• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марта Матвеева Мастер

Какой ты, мой Анти-герой?

Не буду утверждать наверняка, что начальный этап у всех совпадает в деталях и всегда выполняется сценарий блицкрига: «Пришла, увидела, влюбилась», но какой бывает дальнейшая жизнь слабых и прекрасных, сильных и терпимых, стервочек и блондинок, любящих и любимых… в общем, самых обычных замужних женщин, знаю не понаслышке.

Losevsky Photo and Video, Shutterstock.com

Ты в сновиденьях мне являлся,
Незримый, ты мне был уж мил,
Твой чудный взгляд меня томил,
В душе твой голос раздавался
Давно… нет, это был не сон!
Ты чуть вошёл, я вмиг узнала,
Вся обомлела, запылала
И в мыслях молвила: «Вот он!»

Когда отзвучал в душах и ЗАГСах марш соответствующего названия, когда отзвенели громогласные колокола счастья, женщина начинает приглядываться: а кто же оказался рядом с ней — точно ли тот герой её цветных или чёрно-белых, но неизменно таких сладких снов? И, приглядевшись, понимает, что рядом с ней оказался Анти-герой.

Есть некоторые пунктики, которые до поры до времени либо не проявлялись, либо не замечались женщиной… но в какой-то момент они озвучиваются Анти-героем, порой громким голосом. Таким громким, что становится ясно:

У вас есть обязанность содержать в чистоте жилплощадь, а это включает: ежедневную лёгкую уборку, еженедельную генеральную уборку. Особые требования: ёлка складывается строго наутро после старого Нового года; осенняя обувь вычищается и запаковывается на зиму, когда средняя отрицательная температура воздуха держится на улице на протяжении пяти дней.

Тестирование: бокалы в любое время дня и ночи при потирании их мокрым пальцем должны явственно пропеть «скрип-скрип», а от выглаженного белья должен исходить чуть улавливаемый аромат ландыша.

У вас есть обязанность организации горячего питания:

а) свежесваренные домашние пельмешки;
б) горячие пирожки с капустой — зимой, с зелёным луком — летом;
в) в вишнёвом варенье и холодце не должно быть косточек;
г) к борщу подаются пампушки.

Тестирование: отбивная должна таять во рту, а форма капустного конвертика голубцов должна соответствовать их мясному содержанию.

Отдельные, но не менее важные пункты требовательного «меню»:

Вы обязаны быть готовой к совместному выходу в гости/в театр/на презентацию/на выставку ровно за 5 минут до предполагаемого недовольного мужниного окрика-вопроса: «Ну, чего ты там копаешься?»

При появлении мужа, независимо от его состояния/настроения, вы обязаны выбегать навстречу свеженькая, причёсанная, в изящном домашнем брючном костюмчике и лёгких туфельках на каблучках (как вариант допустимы юбка и белая блузка) и касаться его щеки губами нежно/требовательно/страстно, в зависимости от уловленных вами ранее состояния и настроения (но сначала, всё-таки, пункты, А или Б, если вы ранее успешно прошли тестирование).

Дети — отдельная тема для разговора, но то, что они должны быть обихожены и воспитаны, вам надлежит усвоить до их рождения.

Ваши родственники — отдельная тема для разговора, но то, что они должны быть воспитанны и находиться подальше, вам надлежит запомнить так же, как свою новую фамилию.

Ваши подруги… темы для разговора нет.

Очень может быть, что ваше право сделать шаг вправо или влево муж рассматривает как свою обязанность произвести «контрольный выстрел». Тогда существует только один выход, а именно: срочно начать перевоспитание Анти-героя, но это тема отдельной, возможно, будущей, публикации.

Если Анти-герой не будет всегда против.

Статья опубликована в выпуске 12.09.2012
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (82):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: