• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Каковы наиболее яркие преимущества японской косметики?

Благодаря рецептам, передаваемым из поколения в поколение, и применению современных технологий, японская косметика завоевала сердца многих покупателей по всему миру. Чистоплотность, которая присуща всем японцам, поддерживается чувством гармонии и неприятием резких запахов.

takayuki, Shutterstock.com

Именно поэтому японская косметика пользуется огромной популярностью из-за мягкости и насыщенности аромата. Ее основными особенностями являются индивидуальность, чувство такта и деликатность. Каждый человек в состоянии подобрать для себя наиболее подходящий вид японской косметики.

Сдержанность и скромность являются главными отличительными чертами национального японского характера. Эти качества отразились во многих товарах, производимых на территории этой страны. Особенно это касается косметики. Ведущие японские производители, такие как Annajake, Kanebo, Shiseido, в своей продукции стараются не использовать резких ароматов и парфюмерных отдушек с чересчур сильным запахом. Широкий ассортимент качественных косметических средств для ухода за телом и лицом характеризует японцев как обладателей утонченного и изысканного вкуса, не допускающего грубости и неуместных излишеств. Именно поэтому японскими компаниями создано множество новых ароматов и запахов, которые способны на многие годы очаровать и восхитить неискушенного жителя Европы или Америки.

Пожалуй, самой главной особенностью японской косметики является использование при ее изготовлении весьма необычных для европейца компонентов, таких как морские водоросли, жемчуг, экстракты кораллов, морская вода из глубин океана, эссенция пиона, седой лотос, рисовая вода, шелк, имбирь, кипарис, печень акулы. Их применение активно стимулирует работу ферментов кожи. В отличие от косметики, основанной на чужеродных искусственно синтезированных клетках, они не истощают кожу, а напротив, питают и равномерно восстанавливают ее.

Также при изготовлении японской косметики используется витамин С, который поддерживает тонус кожи, способствует заживлению ранок и небольших ожогов, поддерживает местный иммунитет, выполняет антиоксидантную функцию и укрепляет стенки кровеносных сосудов, тем самым препятствуя возникновению варикозного расширения вен.

Японская косметика не содержит консервантов, которые могут вызывать аллергические реакции. При ее создании соблюдаются все технологические нормы, соответствующие мировым стандартам, благодаря чему удается получить весьма качественный и экологически чистый продукт. Многообразие изысканных, легких, ненавязчивых ароматов японской косметики позволяет каждой женщине подобрать для себя наиболее подходящий вариант, который как нельзя лучше подчеркнет ее индивидуальность.

Ароматы и запахи являются не единственными преимуществами косметики из Японии. Стоит выделить дизайн флаконов, в которых она продается. Даже здесь заметно влияние японского менталитета. Симфония линий и красок, строгость и изящество, тонкость и нежность делают флаконы японской косметики поистине произведениями искусства, в которых заложен глубинный смысл японской философии. Японская косметика быстро узнается на прилавках магазинов благодаря уникальному и запоминающемуся дизайну упаковки.

Те женщины, которые хотя бы раз испытали на себе японскую косметику, уже никогда не смогут забыть ее качество и изысканность. Ведь при изготовлении косметики применяются современные инновационные технологии, которые в сочетании с многовековыми традициями позволяют создавать действительного качественный и уникальный по своим характеристикам продукт.

Статья опубликована в выпуске 16.11.2011