• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Татьяна Капустина Дебютант

Чего хотят современные женщины?

Как поразить избранницу во времена, когда и дракона-то не убить, и на турнире рыцарском не выиграть? Несмотря на принадлежность к этому во всех отношениях прекрасному полу, данные вопросы интересуют меня даже больше, чем представителей пола противоположного.

Yuri Arcurs Shutterstock.com

И дело тут вовсе не в каких-то неестественных пристрастиях, да поймут меня правильно. Просто наскучили эти вечные разговоры про прихотливость и изменчивость женского нрава, про то, что, мол, «невозможно вам, бабы, угодить». А и правда, взглянем, дорогие девушки, со стороны. Не хватает внимания — «ну идем в кино!», хочется романтики — «ну на цветы!», и уже так к ней и эдак, а её все не устраивает и все ей, видите ли, не по вкусу. Зажралась просто, подумает на этом месте каждый второй мужчина… Так, может, они правы?

Не хочу показаться предателем, перебежавшим в стан врага, но давайте говорить откровенно: так чего же нам, собственно, не хватает? 21 век принес нам свои дары, словно законопослушный гражданин налоги в казну, и вот у нас на прикроватной тумбочке уже стоят кремы для всех частей тела, чудо-пилюли от всех проблем и средства связи, чтобы не ждать месяцами писем от любимого принца, а звонить ему пять раз в день, узнавая, что на пир приготовить да сводил ли он своего коня в кузницу. Но, несмотря на обилие этих плодов цивилизации, которые должны были задобрить нас, как жертвоприношение разгневанное божество, каждая пару раз в месяц, сидя на кухне с подругой, сетует о том, что мир за последние 200 лет изменился к худшему, что нет уже шекспировских страстей и эпопей Толстого. Что, дескать, не существует нынче любви до гроба и сюжетов, достойных мексиканского романа.

Так чего хотят женщины? Чего же нам все-таки не хватает в нашей комфортной, хорошо пахнущей современной любви со всеми ее гаджетами и наворотами? Может быть, секрет этой тотальной неудовлетворенности кроется как раз в неуемном желании? Ведь чем масштабней мечта, тем больнее воспринимается ее неисполнение. В мире, где пропагандируются голливудские красавчики на красных кабриолетах с мешком денег за спиной, и вдобавок ко всему интеллектом Эйнштейна, трудно согласиться на соседа-фрезеровщика, даже если он и окажется твоей судьбой.

И вот, не получив принца на белом коне/кабриолете, девушка с изначально завышенными запросами просто не может наслаждаться милым парнем, который, краснея, провожает ее до дома и, заикаясь, признается в любви, ведь он зачастую не обладает состоянием Билла Гейтса, не говоря уж о манерах Ланселота. После этого и следуют-то всевозможные разочарования в жизни, обиды на весь белый свет и очередной пересмотр всех частей «Бриджит Джонс». А всего-то и нужно было не вводить настолько строгие критерии поиска, что любой мужчина, кроме сказочных персонажей, автоматически оказывается за бортом.

Из всего этого неказистого местами рассуждения следует банальный, как мне кажется, вывод: может, и не стоит гнаться за воображаемым журавлем и еще раз постить в социальных сетях о том, что настоящей любви больше не существует и мир погряз в обыденности и суете. А стоит еще раз посмотреть на того, кто рядом с вами, и поблагодарить, если он, ваш герой, путь не с ловкостью Казановы и не с обходительностью джентльмена, но все же старается сделать вам приятно. Ну или помочь ему обрести те самые желанные кабриолет и мешок денег, если уж так вам хочется, ведь для этого и нужно-то разве только случай и ненавязчивая, но неотъемлемая женская поддержка.

Статья опубликована в выпуске 1.09.2012
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (29):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: