потребностей". Т.е. вы не осознаете свою потребность, мы вам в этом поможем.
      Я вот тоже взрослая тётенька, лет так до...-ти и не подозревала, что мне срочно нужны волшебные средства против этой напасти. Да они мне и сейчас не нужны, эх, несознательный я потребитель...

  • Алиса, спасибо за информацию! Пусть это всего только и два средства, но зато проверенные на себе. А это, господа читатели, поверьте, намного важнее, чем 10-15, но откуда-то вырытые и эффективность которых под вопросом. Понравилось и то, что автор указывает, насколько помогло лично ей. Я, например, уже давно не верю тем, кто пишет: ПОЛНОЕ избавление. Но вот в заголовке, возможно, и поменяла бы слово "сделать" на что-либо другое. Поскольку вы нам здесь рассказываете об этих двух средствах, а не описываете подробную технологию изготовления.

    Оценка статьи: 5