• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Максим Селинский Грандмастер

Как бороться с похмельем? Выпив лосиного молока, Польский Бизон оказался в Лас-Вегасе.

По окончании радостного празднования Нового года и неизбежного в таких случаях утреннего синдрома «после вчерашнего» каждый из нас имеет полное право на обретение свежести лица и ясности мыслей. А потому, именно сегодня, когда голова уже начинает работать, а зеркало все еще показывает чужое отражение, мы хотим поделиться с вами спасительными стародавними рецептами, с помощью которых можно будет вновь добиться полной гармонии с собой и окружающим миром.

Первый рекомендуемый рецепт дошел до нас под названием «Польский Бизон». Эта грозная, ядреная смесь может спасти вас не только от похмелья, но и от сильной, затянувшейся еще с прошлого года простуды.
Для изготовления целебного раствора вам придется смешать одну чайную ложку бульонного экстракта (предварительно разведенного в воде) с рюмкой водки, добавить туда несколько капель лимонного сока и чуть-чуть перца. Затем крайне необходимо заткнуть себе чем-нибудь уши, чтобы не слышать собственного душераздирающего крика и — осушить рюмку волшебного снадобья. Спустя мгновение вы гарантированно будете чувствовать себя значительно бодрее, возможно, в вас даже откроется способность к польскому языку. Или неожиданно проявится недюжинная сила бизона (в крайнем случае — коня).

Для рецепта номер два вам понадобится смешать три доли томатного сока с двумя долями сливок, добавить сырое яйцо и щепотку мускатного ореха. Соединив эти ингредиенты, не спешите срочно принять средство внутрь. Ибо некая таинственная сила в категорическом тоне обязательно прикажет вам добавить в него полстакана пива. Выполните эту просьбу и тогда вы получите прекрасный опохмелительный напиток, изящно именуемый в народе «Лас-Вегас».

Ну и последняя микстура, которая непременно разгонит тучи вашего хмурого утра, почему-то называется «Лосиное молоко». Хотя молоко, входящее в его состав, ни к лосям, ни даже к лосихам никакого отношения не имеет. Напротив, молоко, которое нам понадобится, должно быть самым что ни на есть обычным, то есть коровьим.
Однако, будучи изрядно подкорректированным четырьмя столовыми ложками водки, ¼ стакана сахарного песка, одной столовой ложкой душистой воды (приготовленной из цветов апельсинового дерева) и шестью кубиками льда, оно медленно, но верно, просто обязано превратиться в субстанцию, которая не может быть названа иначе, чем Молоко Лосиное.
Не знаю, какой лось сможет произвести или хотя бы употребить с пользой для себя такой напиток. И только человек, доведенный последствиями праздника до крайности, способен самостоятельно изготовить и выпить эту волшебную смесь и, что немаловажно, почувствовать удивительное облегчение. Станьте этим человеком!

Статья опубликована в выпуске 2.01.2006
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: