• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Подготовка материала: Копирайтер

Пластырь вместо шубы?

В морозные зимние дни так хочется тепла и уюта. Но о каком уюте может идти речь, если на улице снег и ветер, а в офисе не работает обогреватель? И даже надетые на себя свитера, теплые штаны, намотанные на шею шарфы все равно не гарантируют спасения от холода и простуды, только сделают из Вас забавного неуклюжего медведя. А теперь представьте себе, что Вы просто наклеили на себя пластырь… и согрелись. Не верите, что такое бывает? А зря.

Новинка из Японии

Идея «портативной грелки» пришла к нам из Японии. Именно там компанией Окамото Индастриз впервые был разработан уникальный продукт — BodiHeat («согревание тела»). Идея этого продукта заключается в следующем: BodiHeat — это небольшой пластырь, который начинает нагреваться, как только Вы открываете упаковку. За 15 минут BodiHeat равномерно прогревается до температуры 56 °C, сохраняющейся в течение 12 часов, и обеспечивает непрерывное и равномерное согревание тела.

Основным действующим веществом пластыря является минеральный порошок Purge, который при соприкосновении с воздухом вступает с ним в реакцию с выделением тепла.

BodiHeat просто крепится на внешнюю сторону белья и согревает Вас весь день (или всю ночь). Такой пластырь-грелка не требует дополнительных источников питания и всегда готов к применению.

Тепло для здоровья

Появившись в холодной России, BodiHeat очень быстро обратил на себя внимание, в первую очередь, людей, любящих активный отдых на природе: туристов-походников, рыболовов, охотников и дачников. Причина в этом — его неоспоримое удобство в использовании. Во-первых, BodiHeat не требует никакой специальной подготовки и всегда готов к использованию. Во-вторых, каждая грелка упакована в индивидуальный пакет, который надежно защищает ее от влаги — поэтому, даже если Вы попали под ливень, BodiHeat не потеряет своих свойств. В-третьих, BodiHeat идеально подходит для походных условий — размер одной грелки 9×13 см, а весит она не больше шариковой ручки. В-четвертых, BodiHeat работает целых 12 часов, в отличие от обычных и соляных грелок, согревающий эффект которых держится не более 3-х часов. Он может спокойно использоваться в течение всей ночи.

Кроме согревания тела, BodiHeat можно применять для локального теплового воздействия при лечении некоторых заболеваний: например, при радикулите, артрите, суставных и мышечных болях, миозите, невралгии, люмбаго. Также BodiHeat может использоваться для прогревания груди и ступней при простудных заболеваниях.

Как правильно использовать BodiHeat?

Воспользоваться грелкой очень просто — достаточно всего лишь вскрыть упаковку и прикрепить ее на внешнюю сторону белья в любое нужное место: на грудь, спину, поясницу и т. д. При этом белье не должно быть слишком плотным и должно хорошо прилегать к телу. Сверху Вы можете надеть свою обычную одежду.

Для согревания ног BodiHeat крепится на носки. Упаковку следует вскрывать непосредственно перед применением, поскольку как только пластырь соприкасается с воздухом, начинается реакция с выделением тепла, и оно может «израсходоваться» впустую.

Где купить?

Приобрести BodiHeat можно в аптеках (например, «Старый лекарь», «36,6»), а также в магазинах для рыболовов и туристов. И если у Вас нет средств на шикарную теплую шубку — не беда. Купите чудо-пластырь, не дайте себе замёрзнуть!

Статья опубликована в выпуске 24.12.2009
Обновлено 22.07.2020