• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Международный день защиты детей. Кому подарить книжку?

В первый день лета отмечается официальный праздник «День защиты детей». Громко и торжественно вся страна вспоминает о детях, самых маленьких и зависимых членах нашего общества. СМИ пестрят сообщениями об акциях милосердия и поддержки. Однако работа истинных меценатов не приурочена к очередному празднику — ею занимаются круглый год, не обращая внимания на «громкие» даты.

В России существует несколько благотворительных фондов, деятельность которых способствует реабилитации, адаптации, образованию и развитию детей-инвалидов. Благотворительный фонд «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» в числе именно таких — детские книжки, выпускаемые Фондом, оказывают реабилитационную помощь малышам с нарушениями зрения, содействие в обучении и развитии маленьких личностей. Яркие краски способствуют развитию остаточного зрения, а шедевры мировой литературы закладывают нравственную основу, способствуют культурному развитию, заставляют волноваться детские души, учат сопереживать.

Комплекты книг по бесплатной подписке формируются с учетом психологических потребностей детей: для младшего и старшего дошкольного возраста. Кроме того, Фондом выпускаются уникальные развивающие книжки-игрушки — с трехмерным изображением и объемными формами.

На сегодняшний день Фондом издано более 100 наименований книг, среди которых сказки народов мира, литературные сказки, классические произведения русских и зарубежных писателей. Это поистине золотая коллекция удивительных книг. Они рассылаются во все регионы России, в специализированные детские учреждения и библиотеки для слепых, преподносятся в дар детям с нарушениями зрения в рамках благотворительной программы «Книжки в подарок».

Начиная с 1994 года, мы пополняем и обновляем нашу базу специализированных детских учреждений, библиотек для слепых, малышей с нарушением зрения, которые воспитываются в семьях. Ежегодно 10 тысяч наших подопечных получают по благотворительной подписке новый комплект специальных иллюстрированных детских книжек. Нам дорог каждый ребенок, которому удалось помочь. Первые малыши, которые с помощью наших книг познавали мир, учились и развивались, уже выросли. И мы уверены, что та частичка тепла и внимания, которую мы подарили им вместе с нашими книгами, поддержит их и во взрослой жизни.

Международный день защиты детей для Фонда — далеко не обычный праздник. Это день, когда можно не только подарить детям радость от встречи с новой книгой, но и привлечь внимание общественности к проблемам слепых и слабовидящих детей. В наших силах сделать детство всех малышей счастливым — дать им возможность познания мира и радость общения со сверстниками.

Если вам близка и интересна наша деятельность, мы приглашаем вас принять участие в благотворительной программе, реализуемой нашим Фондом.

Мы будем рады любому участию и помощи. Благодарим всех, кто помогает детям, оказавшимся в нелегкой ситуации, кто привносит в их жизнь тепло и радость.

Статья опубликована в выпуске 1.06.2011
Обновлено 2.12.2014

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: