• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как найти дешевый авиабилет за 5 минут?

Около 300 авиакомпаний ежедневно выполняют рейсы через аэропорты Москвы. На популярных маршрутах, таких как Москва-Санкт-Петербург конкурируют более 5-ти авиаперевозчиков.

Иностранные и российские бюджетные авиалинии снижают цены, экономя на сервисе. Как минимум 2 раза в год крупные авиакомпании проводят распродажи. Казалось бы, в таких условиях найти дешевый авиабилет не проблема.

На деле все не так-то просто! Чтобы найти, а потом забронировать нужный авиабилет, необходимо потратить как минимум день. Авиакассы озвучивают одни тарифы, интернет-порталы другие, авиакомпании — третьи. Хочется подкараулить низкую цену, и улететь дешево. Но дешевые авиабилеты раскупаются в первые минуты.

Как не пропустить нужный момент?

Сервис Aviasales.ru решил проблему выбора и покупки авиабилета.

Для того, чтобы «поймать» распродажу, достаточно подписаться на рассылку Aviasales.ru. В качестве бонуса подписчики получают уникальный сервис отслеживания цен, встроенный в рассылку. Он не имеет аналогов в Рунете.

Фото: pixabay.com

Поиск по 623 авиакомпаниям, 4 системам, 3 агентствам дает максимально полную информацию об авиабилетах, а сотрудничество с ведущими авиакассами делает покупку билета простой и безопасной.

С помощью поиска Aviasales.ru найти и забронировать авиабилет можно всего за 5 минут.

Смотрим, как:

1. На главной странице в форме вводим все необходимые данные и переходим к поиску.

2. В выдаче появляются:

  • цены авиакомпаний на прямые перелеты/с пересадкой,
  • «Календарь лучших цен»;
  • результаты поиска.

На Календаре публикуются цены на близлежащие даты. Зачастую они оказываются гораздо ниже искомой. Если сроки поездки некритичны, можно сдвинуть даты на день-два и улететь на 30−40% дешевле.

3. Выбрав нужный авиаперелет, нажимаем кнопку «Купить». Ниже открывается список авиакасс, у которых можно забронировать билет, доступные формы оплаты и цены.

4. Выбираем Компанию (авиакассу) и нажимаем кнопку «Купить». Система перенаправляют нас на сайт партнера.

Фото: pixabay.com

5. На сайте партнера мы вводим имена пассажиров, выбираем форму оплаты и совершаем бронирование авиабилета.

6. Авиакасса, у которой происходит бронирование, присылает подтверждение с контактами для связи и маршрутную квитанцию (электронный билет).

Зачастую цены, найденные на Aviasales.ru даже ниже, чем на сайтах самих авиакомпаний. Связано это с тем, что надежным авиакассам авиакомпании дают хорошие скидки и комиссии. Поэтому Aviasales.ru работает только с проверенными агентствами.

Помните! Стоимость авиабилета не может быть ниже себестоимости. Ищите и покупайте авиабилеты у надежных партнеров, и летайте с удовольствием!

Статья опубликована в выпуске 16.04.2010
Обновлено 22.07.2020