• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Анна Честер Дебютант

Какие сериалы посмотреть у Showtime?

Сегодня мы поговорим о Showtime — телеканале, который пользуется большой популярностью в Америке и является главным конкурентом телеканала HBO. Showtime выпускает сериалы собственного производства специально для кабельного телевидения, многие из которых становятся популярными и у нас в России.

Постер к т/с «Родина» Фото: kinopoisk.ru

Главной особенностью сериалов этого канала является демонстрация человеческих пороков — секс, наркотики, алкоголь. Нередко от Showtime можно встретить ужасы и исторические драмы. Давайте рассмотрим подборку сериалов, которые в большей степени полюбились зрителям.

«Родина» (Homeland)

Психологический триллер, драма, детектив; 2011−2020 гг.

В центре сюжета находится Кэрри Мэтисон, офицер ЦРУ, и Николас Броуди, снайпер-разведчик морской пехоты, который возвращается на родину после длительного пребывания в заложниках у известного террориста Абу Назира. В то время как Бройди объявляют героем войны, Кэрри подозревает его в сговоре с врагом и пытается убедить коллег, что тот планирует теракт против США.

Сериал был благоприятно принят большинством телевизионных критиков и получил ряд наград и номинаций, среди которых огромное количество статуэток «Эмми» и «Золотого глобуса».

Постер к т/с «Бесстыжие»
Постер к т/с «Бесстыжие»
Фото: kinopoisk.ru

«Бесстыжие» (Shameless)

Драма, комедия; 2011-настоящее время.

Сериал рассказывает историю многодетной семьи Галлахеров, где главный герой — отец-одиночка, алкоголик и наркоман, имеющий шестеро детей под боком. Все они попадают в различные смешные, даже невероятные ситуации и просто пытаются выжить в этом сложном мире.

Из-за достаточно высоких рейтингов и положительных оценок критиков сериал был продлен на одиннадцатый (последний) сезон и на данный момент стал самым продолжительным в истории Showtime.

Постер к т/с «Тюдоры»
Постер к т/с «Тюдоры»
Фото: kinopoisk.ru

«Тюдоры» (The Tudors)

Драма, мелодрама, история; 2007−2010 гг.

Сюжет разворачивается в XVI веке во время правления Генриха VIII, молодого и тщеславного короля Англии. На фоне государственных дел и светских развлечений Генрих озабочен вопросами личной жизни и престолонаследии. Здесь показан один из самых противоречивых периодов Англии, процветание и разорение страны, мудрость и деспотия королей.

За три года своего существования сериал неоднократно получал номинации на премию «Эмми» и был назван лучшим в таких категориях, как «Лучший дизайн костюмов», «Лучшая оригинальная музыка к титрам» и «Лучшая операторская работа». Всего же в активе телесериала «Тюдоры» 37 наград и 56 номинаций.

Постер к т/с «Страшные сказки»
Постер к т/с «Страшные сказки»
Фото: kinopoisk.ru

«Страшные сказки» (Penny Dreadful)

Ужасы, фэнтези, драма; 2014−2017 гг.

Действия сериала разворачиваются в викторианской Англии, где трудно найти безопасность и спокойствие. Загадочный путешественник по имени Малкольм Мюррей начинает искать людей с необычными способностями, чтобы те помогли найти его пропавшую дочь, похищенную силами зла.

В этом сериале можно встретить множество знакомых персонажей, таких как Дориан Грей из романа Оскара Уайльда, доктор Джекил вместе со своим альтер-эго мистером Хайдом, немец Франкенштейн и жаждущий крови, великолепный граф Дракула из Трансильвании.

Несмотря на небольшое количество наград, сериал очень полюбился зрителям и критикам, о чем говорят его рейтинги на различных источниках.

Кадр из т/с «Страшные сказки»
Кадр из т/с «Страшные сказки»
Фото: kinopoisk.ru

«Мастера секса» (Masters of Sex)

Драма, мелодрама; 2013−2016 гг.

Сериал рассказывает историю доктора Уильяма Мастерса и Вирджинии Джонсон, которые прославились благодаря своим исследованиям в области сексуальных реакций различных людей. В ходе изучения человеческой сексуальности им приходится преодолевать многочисленные предубеждения и ложные представления участников экспериментов и коллег.

За свой небольшой срок выпуска серий сериал собрал приличное количество номинаций, среди которых премия Американского института киноискусства, «Золотой глобус» и «Эмми».

Кадр из т/с «Мастера секса»
Кадр из т/с «Мастера секса»
Фото: kinopoisk.ru

Этот, хоть и не полный, список включает самые популярные и интересные сериалы Showtime, здесь каждый сможет найти что-то стоящее просмотра. Именно поэтому предлагаю запастись вкусняшками и приятно провести выходные в компании нескучных сериалов.

Статья опубликована в выпуске 10.10.2020

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: