• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Максим Селинский Грандмастер

Как правильно загорать и сохранить загар?

Лето, однако, закончилось, оставив на память кому головную боль от солнечного удара, кому шелест ночного прибоя и вкус губ того «единственного и неповторимого», о котором, впрочем, вы уже успели позабыть, и главную гордость побывавших на солнце — загар. Да вот незадача — смывается он до обидного быстро.

Между тем, чтобы подольше продержать свое тело в смуглом состоянии, можно прибегнуть к трем проверенным народным опытом хитростям. В первом случае народ нам советует умываться чаем, или же, если кожа жирная, протирать лицо кубиками замороженного чая, который имеет свойство придавать всему, с чем соприкасается, темноватый оттенок.

Вторая хитрость по сохранению загара недалеко ушла от чая и заключается в кофе. Суть ее в том, чтобы делать чистку лица спитой кофейной гущей. Ну, и в заключение любого умывания, будь то чай или кофе, необходимо обязательно наносить на кожу увлажняющий крем.

Хорошо увлажненная кожа меньше шелушится и лучше держит клетки, заполненные меланином. И вообще, не бойтесь тереть себя мочалкой почаще. Больше, чем положено, не сотрете, а вот грязь и неравномерно линяющее тело вас явно не украсят. Ну, а если все выше приведенные способы не дали желаемого результата и загар неотвратимо сходит, то посоветовать можно только одно — идите в солярий.

Статья опубликована в выпуске 16.09.2005
Обновлено 8.06.2023

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: