• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Александра Смыкалова (Багрова) Профессионал

Какие романтические фильмы можно посмотреть в зимний вечер?

Очень приятно зимним холодным вечером забраться под тёплый плед вместе со своим любимым человеком, взять в руки по кружечке горячего чая или вкуснейшего глинтвейна и посмотреть романтическую комедию. Предлагаю мой хит-парад романтических фильмов для зимних вечеров!

Diego Cervo Shutterstock.com

Откроет его потрясающая романтическая комедия «Реальная любовь».

Режиссёр: Ричард Кёртис. В главных ролях: Хью Грант, Кира Найтли, Алан Рикман, Эмма Томпсон, Лора Линни, Томас Сангстер, Лайам Нисон, Колин Фёрт, Билл Найи.

В этом фильме показывают сразу девять параллельных линий развития отношений. Накануне Рождества люди осознают потребность в любви и активно её ищут. И старый рокер, и премьер-министр, и его секретарша — они все хотят любить и быть любимыми. Возникает множество забавных и романтичных ситуаций, а кульминация всех сюжетов приходится на сочельник, когда действие фильма причудливым образом переплетает между собой всех персонажей.

Замечательный рождественский фильм «Пока ты спал» также станет отличным дополнением к вашему зимнему вечеру.

Режиссёр: Джон Тартельтауб. В главных ролях: Сандра Буллок, Билл Пуллман, Питер Галлахер, Глинис Джонс.

Одинокая служащая чикагского метро Люси Модерац мечтает поехать во Флоренцию. Каждый день она видит на своей станции красивого мужчину, о котором постоянно мечтает. И вот однажды он падает на рельсы и Люси его спасает. В больнице, чтобы попасть к нему в палату, она врёт, что она его невеста. Там она знакомится с его семьёй и не хочет говорить правду, ведь Люси уже несколько лет сирота и ей так хочется встретить Рождество в семье. Однако, пока Питер находится в больнице в коме, она очень часто общается с его братом и сама не замечает, как постепенно влюбляется в него.

Ещё один потрясающий фильм — «Интуиция», он расскажет о том, что судьба поможет не только мимолетно встретить свою вторую половинку, но и найти её потом среди многих других людей, несмотря на все трудности.

Режиссёр: Питер Челсом. В главных ролях: Джон Кьюсак, Кейт Бекинсейл, Джереми Пивен, Джон Корбетт.

Во время предрождественской суматохи Джонатан Трейгер знакомится с Сарой Томас, когда они оба пытаются купить одну и ту же пару перчаток. После долгого спора за пару перчаток, они решают сходить в кафе, где проводят очень приятный вечер, несмотря на то что у каждого есть постоянный партнёр. Когда Джонатан предлагает обменяться телефонами, Сара отказывается, предлагая всё оставить на попечение судьбы: «Если судьбе будет угодно — мы встретимся вновь». И Сара пишет свои данные на книге, а Джонатан — на купюре. И Сара уезжает на такси… Но им ещё предстоит встретиться и не раз.

Любителям путешествовать и менять обстановку должен понравиться фильм «Отпуск по обмену».

Режиссёр: Нэнси Майерс. В главных ролях: Кейт Уинслет, Кэмерон Диас, Джуд Лоу, Джек Блэк.

Одна из героинь фильма — сотрудница одной из лондонских газет, автор свадебной колонки, узнает о помолвке своего возлюбленного с другой девушкой. Она отчаянно страдает в своём маленьком домике и оплакивает свою никчёмную жизнь. В это время в Лос-Анджелесе другая героиня — успешный рекламный продюсер, узнаёт о том, что её молодой человек изменил ей. Она решает отправиться в отпуск. Судьбы девушек пересекаются, когда они находят сайт, где можно обменяться домами на время отпуска. После недолгой переписки девушки договариваются об обмене. И вот одна уже летит в заснеженный английский домик, а другая — в шикарный дом с бассейном. Обе, конечно же, и не подозревают, какие приключения их ждут.

Отличный фильм, который можно посмотреть всей семьёй — «Семья напрокат».

Режиссер: Тед Котчефф. В главных ролях: Эрик МакКормак, Кевин Хикс, Гектор Элизондо и др.

Кэтлин и ее семилетняя дочь Зои мечтают о собственном доме. И в канун Рождества они случайно знакомятся с Сэмом, богатым и симпатичным парнем, у которого «горит» сделка с мексиканским бизнесменом Ксавьером Дель Кампо, потому что тот не любит холостяков. А Сэм, как назло, — холостяк. И он предлагает Кэтлин и Зои за хорошую плату изобразить его семью. Все бы прошло «как по маслу», но Зои решила, что Ксавьер — ее ангел-хранитель, который вернет ей отца. Ангел Ксавьер на самом деле или нет, но Сэм и Кэтлин полюбили друг друга…

И напоследок поговорим о фильмах отечественного производства. Если «Иронию судьбы, или С легким паром!» видели все, и скорее всего, вам хорошо известен фильм «Чародеи», то вот «Тариф Новогодний» многие упустили из вида.

Режиссёр: Евгений Бедарев. В главных ролях: Максим Матвеев, Валерия Ланская, Екатерина Маликова, Евгений Славский, Мария Аронова, Дмитрий Дюжев, Мирослава Карпович, Михаил Пореченков, Роман Полянский, Валерий Меладзе, Юрий Цурило.

В фильме обыгрывается ситуация с Тарифом «Новогодний», который продаёт волшебница молодому парню в магазине телефонов очень известного оператора связи. Тариф оказывается непростым, и новогодние чудеса начинают происходить в жизни двух молодых людей — девушки Алёны и её телефонного друга Андрея. Андрей с друзьями встречает новый 2009 год на Красной площади и с купленного только что телефона звонит на неизвестный номер, чтобы поздравить незнакомого человека. Так он и знакомится с Алёной, которая находится в другом времени, в 2008 году… Вместе со своими друзьями Андрей и Алёна всеми силами пытаются предотвратить трагедию, которая может произойти в будущем.

Я постаралась поделиться с вами замечательными фильмами, которые способны подарить вам отличные эмоции и согреть в холодные зимние вечера. Надеюсь, они помогут вам приятно провести время с близкими людьми!

Статья опубликована в выпуске 16.12.2012
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (5):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: