• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Имира Виленская Профессионал

Какие средства должны быть в женской косметичке?

Далеко не все девушки и женщины наносят полноценный макияж каждый день, но существует минимум средств, которые должны быть в арсенале каждой дамы. Поэтому — добро пожаловать на Makeupstore за покупками!

Фото: pixabay.com

А чтобы избежать лишних покупок, обозначим минимальный список средств, необходимых для ухода за лицом.

Очищающее средство для умывания

Это может быть гель или пенка — кому что удобнее. Средством пользуются утром и вечером в ванной. Оно отлично удалит косметику с лица, но если вы красите ресницы, рекомендуем приобрести специальное средство.

Средство для снятия макияжа с глаз

Жидкость или крем, удаляющие стойкую тушь с ресниц и подводку. Многие женщины используют для этой цели кокосовое масло — оно отлично справляется и удаляет косметику с глаз.

Это средство не является musthave, но необходимо по потребности. Его используют до средства для умывания.

Тоник для лица

После того как кожа очищена от косметики и грязи, лицо протирается тоником. Выбирайте средства без спирта, не стоит пересушивать кожу.

Крем для лица

Подберите крем по типу кожи и по возрасту. Обратите внимание, что крем ночной и дневной различаются по составу, и это не пустые слова. Ночной крем более жирный, он не подходит под основу для макияжа, а дневной крем обладает увлажняющими компонентами, которые могут вызвать отечность лица, если крем будет нанесен на ночь.

Консилер

Даже если вы не пользуетесь тональным кремом, иметь консилер не помешает. Он поможет замазать круги под глазами и неровности кожи.

Тушь для ресниц и карандаш для бровей

Самый простой способ сделать лицо выразительным — оформить брови и подчеркнуть глаза. Лучше всего с этим справляются карандаш для бровей и тушь для ресниц.

Сейчас в моде брови, приближенные к естественной форме, то есть достаточно широкие, густые. Поэтому не спешите выщипывать их по старинке, а просто обозначьте форму карандашом.

Блеск для губ или помада

Выбирайте косметику по предпочтению, здесь нет особых рекомендаций. Если предпочитаете помаду, не забудьте приобрести и контурный карандаш, он поможет контуру держаться прочно, не растекаясь.

Румяна

Помогут придать свежести уставшему лицу. Идеальный вариант — румяна в шариках и хорошая кисть.

Духи или туалетная вода

Благодаря пробным небольшим упаковкам и бьюти-боксам каждой женщине стали доступны качественные оригинальные ароматы. Небольших флаконов хватает надолго, а стоят они недорого. Не всегда можно сразу распробовать запах, понять, как он будет вести себя на коже, а покупка пробника дает ответ на этот вопрос.

Это минимальный набор косметики, которым может обойтись женщина, дополнив его любимыми средствами по мере необходимости.

Статья опубликована в выпуске 10.08.2019
Обновлено 21.07.2020