• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Грандмастер

Какие салонные процедуры по уходу за кожей наиболее популярны?

Нашим женщинам, а особенно владелицам косметических салонов, будет весьма полезна статья, в которой говорится о самых популярных салонных процедурах, кратко описывается суть каждой из них и указывается возможная стоимость.

Kiselev Andrey Valerevich Shutterstock.com

Ни для кого не секрет, что шикарно выглядеть лучше всего помогают салонные процедуры. Профессионалы способны сделать кожу идеальной, линии тела — совершенными, а волосы — шелковистыми. Для достижения таких результатов рекомендуется прибегнуть к следующим популярным салонным процедурам.

Моделирующая альгинатная маска подарит коже упругость, сияние, свежесть и гладкость. Входящие в её состав альгинаты — соли, добываемые из морских водорослей, — способствуют обновлению кожи, разглаживают морщинки, улучшают дыхание эпидермиса, укрепляют его.

Сама процедура нанесения маски длится около получаса, в течение которого мастер снимет макияж, очистит кожу с помощью специального лосьона или нежного пилинга, нанесёт на кожу маску, смоет её, сделает косметический массаж лица. Прежде чем нанести маску на кожу, лицо аккуратно обрабатывают ухаживающей сывороткой, эфирными маслами или эмульсией. Мастер подбирает соответствующее средство, исходя из проблем кожи клиента.

Альгинатная маска выпускается в виде порошка или геля, который после нанесения на лицо застывает и приобретает его форму. Уникальность альгинатной маски состоит также в том, что она способна к самонагреванию, благодаря чему улучшает обмен веществ между клетками кожи и способствует более глубокому проникновению в подкожные слои питательных веществ. Снятие маски происходит одним движением в направлении от подбородка ко лбу.

Всего один сеанс сделает кожу сияющей, упругой и свежей. Но косметологи рекомендуют пройти целый курс из пяти-десяти процедур. Выполнять такую процедуру можно до 4-х раз в неделю. Стоимость одного сеанса может составлять от 700 до 3000 рублей.

Ламинирование волос рекомендуется в первую очередь женщинам, которые обладают сухими, ослабленными, тусклыми волосами. С помощью этой косметологической процедуры можно восстановить структуру волосинок, разгладить на них все неровности и трещинки, устранить секущиеся кончики, сделать пряди более послушными и придать волосам интенсивный блеск.

Ламинирование — очень простая процедура. Сначала волосы обрабатываются особым питательным составом, который обволакивает волосинки тонкой плёнкой. Эта плёнка станет своего рода защитой волоса от негативного воздействия внешних факторов, а также источником полезных веществ, которыми волос будет постоянно обогащаться. Стоит ламинирование примерно 2500 рублей.

Солевой пилинг тела — отличный способ сделать кожу шелковистой и сияющей. Процедура начинается с принятия солевой ванны, обогащённой эфирными маслами. После этого мастер выполняет солевой пилинг всего тела, в результате чего с кожи удаляются старые, погибшие клетки, что делает её увлажнённой и сияющей. Последний этап процедуры — косметический массаж с использованием эфирных масел. Комбинацию этих веществ мастер подбирает в зависимости от потребностей кожи. Солевой пилинг хорош тем, что подходит даже людям с чувствительной кожей. Цена на солевой пилинг составляет от 1500 рублей.

Желаю, чтобы ваша красота воссияла с колоссальной силой, доставляя всем радость!

Статья опубликована в выпуске 28.03.2013
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (3):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: