• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Екатерина Привалова Дебютант

Любите свои пяточки? Не дайте им засохнуть!

Мужчины, даю вам совет: если женщина поет песню, находясь в ванной, крепко закрыв за собой дверь, не мешайте… лучше идите на кухню и заварите кофейку покрепче!

GlebStock, Shutterstock.com

Милые дамы, вы думаете, что «босоножечный» сезон подошел к концу и можно дать себе слабинку? Нет! Нам на пятки уже крепко наступил сезон нейлоновых чулок. А огрубевшая кожа ваших пяточек может дать стрелку на ваших фильдеперсовых колготах в самое неподходящее время. И не надо утешать себя мыслью о том, что скоро зима и вы прикроете свой промах «сумасводящими» сапожками, уггами, кроссовками, валенками, пушистыми шерстяными носками и прочими «одеждами» для ног. Ну, хотя да, ваша заячья лапка в пушистом шерстяном носочке — очень привлекательна… Но хватит мечтать. Итак, за работу!

Что мы видим? Спереди — безупречный педикюр, но не поленимся повернуть голову назад. О боже! Ваше лицо перекосило гримасой ужаса? Забытые пятки! То-то… потрескавшаяся кожа, сухая, огрубевшая поверхность об которую можно точить ножи, словно об наждачную бумагу, мозоли, натоптыши. Огорчились? Очень! Что предпринять?

Во-первых, не лениться и настойчиво, принимая душ, с усердием «ширкать» свои пяточки обычной пемзой с использованием специального скраба, купленного в ближайшем магазине косметики, либо выписанного по каталогу полюбившейся вам косметической компании. Если такового нет, то сделайте его сами: в любой питательный крем добавьте манную крупу, с помощью все той же пемзы массируйте готовым скрабом пяточки в течение 5−7 минут, затем смойте теплой водой. Эффект: скрабы глубоко очищают кожу, питают и увлажняют, способствуют лучшей регенерации клеток. Единственное противопоказание для применения скрабов — индивидуальная непереносимость конкретных компонентов, например, аллергия на мед. И еще: скраб применяют не чаще двух раз в неделю.

В Интернете или книгах по народной медицине можно найти множество «примочек» для пяток с использованием трав, фруктов, овощей, уксуса, кваса, яиц и прочей снеди. Дерзайте!

Во-вторых, если у вас достаточно времени, то вы можете устроить своим пяточкам праздник Нептуна и побаловать их теплыми ванночками с применением ароматических и питательных масел. Вода должна быть горячей, но в разумных пределах. Не надо выпучивать глаза от переизбытка температурного режима. Держать нижнюю часть ног в ванночке нужно около получаса. Эффект: получите румяные от удовольствия пяточки и незабываемое наслаждение, расслабившись после продолжительного трудового дня.

В-третьих, после водных процедур накладываем на пяточки толстый слой увлажняющего, питательного или заживляющего крема (по той же схеме: либо купленный в специализированном магазине, либо из народной медицины) и надеваем хлопчатобумажные носочки, а еще лучше — немного утепленные. Эффект: крем размягчает, увлажняет, заживляет кожу пяток. Оказывается, по словам медиков-косметологов, в пяточной области нет сальных и потовых желез, поэтому мы вынуждены замечать на них вышеуказанные неприятности.

В-четвертых, огрубевшая на пяточках поверхность может быть следствием грибковых заболеваний кожи стопы. Тогда вам необходимо обратиться к соответствующему врачу, наверное, к дерматологу. Специалист проведет качественное лабораторное обследование. Назначит необходимые лекарственные препараты. Эффект: ваши пяточки будут здоровы.

Итак, к чему мы пришли? Наши пятки стали шелковистыми, румяными, мягкими. Это говорит о том, что мы, женщины, стали чуть-чуть внимательнее к себе относиться. Любите и лелейте себя, и ваши мужчины будут у ваших ног. Теперь ваш мужчина обязательно окутает облаком поцелуев ваши умопомрачительные пяточки, что привнесет в ваши отношения новизну. Уж поверьте! Эффект потрясающий!

Статья опубликована в выпуске 20.09.2013

Комментарии (3):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: