• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Максим Селинский Грандмастер

Как правильно знакомиться, или Мелочей при знакомстве не бывает!

Все в курсе, что существует левостороннее движение и закон помехи справа, а вот с тем, что существует левостороннее кадрение, знают немногие. Вот с него мы сегодня и начнем. При первом знакомстве нам рекомендуется подходить к девушке слева. Левая сторона подсознательно ассоциируется у человека с прошлым, правая — с будущим. Возникший слева человек оказывается тем самым «немножко знакомым».

Другой, не менее действенный прием положительного вторжения в личностное пространство другого человека, называется «заботливое касание». Это очень просто. Прогуливаясь по улице, под благовидным предлогом начните переходить вместе с собеседницей дорогу. При этом объект должен находиться слева, чтобы девушка, смотря на вас, глядела вправо и не видела едущих слева машин.

Перед выходом на проезжую часть притормозите увлеченную разговором собеседницу запрещающим движением левой руки в районе, скажем живота (не переусердствуйте!). Как бы шлагбаум опустите, ограждая ее от летящих слева машин, которых девушка не видит, поскольку смотрит на вас и которые, по правде сказать, и не летят вовсе. Вот и все. И у нее где-то в глубине отложится: «он защищает меня, я для него что-то значу».

Ну и последний на сегодня метод называется «подстройка». Его активно используют разведчики для вербовки агентуры. Вот, например, решили вы подстроиться к девушке в музее. Она, глупенькая, стоит и со знанием дела смотрит, допустим, на картину. И вдруг слышит ваше ни к кому не обращенное восклицание по поводу этой самой картины: «И здесь то же самое! Нет, Рембрандту положительно не удаются портреты!» Если девушку зацепило (а ее должно зацепить, раз она стоит и уже три минуты смотрит на этот чертов портрет), она первая заговорит с вами. Вам останется только подбрасывать дровишки в костер ее эмоций. Только помните основное правило туриста: дров не должно быть слишком много, иначе они задавят пламя.

Статья опубликована в выпуске 28.09.2005

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: