• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Вячеслав Старостин Грандмастер

Почему мужчине приходится иметь много подружек?

Любому человеку хочется многого в этом мире… Хочется быть здоровым всю жизнь и нравиться другим как можно дольше. Хочется вкусненького каждый день и приятного с утра до вечера. Хочется выспаться хорошо и размять в свое удовольствие мышцы.

Monkey Business Images, Shutterstock.com

Если предположить, что мужчина — тоже человек, то совсем не удивительными выглядят его нормальные земные желания. Причем с самого раннего детства: от мамы одного хочется, от бабушки — второго, от нянечек с воспитательницами из детского сада — третьего…

Так с детства и повелось у мужчины брать желаемое от женщин исключительно для себя, любимого. Тем более что понятие «противоположный пол» как нельзя лучше оправдывало и до сих пор оправдывает любые действия мужчины в отношении женщин.

В детстве он лупил девчонок и дергал за косички-хвостики. Чуть позже выяснял, что находится у них под юбкой… Став лишь чуток половозрелым, только и думал о размножении со всеми женщинами без разбора «прямо сейчас» и ни минутой позже.

Почти повзрослев, к стойкому желанию размножаться добавил еще одно чисто мужское желание — «иметь» женщину уже в переносном смысле: «Пусть женщина сама себя обслуживает, за всё платит и не просит ничего».

Женщины «дают»?.. Вот и пусть дают. А мы, мужчины, возьмем свое… Возьмем — не откажемся! Предложат добавки — тоже не откажемся. Начнут женщины ерепениться — заставим.

«Почти повзрослевшие» мужчины зачастую так и не взрослеют до конца своих дней, странным образом воспринимая наш мир. Женщины в их образах — сплошное недоразумение, источник вдохновения и причина всех бед… В общем, ничего серьезного!

Взрослые же мужчины прекрасно понимают, что в жизни происходит. И адекватно относятся к женщинам как представительницам «противоположного пола». Иногда к прекрасным представительницам. Но чаще всего — просто к женщинам.

Мужчине хочется пить, есть, спать, работать, отдыхать… Мужчине жить хочется! Чтобы интереснее и веселее жилось мужчине и женщине, чтобы реально можно было вместе жить, а не выживать, у мужчины имеются свои требования к женщинам. И эти требования всем хорошо известны — нет надобности повторяться.

Есть необходимость понимать женщинам, что их берут лишь в попутчики. Идеальный вариант — равноправные партнеры, при условии действительного равноправия. Не пожелания, а требования равноправия! Женщина должна быть «во-первых», «во-вторых»… И «в-третьих», и «в-десятых».

Умная женщина хочет быть счастливой с взрослым мужчиной и делает всё возможное для этого — старается быть ему настоящей подругой. Ей не зазорно выполнять все требования мужчины. Или, хотя бы, стараться выполнять — многому следует еще учиться в жизни.

Водить хороводы с «почти повзрослевшими» и мужчинами, и женщинами?.. Не приведи господь! Не жизнь, а маета: бесконечные выяснения отношений и перетягивание куцего одеяла на себя вместо радости общения друг с другом.

Да! Всем хочется жить хорошо… Если нормальному мужчине «попалась» не совсем умная и толковая женщина в виде жены, то недостающее можно добирать на стороне. В этом нет ничего плохого. Единственная проблема — это дискомфорт конспирации. Или же досада «провала явки».

Полноценная женщина (в мужском понимании, конечно) — достаточно редкое явление. Если мир мужчины сузился до одной-единственной женщины, которая с детства караулила принца за углом или которая в 25 лет все еще спит в обнимку с плюшевым мишкой, то жаль этого бедолагу. Так и хочется ему пожелать: «Ищите свою женщину! Но если нет уже возможности искать, заполняйте свободные ниши — имейте много подружек».

Статья опубликована в выпуске 23.04.2012
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (119):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: