• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Подготовка материала: Копирайтер

Как организовать самостоятельное путешествие дешево и интересно?

Что может быть интереснее, чем туристические поездки по новым городам и странам, знакомство с культурой и достопримечательностями разных уголков планеты? Вы не задумывались над этим вопросом? А зря. Потому что интереснее может быть только захватывающее путешествие, организованное и спланированное самостоятельно, с учетом собственных предпочтений и возможностей, не зависящее от стандартных условий туроператора. Это уникальный по своим возможностям вид отдыха, позволяющий получить массу приятных впечатлений и сполна насладиться своим свободным временем.

Читает Реклама

Итак, если вы планируете самостоятельное путешествие, то эта статья — для вас.

После того, как вы выберете для себя пункт назначения, встает один из немаловажных вопросов предстоящей поездки: а где там жить? Все зависит от индивидуальных требований к жилью и от цели путешествия. Кто-то захочет поселиться подальше от суеты центральных улиц и насладиться тишиной в недорогих апартаментах. А кто-то предпочтет быть поближе к достопримечательностям, к центру шумного мегаполиса, чтобы сполна прочувствовать ритм и динамику этой суматошной жизни.

В любом случае оптимальное решение — бронирование отеля. Выгоднее всего воспользоваться при этом специальными метапоисковиками, например, HotelResearch.ru. Этот поисковик сравнивает цены отелей по таким системам бронирования отелей, как booking.com, hotels.com, hrs.com и еще нескольким десяткам крупных систем. Метапоисковик способен в кратчайшее время проанализировать все имеющиеся в ведущих системах варианты и предоставить пользователю самые выгодные предложения по необходимой цене и условиям. Кроме того, метапоисковик предоставляет как минимум в два раза больший выбор отелей, чем обычная система бронирования. Например, в HotelResearch.ru в базе 250 тыс. отелей, а в том же booking.com — 105 тыс.

Вы мечтаете увидеть Париж, пожить в нем, чтобы не спеша насладиться атмосферой этого удивительного города? Нет проблем. Забронировать отель в Париже не составляет труда: нажимаете на кнопочку и выбираете подходящий вариант!

А может, вы решили исколесить всю Францию, не ограничиваясь лишь её столицей? В таком случае бронирование отелей Франции поможет вам не беспокоиться о том, где устроиться в очередном городе, и в полной мере наслаждаться поездкой и впечатлениями, не теряя времени на поиски крыши над головой.

Услуги метапоисковика выгодны во всех отношениях!

Еще один значимый для путешественника вопрос: каким транспортом добираться до пункта назначения? Самым популярным и быстрым является, конечно же, авиаперелет. В этом случае придется ознакомиться с тарифами на услуги различных авиакомпаний. Вот только времени на самостоятельные поиски и анализ финансовой стороны вопроса уйдет немало…

Если вам нужен дешевый авиабилет в оптимальные сроки, есть прекрасный выход — найти и заказать авиабилеты онлайн. На сайте AviaSales.ru можно воспользоваться удобным поиском, который осуществляется по 728 авиакомпаниям! Кроме этого, есть возможность ознакомиться со стоимостью авиабилетов, найденных другими пользователями за последние 48 часов.

А чтобы не пришлось лихорадочно искать авиабилеты в последние дни, заниматься этим нужно заблаговременно. Например, на сайте предоставляется такая услуга, как подписка на рассылку aviasales — каждый день вы будете получать свежую информацию об авиаперелетах по низким ценам. Это позволит мониторить цены на нужное направление и выбрать для себя оптимальный вариант. AviaSales.ru — отличный способ сэкономить время и деньги!

Для самостоятельного путешествия не менее актуален и вопрос передвижения по местам отдыха. Больше всего приятных впечатлений можно получить, воспользовавшись не общественным транспортом, а автомобилем. Это позволит распоряжаться своим временем по собственному усмотрению, быть мобильным и посмотреть гораздо больше интересных мест. На радость таким самостоятельным туристам, за рубежом не проблема взять автомобиль напрокат. Только обращаться за услугами по аренде автомобилей надежнее всего в проверенные компании.

Правда, в таких компаниях цены повыше и требования пожестче: возраст не младше 21 года, при себе нужно будет иметь паспорт, всякие страховки, водительское удостоверение международного образца, международную кредитную карту… Впрочем, в разных частях света есть свои нюансы требований как к арендатору, так и к эксплуатации транспорта, которые нужно внимательно изучить заранее. Это убережет вас от неприятных неожиданностей.

Самый популярный и удобный метод в Европе — бронирование подходящего автомобиля через интернет, например, на сайте Traveljigsaw.ru. При этом некоторые компании требуют внести аванс за первый день аренды, а иногда и полную стоимость. В зависимости от класса эта сумма колеблется от 25 до 80 евро в сутки. Стоимость автомобилей, взятых в аренду по приезде в страну, часто бывает выше, чем забронированных заранее. Лучше всего оформить бронь хотя бы за месяц до поездки. Причем в зависимости от сезона цены поднимаются и опускаются, но если вы забронировали автомобиль заблаговременно, то пользоваться им будете именно по цене на момент бронирования.

Итак, подведем итоги:
HotelResearch.ru — бронирование гостиницы;
AviaSales.ru — бронирование авиабилетов;
Traveljigsaw.ru — прокат автомобилей.

И не расстраивайтесь, если не удалось составить подробный план отдыха, зачастую спонтанное путешествие получается намного насыщеннее и интереснее. И в этом его прелесть. Приятной поездки и незабываемых впечатлений!

Статья опубликована в выпуске 4.03.2011
Обновлено 22.07.2020