• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Мастер

Как питаться людям с III группой крови?

Люди, которые имеют третью группу крови, как правило, обладают отменным физическим здоровьем. Они легко воспринимают переход на новую диету, тем более, если она подобрана по групповой принадлежности. Питаться по данной системе не сложно, так как эта категория населения практически всеядна. Учитывая лишь некоторые нюансы, можно добиться уменьшения веса, поддерживать свое здоровье и наладить правильную работу всех систем организма.

margouillat photo, Shutterstock.com

Помимо индивидуальной группы крови, организм имеет множество особенностей, которые у каждого человека различны. Этот факт нужно учитывать и прислушиваться к себе, руководствуясь главным постулатом — «не навреди».

Рассмотрим в данной статье, какие продукты способствуют набору веса, а какие помогут вам сбросить лишние килограммы.

Продукты, способствующие набору веса

Если вы желаете сбросить лишние килограммы, то своих врагов стоит знать в лицо. Ну, а если ваш вес значительно ниже нормы, то эти продукты будут способствовать накоплению жировой массы.

Итак, продукты, которые затормаживают обмен веществ и приводят к набору веса, следующие:

• Гречневая крупа. Как ни странно, но порция гречневой каши, съеденная на завтрак, значительно затормозит процесс пищеварения.

• Изделия из пшеницы. Они ослабляют функции инсулина, и вместо того чтобы превращаться в энергию, калории идут на отложение жира.

• Кукуруза замедляет метаболизм и также ведет к увеличению веса.

• При употреблении изделий из ржи ослабляется действие гормона инсулина, который отвечает за процессы сжигания жира.

Полезные продукты

Из выпечки более всего подойдут изделия из рисовой и овсяной муки.

При выборе овощей предпочтение нужно отдать следующим: практически все виды капусты, перец сладкий и острый, красная свекла и ботвинье, морковь, пастернак.

Нейтральными продуктами являются картофель, тепличные грибы, овощи листовые, корень сельдерея, тыква, кабачок.

Из фруктов и ягод большую пользу принесут слива, ананас, клюква, виноград, папайя.

Из напитков замечательно воздействует на организм зеленый чай. Настои и отвары из листьев малины, мяты, имбиря, женьшеня, шалфея, шиповника очистят организм и наполнят необходимыми витаминами.

Из специй хорошо подходит карри, острый перец, петрушка, имбирь.

Для носителей III группы крови очень полезны все молочные продукты. Исключение составляют лишь плавленые сыры и мороженое.

Из всех масел предпочтение нужно отдавать оливковому.

Из мяса лучше всего усваивается баранина, крольчатина и мясо оленя.

Если включать в рацион нежирные сорта мяса, зеленые овощи, яйца, субпродукты, кисломолочные продукты, то можно ускорить свой метаболизм. Такая диета приведет к снижению веса.

И в итоге нужно запомнить, что пшеница, кукуруза и гречиха — это не ваши продукты. Чтобы не набирать вес и всегда быть в форме, придется от них отказаться. Из овощей самым неподходящим является помидор.

Как всегда, выбор остается за вами, а данные рекомендации помогут вам скорректировать питание и добиться положительных результатов.

Статья опубликована в выпуске 5.06.2015
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (3):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: