• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Наталья Москалева Мастер

Женщинам: как привлечь мужчин?

Наверняка вы обращали внимание на то, как у иной девушки (женщины, девочки) ловко получается завладеть вниманием всех окружающих мужчин. И вроде не такая уж красавица («я гораздо красивее!»), и одета… так себе, а мужчины к ней, простите, как мухи липнут!

Это не наш метод! Robert Rozbora, Shutterstock.com

Так в чем же секрет волшебной привлекательности женщины? Для начала предлагаю ознакомиться с простыми особенностями мужской психологии.

Мы все знаем, что мужчина любит глазами. Поэтому внешняя часть привлекательности имеет немаловажное значение, но… недостаточное. Потому что мужчина любит (и хочет) глазами ту женщину, которая сама себя любит (и, простите за каламбур, хочет)!

Попробуйте спросить себя:

1. Я люблю свое тело, я наслаждаюсь им? Я хочу себя?
2. Мне нравится моя внешность?

Если вы ощутили в себе заминку при ответе на эти вопросы, появились всякие «если…», «…но», «наверное» или другие признаки неуверенности, то здесь ваша первая проблема. Мужчина на вас реагирует точно так же, как вы на себя. Любить себя и свое тело необходимо безусловно.

Помните аутотренинг из фильма: «Самая обаятельная и привлекательная»? «Я — самая обаятельная и привлекательная. Каждый мужчина оборачивается мне вслед…» Начните с этого. Можете вставить свои слова в аутотренинг, те, которые будут пронимать именно вас до глубины души. Многие психологи советуют во время проведения этого аутотренинга смотреть на себя в зеркало и наслаждаться, находить прекрасное в себе и получать удовольствие от созерцания. Одним словом, начните любить свое тело, почувствуйте себя сексуальной, манящей, притягательной!

Мужчины не любят стеснительных, замкнутых в себе, закрытых женщин. Это им, мужчинам, можно быть замкнутыми, непробиваемыми, нахмуренными и даже стеснительными. А нам, женщинам, такими быть запрещено. Если женщина скованна, стесняется себя и отношений, то мужчина к ней не приблизится. Потому что она сама (подсознательно, конечно) никого к себе не подпускает.

Но не путайте понятия! Противоположность этому — не легкодоступность и вульгарность! Привлекает женщина чувственная, которая не стесняется себя, любит секс (просто излучает сексуальность), свободная, раскрепощенная, открытая, теплая, манящая, улыбчивая.

Как стать такой? Если вы ощущаете в себе стеснительность, замкнутость, страхи и прочее, необходимо с этим разбираться.

Можно сходить к психологу. А может быть, вам поможет такое упражнение. Вспомните, представьте ситуацию, в которой вы с мужчинами ведете себя легко, раскрепощенно, притягательно (и нравитесь мужчинам). Закрепите, запомните это свое состояние. И входите в него каждый раз, когда находитесь в обществе противоположного пола. Конечно, сначала будет тяжело и неловко. Но… если вы хотите стать привлекательной, вам придется пройти через это.

Мужчины, как мы знаем, любят женщин женственных. Но что конкретно обозначает эта женственность, как ее получить?

Женственность — это особенное состояние наполненности женской энергии. Оно в вас есть, оно заложено природой. Но, возможно, вы не давали своей женской натуре выхода. Почувствуйте в себе поток бесконечного умиротворения, спокойствия, нежности. Когда находишься в этом состоянии, кажется, что тебя окутывают мягкие, уютные одеяла и подушки, и ты в них таешь, отдыхаешь, и сама ты как подушка… А может быть, это легкий теплый ветерок и уютный летний день. У каждой свои представления и ощущения, общее одно: находиться в них необычайно приятно. Это и есть женственность.

Говорят, что женской энергией можно наполняться. Для этого хорошо встать босиком на голую землю, и представить, что «пускаете корни и через них наполняетесь женским началом от матери-земли». Можно и на улицу не выходить, «пустить корни» через пол, через этажи вашего дома, прямо в землю. Много-много корней. И чувствовать, как идет энергия земли, через левую ступню она входит в вас сквозь женский орган — матку и разливается по всему телу, в грудь, в руки, в голову и выходит в космос. Этот поток непрерывный. Вы можете наполняться им столько, сколько душе угодно.

Если представить не получается или вы считаете, что этого для вас недостаточно, вы можете пойти на любые женские тренинги в вашем городе и научиться давать выход своей природе.

Итак, мы приложили все необходимые усилия. Мы уже стали ощущать себя красавицами, мы перестали стесняться отношений и себя, мы женственные… может, пора в бой? И все бы ничего, но тут необходимо вспомнить еще об одной особенности мужчин.

Мужчины по природе своей завоеватели! Возможно, вы заметили: когда женщина берет инициативу в свои руки (приглашает мужчину на свидания, говорит ему о своей симпатии), то ничего из этого путного не выходит. Ну… если вы не хотите всегда рулить в отношениях и тянуть лямку отношений в одиночку, то такой способ точно не для вас!

Для эффективного привлечения настоящего мужчины, женщине необходимо спровоцировать мужчину на первые шаги.

Как это сделать? Во-первых, наполнитесь всеми теми состояниями, которые вы уже знаете (любовь к своему телу, женское состояние, раскованность, привлекательность). Почувствуйте, как вокруг вас распространяются женские флюиды, и вы сами в этом своем состоянии наслаждаетесь собой. Вы сейчас такая мягкая, теплая, манящая, загадочная. Почувствуйте, как меняется ваш голос, движения, походка. И направьте все это на объект обольщения.

И ни в коем случае не прячьте свои чувства по отношению к этому мужчине! Вам же он нравится! Смотрите на него и представляйте, чувствуйте, как он вас обнимает, и как мурашки бегут по вашему телу от наслаждения (оооох, как мужчины улавливают и реагируют этот взгляд!). Здесь также можно применить все женские «уловки»: стреляние глазками, «ой, я нечаянно упала, помогите мне, пожалуйста» (мужчины очень любят быть сильными и помогать женщинам… ну… в период ухаживания). В общем, вспоминайте все фильмы про женские «завлекалочки» и смело применяйте приемы на практике. Только все это должно быть естественным, вашим, а не наигранным.

Возможно, с первого раза ничего не выйдет. Ну и Москва не сразу строилась! У вас все еще впереди, считайте первый блин первым шагом на пути к успеху!

И самое главное. Перестаньте хотеть завоевать мужчину. Зачем он вам нужен? Любите себя, наслаждайтесь жизнью. Вы все что хотите (ну, или почти все) можете дать себе сама. Вот и будьте самой собой, получайте максимум удовольствия от одиночества и свободы.

И пусть мужчины сами нас завоевывают!

Статья опубликована в выпуске 10.01.2012
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (75):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: