• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Ярослав Грицаенко Дебютант

Секс на один раз: насколько это приемлемо?

Некоторые девушки считают, что секс на один раз — это что-то аморальное. Такое мнение имеет право на жизнь. Проблема только в том, что всё в этой жизни относительно. Осталось выяснить лишь, насколько.

sellingpix, Shutterstock.com

Этот вопрос возникает перед вами, когда вы видите своего «прынца», так сказать, в первый раз. И не исключено, что в последний. Особенно это характерно для интернет-знакомств.

К чему я? Согласитесь, на свидании «вживую» часто выясняются очень интересные подробности. Это как собеседование по приему на работу: люди присматриваются к друг другу, прежде чем принять решение. Итак, в каких ситуациях секс на один раз можно оправдать?

Ситуация № 1. Внешне тебе он нравится, но вот внутренне… В общем, «опоздал в очереди за мозгом». Если встретить сразу красивого, умного и богатого не получается, так почему не насладиться всем этим хотя бы по частям?

Ситуация № 2. Как-то само получилось. Да-да, так бывает. Мозг отключается… И вообще — не ошибается тот, кто ничего не делает. Лежали рядом в палатке или на кровати. Или не совсем на кровати. В общем, чьи-то шаловливые ручки зашли очень далеко. Наутро проснулись и забыли. И вообще, у тебя есть парень, которому вовсе необязательно об этом знать.

Ситуация № 3. Жертва обмана. Но с некоторыми вкраплениями правды. как то: ты узнаешь, что у него уже есть девушка, жена, любовница. Нужное подчеркнуть. А он тебе об этом как-то забыл сказать. В общем, строить отношения не имеет смысла. Подумаешь, не особо-то и надо было.

Ситуация № 4. Ты просто с самого начала не хотела серьёзных отношений. Нужно было забыться, или это твой стиль жизни под названием «свободная женщина».

Ситуация № 5. Ты рассчитывала на что-то большее. Другими словами, он оказался неудачником, инвалидом или просто дураком и весь день рассказывал, как у него все плохо или почему его никто не любит. И ты решилась… из жалости. Ну ничего, бывает.

Ситуация № 6. Секс по-дружески. Вы были друзьями чуть ли не с пеленок, а потом этот дурак признался, что «лубит тебя» и принес в зубах охапку сена («миллион алых роз»). Но тут опять же двойственная ситуация. Как в сказке про «Золушку» или «Русалочку». Либо одно, либо другое. Другими словами, получив любовника, ты автоматически теряешь друга. Поэтому вариант «переспать и забыть» не получится. Подумай — а надо ли? Может, просто его послать?

Ситуация № 7. Просто для здоровья. Это когда нет рядом подходящего мужика для создания брака, семьи. Ну, или просто не хочется пока обременять себя этими заботами. (Квартира не куплена, молодость не прожита, или вообще, ты клинический child-free…) Что-то в этом духе. Короче, не определилась пока.

Что имеем в итоге.

Из плюсов

Приятное времяпрепровождение. Если, конечно, он не маньяк, не наркодилер и не хочет увезти тебя в Европу «на заработки».

Из минусов

Придётся думать «мозгами», прежде чем лезть к кому-то в койку. И — да! — предохраняйся. Всё-таки ты не мужик, ребёнка обратно в живот не засунешь. Даже ногами. Проверено мужьями-извергами, избивавшими так своих жен. А аборт… фильм «Джуно» видела? Посмотри.

P. S. В общем, секс на один раз — это как прохождение «Супермарио» на «Денди». Можно, но только осторожно. Главное — не подцепить каких-нибудь красных грибов и не нарваться на черепаху. Думаю, ты поняла, о чём я. Удачи.

Статья опубликована в выпуске 15.01.2013
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (48):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: