• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Яна Вадиш Профессионал

Как познакомиться с иностранцем и завести с ним роман? Англия

Ваш cто (личный) гид по городам и отношениям. Отправляйтесь отдыхать в мировые столицы, чтобы найти его! Юмористическое руководство для одиноких девушек. Пункт вашего назначения — Лондон.

Во вступительной части я уже рассказывала, как выглядят типичные англичане. А сейчас разберемся, как познакомиться с воспитанным жителем Лондона поближе и чего от него ждать. Я собрала для вас советы о том, как себя вести, чтобы познакомиться с англичанином, завести с ним романтические отношения (и прервать их по вашему желанию) и получить предложение руки и сердца.

Какой он, ваш гид по Лондону? Из-за того, что англичане не показывают своих истинных чувств, их принято считать чопорными лицемерами. Сами англичане считают это просто проявлением воспитанности. Самообладание — наиважнейшее качество по мнению англичанина. В отличие от немца, который будет рад указать вам на ваши недостатки, англичанин и вида не подаст, что что-то не так. Разве что с помощью утонченной шутки. Англичанин старается всегда держать себя в руках, но под его внешней бесстрастностью клокочут бурные страсти. Иногда, очень редко, истинные чувства прорываются наружу, принимая разрушительные формы (вспомните английских футбольных болельщиков). Но обычно англичане сдержанны, вежливы и спокойны. Англичанин пунктуален и точен. На его слово можно положиться. Он убежден в своем превосходстве, но при этом относится к себе с иронией и здоровым скептицизмом.

Не удивляйтесь, если он окажется снобом. Большинство англичан грешат этим качеством. Для того чтобы догадаться, что у него на душе, бесполезно пытаться анализировать его слова или мимику, лучше побывать у него дома. Дом англичанина похож на него самого — довольно строгого вида снаружи, внутри он очень комфортабелен и уютен. В домашней обстановке англичане меняются и становятся более открытыми, они радушные и гостеприимные хозяева. Англичанин превыше всего ценит традиции и обычаи. У него множество повседневных привычек, которые он строго соблюдает. При этом он способен страстно увлекаться всем новым и необычным. Для англичанина одна из высших ценностей — его свобода. Нет, он, конечно, готов подчиняться правилам, но до тех пор, пока они не претендуют на его личную свободу. Характер англичанина невероятно многогранен. Вам будет с ним интересно.

Как познакомиться с англичанином? Лучше всего через общих знакомых или по рекомендации. Подойдет, например, звонок со словами: «Привет! Мне твой телефон дал Петя, с котором вы были в N-ном году в студенческом международном лагере. Он сказал, ты классный парень, к тебе можно обратиться за помощью». Если рекомендаций и знакомых не нашлось, придется действовать самой. Не ждите, на улице англичанин ни за что не подойдет с вами познакомиться. Воспользуйтесь своим положением незнакомки в чужом городе и смело обращайтесь за помощью. Пока он будет объяснять вам дорогу, попробуйте его разговорить и расскажите, как вы нуждаетесь в сопровождающем. Как настоящий джентельмен, он просто не сможет вам отказать! Кстати, в хорошую погоду лондонские менеджеры любят провести свой ланч на травке в Гайд-парке. Не упустите такую возможность! Захватите с собой бутерброды и устраивайтесь рядом — он обязательно обратит на вас внимание. Не получилось познакомиться днем? Отправляйтесь вечером на экскурсию по английским пабам.

Как договориться о свидании? Попросите его помочь выбрать вам подарок для своей бабули. Договоритесь вместе побродить по Лондонским антикварным барахолкам. Заодно он расскажет вам, что точно такие же часы или веер лежат у его мамы на чердаке.

Что вас ждет? Романтичные прогулки по лондонским паркам, уютные английские пабы, совместное чаепитие, утонченные разговоры и фирменный английский юмор. Может быть, он поучит вас верховой езде или игре в гольф. Обязательно прокатитесь вместе на двухэтажном автобусе (конечно, лучше на втором этаже, чтобы у него была возможность вас согреть), взгляните на Лондон с высоты «Лондонского ока». В Тауэре или на экскурсии «Подземелья Лондона» у вас будет повод прижаться к нему поближе или взять за руку, ведь вам так страшно! Ночью отправляйтесь развлекаться в Сохо или на речную экскурсию по Темзе.

Как себя вести? Не пытайтесь сдержать свой темперамент и изображать из себя холодную гордячку с безупречными манерами. Все равно вам вряд ли удастся переплюнуть английских аристократов. Будьте сама собой. (Но, конечно, в любом случае не переходите общепринятые рамки приличий). Скорее всего, вашему спутнику понравится ваша открытость и непосредственность. Впрочем, даже если у вас поистине королевские манеры, англичанин все равно способен обнаружить у вас массу недостатков. Ничего страшного! Пусть он станет вашим преданным Пигмалионом, а вы будете его прекрасной Галатеей. Прислушивайтесь к его советам. Время от времени напоминайте ему, что хотите остаться собой — ведь именно поэтому вы ему и нравитесь. Англичане уважительно относятся к чужому личному пространству, поэтому вы легко найдете компромиссы, если вы сами будете к ним готовы.

Не ждите от него с первого дня открытого проявления чувств. Учтите, что максимум проявлений чувств на людях, который считается приличным, это пройтись за руку или под ручку и поцелуи в щечку. Но не принимайте его сдержанность за отсутствие интереса к вам. Ему понадобится время, чтобы открыться. И даже в этом случае вас ждут, скорее всего, не цветастые дифирамбы, а довольно сдержанные комплименты. Вероятно, он не привык говорить о своей любви — скорее, он будет демонстрировать ее своим чутким отношением к вам.

Как заняться с ним сексом? Как вы уже поняли, между влюбленными у англичан не принято выражать свои чувства открыто на людях. Только при закрытых дверях. Никто точно не знает, как англичане предпочитают заниматься сексом — они об этом не рассказывают. Придется вам полагаться на свою интуицию и на ваши чувства. В Лондоне продаются майки: «Никакого секса, пожалуйста, мы — британцы». Но мы, конечно, в это не верим! Возможно, вас ждет самый лучший секс в вашей жизни. Но проникнувшись британским духом, вы, разумеется, ничего не станете рассказывать…

Как получить предложение? Не давите на него. Дайте ему время подумать. Чтобы процесс обдумывания чересчур не затянулся, намекайте почаще, что вы пользуетесь популярностью и регулярно получаете предложения. Не рассказывайте только ни в коем случае о своих реальных поклонниках. Лучше расскажите, как вы внезапно получили предложение от коллеги по работе или от одного из своих рабочих партнеров, а вы и не подозревали, что он в вас влюблен! Или посмейтесь, как ваша мама мечтает выдать вас замуж и постоянно приглашает на ужин сыновей своих подруг — одного лучше другого! Но вы, конечно, любите только его, а на остальных даже и не смотрите… Хотя… Пусть он задумается, как ему удержать такую интересную девушку!

Как с ним расстаться? Шокируйте его своим «невоспитанным» поведением. Смело говорите окружающим, особенно его соседям и родственникам, что вы о них думаете. Ведите себя как можно более шумно и раскованно — берите пример с американцев и итальянцев. Устраивайте ему прилюдные сцены. Не сдерживайте своих естественных потребностей и громко заявляйте о них окружающим (как немцы). Например, если вам надо в туалет — так и скажите, при чем здесь пудра?

Восхищайтесь всем французским. Начните учить французский язык, он ведь такой красивый! Критикуйте английские традиции и монархию, он может быть и сам над ними посмеивается, но все равно считает лучшими в мире. Смейтесь и над его личными привычками. О своих планах на день сообщайте с утра или ближе к обеду, почаще их меняйте, он будет шокирован. Не соблюдайте договоренности и забудьте, что такое экономить. И как можно чаще опаздывайте, англичане этого не переносят!

О других иностранцах читайте здесь!

Статья опубликована в выпуске 28.01.2010
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (8):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: