• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Аня Добычина Дебютант

Как избавиться от повседневных забот? Рецепт хорошего настроения

Монотонные будни, ежедневные, проблемы, стрессы постоянно давят на человека. Как правило, все мы предпочитаем избегать неприятных ситуаций, вместо того чтобы бросаться в бой. Из-за страха неудачи часто не делаем первых шагов. Так мы остаемся в комфортном для себя состоянии, но при этом блокируем прогресс.

margo_black, Shutterstock.com

Мы упускаем тысячи возможностей и понижаем свою самооценку. Надо материализовывать свой страх, а не убегать от него.

Негатив подстерегает нас на каждом шагу. Кто-то выводит из себя своими привычками, манерами, вопросами. Но вы уверены, что в этом виноваты они? Задумайтесь. Ведь, может, все дело лишь в вашем плохом настроении? Наверняка бывает, когда вы тоже задаете глупые вопросы и так же ведете себя.

Лень — еще одна глобальная проблема, с которой может столкнуться человек. Лень начать ремонт, приготовить ужин, сделать проект и даже написать статью. И как же с ней бороться? Нам кажется, что жизнь бесконечна, но это не так. Она быстро пролетит и вы не успеете сделать все, что хотели, лишь потому, что всегда будет лень.

Многие проблемы возникают из-за плохого настроения. Ведь когда вам хорошо, вы охотно занимаетесь любимыми делами и вас не раздражают окружающие, потому что вам нету до них никакого дела.

Есть несколько советов, как поднять себе настроение. Уделите для себя один день и отдохните по полной:

1. Наденьте комфортную и любимую одежду, даже если это какое-то вечернее платье. Что вам мешает один раз походить в нем дома? Вам комфортней в своей пижаме с бегемотиками? Надевайте, бегемотики будут рады. Любите яркие носки, они поднимают вам настроение? Берите самые яркие носки, которые у вас есть, и надевайте их под вечернее платье. Надевайте все, что захотите. Сегодня в любом наряде вы — королева. Давно хотели сделать необыкновенную прическу? Найдите в Интернете обучение и сделайте ее. Думаю, вы будете гордиться собой. И в таком нарядном образе приступайте ко второму пункту.

2. Музыка всегда поднимает настроение, главное — подобрать правильную песню. Включите свой самый любимый трек и танцуйте под него, как хотите. Есть песня, которая вызывает у вас приятные воспоминания, включите ее — и улыбка появится на вашем лице.

3. Побалуйте себя чем-нибудь вкусным. Ведь ничто так не поднимает настроения, как куча вкусняшек. Забудьте про диету на один день. Позвольте себе все, что хочется. Наслаждайтесь каждым кусочком.

4. Устройте себе день СПА. Наполните ванну теплой водой с морской солью, капните туда пару капель эфирного масла и расслабьтесь. Еще можно сделать пару тонизирующих масок.

5. Сходите в парк, подышите свежим воздухом подальше от дорог и городской суеты. Может, вам нравится шопинг? Тогда возьмите своих друзей и не пропустите ни одного магазина. Либо сходите в кинотеатр, наверняка там вышла новая забавная комедия, о которой вы могли и не слышать из-за постоянных забот и хлопот.

Регулярно выделяйте один день, чтобы отдохнуть, полностью расслабиться и запастись энергией. Ведь когда держишь в себе весь негатив, это отрицательно сказывается на нашем здоровье. Берегите себя и не позволяйте никаким стрессам и заботам испортить вам жизнь!

Статья опубликована в выпуске 2.01.2014
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (6):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Вячеслав Старостин Вячеслав Старостин Грандмастер 3 января 2014 в 17:14 отредактирован 3 января 2014 в 17:15 Сообщить модератору

    Начало статьи - нечто "душераздирающее" из повседневной жизни. Вопрос: Как избавиться от повседневных забот? И следуют незамысловатые рекомендации "няшки". Или СПА-процедуры очень актуальны для мужчин?.. В виде баньки или сауны - куда ни шло.

    Одеться во все нарядное, ни разу не взглянув на себя в зеркало?.. Не поймать восхищенные взгляды?.. Мужик оденет новое только потому, что остальное в стирке.

    Представил героиню в деревне... Корова не доена, скотина не кормлена, печь холодная... Поленом быстренько дурь вышибут из этой горе-бабы.

  • Лень – еще одна глобальная проблема, с которой может столкнуться человек. Лень начать ремонт, приготовить ужин, сделать проект и даже написать статью. И как же с ней бороться?

    Говорите откровенно: женская лень. И - скорее нарядиться, намазаться... Бросить все дела и на улицу - очаровывать себе подобных.

  • К. Ю. Старохамская К. Ю. Старохамская Грандмастер 2 января 2014 в 12:05 отредактирован 2 января 2014 в 12:05 Сообщить модератору

    Надеть вечернее платье, затем потренироваться на своей голове в делании прически (по интернету), залезть во всем в этом в ванну и - марш на улицу. Хорошее настроение прохожим обеспечено.

  • Вячеслав Старостин Вячеслав Старостин Грандмастер 2 января 2014 в 10:24 отредактирован 2 января 2014 в 10:59 Сообщить модератору

    Мда-ааа... В качестве иллюстрации к статье - "Прачки" А.Архипова. В смысле - до того изнуряющие повседневные работы замучили женщин, что...