• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Подготовка материала: Копирайтер

Думаете, что подарить любимым? Вспомните об их привычках!

Есть привычки, которые сопровождают нас всю жизнь. Эти маленькие слабости очень важны. Без них сложно справляться со стрессами и намного скучнее жить. Об этом вам скажет цветовод-любитель, ценитель редких вин или поклонник кубинских сигар.

Безусловно, привычки по-разному воздействуют на человека, но технологии не стоят на месте. Наука придумывает все новые и новые способы снизить вред. Курение — процесс, оказывающий негативное влияние на человека, сегодня становится практически безвредным. Это случилось благодаря изобретению электронных сигарет.

Уникальность электронной сигареты заключается в том, что она полностью имитирует процесс курения. Человек получает такое же удовольствие, как и при обычном курении, но не отравляя свой организм. Электронная сигарета — это электронный ингалятор. Он полностью имитирует привычную глазу сигарету, ничем не отличается от традиционного процесса курения, и даже вкусовые ощущения остаются прежними. Разница лишь в том, что электронная сигарета не горит и не содержит опасных для здоровья смол, канцерогенов, табака, кадмия, папиросной бумаги. Внешне это устройство выглядит как обычная сигарета и даже светится во время курения, как будто краешек действительно тлеет. На самом деле устройство работает от аккумулятора. Ещё одно внешнее отличие, пожалуй, в размере. Электронная сигарета длиннее обычных сигарет на два-три сантиметра.

Электронная сигарета не горит и не выделяет едкий дым. Человек вдыхает безвредный пар. Курильщикам не придется мучиться в ожидании перекура, не придется менять своих привычек в транспорте или в общественных помещениях. Курение электронных сигарет разрешено везде: в самолётах, некурящих залах ресторанов, в офисах. Никакой опасности на бензозаправке и прочих огнеопасных объектах нет. И что самое главное, вы не станете мешать своим домочадцам, используя электронные сигареты дома. Отправляясь дружной семьей в поездку, вам не придется делать остановки, чтобы избавить детей от дыма.

Принцип действия электронной сигареты можно описать следующим образом: когда человек затягивается, микропроцессор внутри сигареты определяет силу потока воздуха и активирует атомайзер (нагревательный элемент), а также светодиод, имитирующий тление сигареты. Посредством атомайзера нагревается картридж, содержащий жидкость, которая превращается в облако пара, состоящего из мельчайших капель никотиновой жидкости. При этом жидкость имеет аромат, очень схожий с запахом табака. В электронных сигаретах используются сменные картриджи, атомайзер и аккумулятор.

Если сложно выбрать какой-то один вкус электронных сигарет, а подарок должен стать сюрпризом, стоит подумать о приобретении нескольких различных «вкусовых» картриджей. Картридж — основная часть электронной сигареты, он может быть наполнен разными ароматизированными жидкостями. Ароматов электронных сигарет сегодня поистине множество, и есть из чего выбрать. Это может быть чистый табачный вкус, мята, вишня, яблоко, лимон, ваниль, кофе и другие. Картридж может быть как с содержанием очищенного никотина, так и абсолютно без никотина. Никотиновые картриджи делятся на три вида: крепкий, средний и легкий. Один картридж приравнивается в среднем к одной пачке сигарет по длительности использования, но не стоит забывать, что интенсивность курения у каждого человека разная, и картриджа может хватить как на больший срок, так и на меньший.

Электронные сигареты разработаны специально для замены вредных традиционных сигарет и сигар. В основе конструкции электронных сигарет лежит ультразвуковой распылитель никотиновой жидкости.

Существуют также образцы на основе генератора холодного пара. Пар генерируется из ароматизированной жидкости с содержанием никотина или без него. Электронные сигареты полностью воспроизводят важный ритуал курения, который и формирует у большинства никотиновую зависимость. Как мы уже отмечали ранее, пар от электронных сигарет мало отличается от привычного табачного дыма.

Модификаций и производителей электронных сигарет существует огромное множество. Расскажем, к примеру, о наиболее популярной и проверенной в работе электронной сигарете SaileBao DSE-801. Это классическая электронная сигарета с мундштуком. Отличительной её особенностью являются увеличенный срок действия аккумулятора и больший объем картриджа из всех возможных на сегодняшний день. Именно эти особенности делают электронную сигарету DSE-801 наиболее практичной, выгодной и отказоустойчивой. Кроме этого, сигарета уже продается в подарочной упаковке. Выбор всегда остается за вами.

В магазинах нашей страны электронные сигареты пока найти сложно. Сегодня они приобретаются в основном через Интернет. Если вы сторонник практичного подарка, который не ляжет на полку собирать пыль, а будет часто использоваться — смело приобретайте электронную сигарету. Поверьте, любой курящий человек будет рад получить это уникальное устройство. А если вам не очень-то по душе запах табака дома, подарите любимому человеку электронную сигарету, это избавит вас от неприятного запаха и квартиру от стоящих кругом пепельниц. Пусть вред уходит, а привычки остаются. Ведь именно они нас делают такими, какие мы есть.

Статья опубликована в выпуске 18.12.2009
Обновлено 28.07.2017