• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Юлия  Пряхина Профессионал

Как просить мужчину?

Каждая из нас хочет, чтобы мужчина баловал ее и исполнял желания. Если не все, то многие. Есть восемь основных правил, как нужно просить мужчину о чем-то, чтобы он действительно захотел это сделать… Берём на заметку?

Oleksiy Avtomonov, Shutterstock.com

1. Нужно просить достаточно прямо и четко формулировать просьбу. Часто мы говорим намеками, но, к сожалению, мужчины не умеют читать мысли, и женщины за это на них обижаются. А мужчины, соответственно, обижаются на женщин за то, что те сами не знают чего хотят. Есть хорошее упражнение. Вы говорите вслух: «Я хочу, чтобы…», и четко формулируете, чего именно вы хотите. Сначала сформулируйте это для себя с уточнением: где, когда, как и при каких условиях вы хотите это получить. Например: «Я хочу отдохнуть в такой-то стране, в таком-то месяце, потратив деньги только на сувениры». Таким образом, вы формулируете для себя результат.

2. Просить мужчину, когда он в хорошем настроении. Следует верно выбрать ситуацию. Хорошо, если в тот момент, когда вы просите, мужчина пребывает в хорошем настроении. Но если он чем-то расстроен, необходимо выслушать или успокоить и только потом что-то просить.

3. Покажите ему его выгоду. Почему ваша просьба будет выгодна мужчине? Что он получит, выполнив вашу просьбу. А выгода эта точно есть, иначе мужчина вряд ли соглашался бы делать то, что ему не выгодно, или то, что для него не важно. У нас в отношениях всегда есть некий баланс. Мы даем и получаем. Например, вы хотите, чтобы ваш мужчина поехал с вами отдыхать. Вы можете сказать: «Дорогой, я что-то подустала и хочу поехать в отпуск. Ты тоже последнее время выглядишь не очень, тебе стоит отдохнуть и набраться сил. А еще там, куда мы поедем, будет возможность понырять с маской, ты так это любишь»… Если вы не будете проговаривать его выгоду, он сочтет, что эта ситуация выгодна только лишь вам и ваша задача — «заманипулировать» его. Конечно, он будет сопротивляться, иногда просто из упрямства.

4. Радоваться, когда мужчина выполняет просьбы. Если вы просите о чем-то мужчину, важно проявлять эмоции, когда он делает какие-то шаги к этому, а не просто только соглашается. Когда вы искренне радуетесь, мужчина будет счастлив, что делает вас счастливой, а ведь это тоже одна из его целей.

5. Каким голосом просить? Лучше, если ваша интонация будет очень нежной, как если бы ребенок просит какую-то игрушку. Мужчины не любят, когда женщина просит что-то жестко и требовательно, у них возникает ощущение, что это не просьба, а требование по отношению к нему. Просить капризным голосом тоже не стоит — высокий тембр мужчин раздражает!

6. Если вы о чем-то попросили, не делайте это сама. Например, вы попросили его помыть посуду и видите, что прошло 15 минут, а мужчина продолжает сидеть с журналом в кресле, тогда вы обиженно идете на кухню и все делаете сами. Это ошибка! Мужчина подумает, что если вы и сами могли это сделать, зачем тогда просить? Это нелогично с точки зрения мужчин. И в будущем он скорее подождет, чем будет делать. Не нужно подкреплять такое поведение. Если вы что-то просите и он соглашается, предоставьте ему возможность это сделать.

7. Если мужчина согласился выполнить какую-то вашу просьбу, то не контролируйте его, как он это выполняет. Например, вы попросили мужчину заняться организацией ваших выходных. Не стоит дергать его каждую минуту и спрашивать, придумал он что-то или нет. Дождитесь, когда он сам вам об этом скажет.

8. И самое важное правило — всегда имейте в виду возможность отказа. Если вам мужчина откажет в чем-то, это не должно для вас быть трагедией и потерей. Каждый имеет право отказать другому. Всегда просите мужчину с таким внутренним посылом — вы знаете, что он может вам отказать, но если он согласится это сделать, то он может сделать вас счастливой. Не пытайтесь манипулировать и любыми путями все равно добиваться своего от мужчины. Ваши отношения от этого уже не будут такими глубокими.

Таковы восемь правил. Еще имейте в виду, что в некоторых ситуациях мужчине нужно время на «подумать», и торопить события не нужно. В любом случае, просить нужно учиться и помнить, что мужчины не умеют читать мысли.

Статья опубликована в выпуске 5.12.2012
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (75):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Классная статья!
    В в ней вся сущность женщины.
    1. Женщина существо зависимое от мужчины и всё её благополучие зависит от умения выпросить что то от мужчины.
    2. Ж. существо коварное и по сути своей прирождённый манипулятор.
    3. Лицимерие для неё просто один способов манипуляции.
    4. Для достижения своих целей (получать блага от мужчины) женщина пойдёт практически на всё.

    П.С. Автор почему то не написал о любимом способе женского манипулирования - сексе.

    Оценка статьи: 5

  • По прочтении этой интересной дискуссии вспомнился старый анекдот в тему.
    Подруга подруге:
    -Нинка, ты так часто обновляешь гардероб, ты что завела любовника?
    Та машет руками:
    -Что ты, что ты, мне всё муж покупает. Для этого я закатываю истерику часа на полтора по самому ничтожному поводу, а в конце сквозь слезы выкрикиваю: "я завтра же улетаю к маме в Хабаровск". Мой тут же кладёт на сервант деньги.

  • По "сюсюкание" п.5. Конечно, этот пункт не примут те,кто с мужчиной более 20 лет (и сами забыли конфетно-цветочный период кокетства). А у многих молодых обладающих артистизмом) это один из игровых ролевых способов манипуляции - дать почувствовать М. великодушным папочкой, покупающим на деньги, заначенные на футбол, билеты в театр (конечно, для него это жертва, но ощущение, что дама получит удовольствие, выше). Можно, конечно, по-другому проманипулировать, наступив на его гордость, типа:"Да вечно у тебя ничего нет, бездарь, всю жизнь на тебя отпахала и на билет в театр не заработала", после чего, конечно, получит брошенную в лицо заначку с определенным эмоциональным посылом. Ясный красный, что при многократном использовании эти приемы теряют эффективность и превращаются в фарс.

    Результат один и тот же, так что выбираем, милые дамы.

    Оценка статьи: 5

    • Наталья Дюжинская Наталья Дюжинская Читатель 5 декабря 2012 в 15:14 отредактирован 5 декабря 2012 в 15:15 Сообщить модератору

      Юрий Лях, конфетно-букетный период-это не сюсюканье.А что Ж сама не может билеты в театр купить? все надо выпрашивать и сюсюкать?Конечно, на хороший спектакль и концерт билеты бывают дорогие и очень дорогие,а если мужчина студент или начинающий специалист, то купить такие билеты непросто для него, тогда тем более отвратительно сюсюкать и манипулировать

      • Наталья Дюжинская, Я про артистизм и ролевые игры, которых не увидишь после 20 лет(IMHO). Вот, четко просматривается ваш вектор - экономическая подоплека. А что, всегда у Вас было все так шикарно, что и шубы, и билеты - без проблем?? С одной стороны, а с дугой - Вам хочется пойти не самой, а, надо же, в это время футбол - налицо разность интересов.
        Мне вообще не понятно, почему здесь все дружно решили, что речь идет о женском динамо??? Все пользовались/обжигались, что ли?? Или все дамы такие деловые?? Есть же моменты, когда хочется какой-то мелочевки и чтоб именно от этого мужчины...

        Оценка статьи: 5

        • Юрий Лях, ну Вы меня не поняли совершенно Конечно шубы и брильянты у меня пришли с годами,а в 20 лет мне в голову не приходило манипулировать своим мужчиной,сюсюкать тоже, тк он тоже был студентом .И сейчас желания не возникает.

          • Наталья Дюжинская, похоже, ни автор, ни комментаторы не понимают простую вещь: что кривляться и сюсюкать - унизительно.

            Оценка статьи: 1

            • К. Ю. Старохамская, дык тема у нас такая. «Как просить мужчину?»... так чтобы стопроцентно получить желаемое. Ну и действительно, кривляться и сюсюкать не обязательно. Но, с другой стороны, если вы, намереваясь попросить партнера, например, сопровождать вас на шоппинг, заранее зная, что он это дело ненавидит, с ноги пнете дверь, и нетерпящим возражений тоном сообщите ему, что идете (вместе) по магазинам, то и ответ будет предсказуемым...

              Оценка статьи: 4

  • Для многих пар освоение такой техники будет большим позитивным шагом вперед в развитии их отношений. В конце-концов, в семейных отношениях тонкая манипуляция лучше чем грубый шантаж.

    Оценка статьи: 4

  • Статья понравилась. И пусть в меня бросит камень тот, кто никогда не просил о чем-то мужчину. А исполнять пожелания дамы всегда приятнее, когда просьба выполнена по приведенным правилам (даже если мы отлично понимаем, что нами манипулируют - чего там, от нас не убудет). Правда, пока дама не начинает наглеть. ПО-этому нужен девятый пункт - никогда не теряйте чувство меры.

    Оценка статьи: 5

  • К. Ю. Старохамская К. Ю. Старохамская Грандмастер 5 декабря 2012 в 13:43 отредактирован 5 декабря 2012 в 13:46 Сообщить модератору

    Лучше, если ваша интонация будет очень нежной, как если бы ребенок просит какую-то игрушку.

    Какая же гадость...
    Вырисовывается омерзительный образ сюсюкающей паразитки, которая старательно изображает идиотку.
    Очень примитивные и грубые способы манипуляции тупым самцом. К тому же неэффективные: не рассмотрен способ, когда он на все эти обезьяньи ужимки отвечает "сама помой посуду!"
    Удивилась, что не написано открытым текстом, что надо отказать ему в сексе, пока не сделает попрошенное. Но в п.3 на это достаточно прозрачно намекнуто.

    В общем, статья (а)примитивная (б)вредная. Жаль, что минусовых оценок не предусмотрено.

    Оценка статьи: 1

  • Максим Котов Максим Котов Читатель 5 декабря 2012 в 10:37 отредактирован 5 декабря 2012 в 11:00 Сообщить модератору

    В сущности вся статья может уложиться в пару предложений - "Хотите, чтобы мужчина выполнял просьбы? Манипулируйте им!" Как это делать изложено в пунктах 2,4,5 и особенно 3 и 6. Хочу заметить, что подобные принципы манипуляции универсальны, кроме, быть может, ангельского голосочка, хотя и тут возможно всё
    Хотелось бы отметить первый и последние 2 пункта. Они говорят о том, что автор не стремится выдавать желаемое за действительное, а смотрит на вещи реалистично и со знанием дела.
    Вообще, хоть и всегда есть куда расти, статья выполнена добротно и лаконично. Продолжайте в том же духе
    Удачи!

    Оценка статьи: 4

  • Наталья Дюжинская Наталья Дюжинская Читатель 5 декабря 2012 в 08:55 отредактирован 5 декабря 2012 в 08:56 Сообщить модератору

    Совет первый и последний:не встречайтесь со скупердяем, не выходите замуж за скупердяя, жадного на чувства и деньги.Не пользуйтесь своим мужчиной и не позволяйте ему пользоваться вами.

  • Я не знаю, можно ли применять ваши советы на практике. Например, у меня есть брат, его можно попросить о чем угодно и сказать, если вас это волнует, не выжидая, какое у него настроение. Это могу делать не только я,но его жена, друзья, коллеги по работе. Он охотно откликается на всякие просьбы, а если не может что-то сделать,то говорит об этом сразу.Все мужчины разные, и нельзя их рассматривать как роботов или дрессированых собак. Но это только мое мнение...

    • Даша Хоуп, да, все правильно. У меня тоже есть друг, которого можно в 4 часа утра просить помочь закопать труп. Есть друг (тоже друг), который пообещает, но забудет. Есть друг, который на 90% просьб найдет такие отмазки - не прикопаешься. И есть такой чел - просила поковыряться в моем компе - ему все некогда было, а когда я в его присутствии попросила об этом же другого - сразу же нашлось время...
      Но по большему счету Автор права - от того, КАК подана просьба - зависит, будет ли она исполнена в большинстве случаев.

      Оценка статьи: 4

      • К. Ю. Старохамская К. Ю. Старохамская Грандмастер 5 декабря 2012 в 13:44 отредактирован 5 декабря 2012 в 13:45 Сообщить модератору

        друг, которого можно в 4 часа утра просить помочь закопать труп.

        Ольга Романова, а это тоже надо просить таким голосом, как если бы ребенок просит какую-то игрушку?

        (представила себе это и просто обхохоталась)

        Оценка статьи: 1

        • К. Ю. Старохамская, да нет, вы не поняли. Для ЭТОГО друга не нужен сюсюкающий тон, манипуляции и обходные маневры - с ним-то как раз все прямо и начистоту (ситуаций с трупами не было тьфу-тьфу-тьфу, я просто знаю, что если мне нужна будет помощь, он без лишних вопросов поможет. Как и я ему). Но я тоже попробовала себе это представить...
          Моё мнение: если что-то приходится просить, то делать это нужно напрямую, а вот каким тоном - зависит от ситуации.
          Бывает и ко мне обращаются с просьбами, дико раздражает, когда человек все "ходит воркруг да около".
          "Ты мне прямо скажи, че те надо, че те надо..."

          Оценка статьи: 4

      • Ольга Романова,
        КАК подана просьба - зависит
        Эротическим голоском прошептать на ушко? Этот трюк подойдет только Вашему бой-френду
        А шефу на работе, так же?
        Мужчины предпочитают напрямую, без фантазий и лишних слов.Дай! Он оценит честность Вашу и прямоту. и никогда не откажет, если это в его силах. Но надо быть готовым, что не сможет выполнить просьбу, причины он назовёт. Читайте пункты первый и восьмой.

        • Альф Минор, "эротическим голосом на ушко" или напрямую "без фантазий и лишних слов" - это все и есть способы подачи, кстати, просьбы бывают не только в варианте "дай", есть еще "помоги". Кстати, как один из вариантов манипуляций: сделать умоляющие глазки как у котика из "Шрека".

          Оценка статьи: 4

          • Ольга Романова,
            Когда произносят "помоги", крик о помощи, если действительно нужна помощь, отказу не будет. Но это слово надо произносить в крайних случаях, когда нуждаешься в ней.

            • Альф Минор, ну так и ситуёвины бывают разные. Кто-то (как я) живет, стараясь никого просьбами не обременять, а для кого-то новая шубка - жизненная необходимость. Только статья не о том, как часто можно просить, а о том, как сделать, чтобы твоя просьба была выполнена.

              Оценка статьи: 4

              • Ольга Романова,
                Для кого норковый тулуп жизненная необходимость, таких надо сразу вычёркивать из своего списка просителей. А изображать из себя кукловода, дёргающим разными способами за ниточки марионетку(мужчину) номер не пройдёт.

                • Наталья Дюжинская Наталья Дюжинская Читатель 5 декабря 2012 в 15:00 отредактирован 5 декабря 2012 в 15:02 Сообщить модератору

                  Альф Минор, ну зачем вычеркивать, если нужна норковая шуба,пусть зарабатывает.А почему номер не пройдет? Проходит у молодых содержанок богатеньких папиков.

                  • Наталья Дюжинская, но ведь и содержанки тоже разные бывают. Может, девушка в декрете, воспитывает ребенка этого самого папики (или не папика). В любом случае, содержать себя сама не может. И деньги на трусы-колготки-косметику и т.п., может и на шубу ей как-то придется добывать, может даже путем выпрашивания. Хотя "богатенькие папики" вряд ли станут заморачиваться, проблемы как раз будут с небогатенькими.

                    Оценка статьи: 4

                    • Наталья Дюжинская Наталья Дюжинская Читатель 6 декабря 2012 в 08:03 отредактирован 6 декабря 2012 в 08:22 Сообщить модератору

                      Ольга Романова, вы не поняли меня.Женщина в декрете-не содержанка!
                      Зачем выходить замуж за мужчину, у которого находясь в декрете ,нужно выпрашивать на трусы и колготки?Это ж какой должен быть мужчина,чтобы так унижать мать своих детей?А что шуба в декрете такая же необходимая вещь, как памперсы?гулять с ребенком можно только в норковой шубе?
                      Я думаю можно и пуховиком ярким обойтись, намного удобнее с маленьким ребенком .

                    • Ольга Романова,
                      Родили ребёнка, независимо от кого, от папика или от мамика. Забудьте про себя и шиншиловую шубу на 3 года. Ресницы и ногти не наращивайте. Брови не выщипывайте, губки не красте. И не вымогайте деньги на это. А поистечении трёх лет, не просите, а требуйте деньги на достойное образование, на здоровье, на путешествия, чтобы ребёнок посмотрел мир.Вы мать, этим всё сказано. Отец безо всяких просьб, с полунамёка выполнит Вашу просьбу, и то что лично касаемо Вас.

                      • Альф Минор, моя подруга третьего ребенка растит, девочке 11 месяцев, так вот- салоны красоты с маникюром, педикюром, косметологом посещает регулярно. За границу на отдых они теперь летают уже с двумя детьми(сыном 4 лет и маленькой дочерью )Она не сюсюкает и не вымогает деньги,у нее муж вменяемый, которому очень нравится ухоженная жена.

                      • Альф Минор, родила ребенка и что, на себе крест поставить? Вот из таких потом выходят невротические мамаши, которые не отлипают от детей до смерти. А ребенку, кстати, нужна не безмозглая квочка с выменем, а нормальная мать, с разносторонними интересами.

                        Оценка статьи: 1

                        • К. Ю. Старохамская, позвольте защитить Альфа, после рождения ребенка, конечно не надо ставить на себе крест, но и в 7 месяцев не надо отдавать в ясли, например, отправлять на продленку и поставить на воспитании и дополнительном образовании детей, крест...Какая будет польза, если мамашка будет вся из себя умная, а ребенок дурак дураком...

                          Оценка статьи: 5

                        • К. Ю. Старохамская,
                          Речь шла о содержанок папиков. Разница между МАТЕРЬЮ и мамашей в том, что МАТЬ способна отказать себе во многом, ради первых годов жизни ребёнка. Я не призываю плюнуть на себя и на мужа. Но три года можно обойтись без шмоток Пьера Кордена(царство ему небесное). Материнскую грудь назвать выменем у меня язык не сможет. Картина одна из самых прекрасных, когда алые губки ребёнка материнский сосок берёт в ротик. У самого слюньки текут. Можно же в этот период обойтись без театра и дискотек. А потом думать как и какими способами просить мужчину о том, в чём отказывали себе этот период, так необходимый Вашему ребёнку. Так между прочим. Жена кормила дочь грудью до 5,5 лет. Наверное и до школы бы кормила. Завалит её, ручёнкаи глаза закроет, вроде бы никто её не видит, и высасывает всё целительное и питательное содержимое.Тёща помогла отвадить.

  • Очередная инструкция по эксплуатации или советы по дрессировке...

  • Первый и восьмой пункт.
    Остальные излишни.

  • Отлично! Согласен со всеми пунктами, но больше всего с первым. Мы действительно не понимаем намёков, своей жене частенько об этом говорю. Надеюсь, что когда нибудь запомнит. P.S. 20 лет семейной жизни - я всё ещё надеюсь...

    Оценка статьи: 5